| Обновлено 16 октября 2019, 00:58
4346
3

Химик вышел в следующий этап Лиги чемпионов

На своей площадке чемпионки Украины взяли реванш у Младости и выиграли у соперниц в золотом сете

4346
3
CEV
Сегодня в Южном Одесской области состоялся ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов среди женских команд. Местный «Химик» принимал хорватский клуб «Младость».

Учитывая то, что в гостях украинки проиграли в трех партиях, теперь для того, чтобы продолжить выступления в Лиге чемпионов, подопечным Евгения Николаева надо было не только выигрывать у соперниц 3:0 или 3:1, а затеи еще рассчитывать на успех в «золотом» сете. Забегая вперед, отметим, что южанки с блеском справились с этой сложной задачей.

Две первые партии завершились с одинаковым счетом 25:23 в пользу «Химика». А в третьем сете хозяева площадки оказались сильнее 25:21. Особенно удачно проявила себя в этой игре Юлия Бойко, которая принесла своей команде 27 очков.

Несмотря на то, что в начале «золотого» сета гости повели 0:2, украинские волейболистки вскоре их достали, после чего стремительно ушли вперед 8:3. Далее уже нашу команду невозможно было остановить - «Химик» уверенно довел партию до победы 15:8 и, таким образом, вышел в следующий этап турнира.

Состав украинок в этой игре был таким: Дарья Степановская (набрала 4 очка), Юлия Бойко (27), Анастасия Маевская (4), Ольга Скрипак (6), Татьяна Козлова (14), Екатерина Фролова (6), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила Юлия Микитюк (1).

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Второй квалификационный раунд.
Повторный матч. Южный. 15 октября
«Химик» (Южный, Украина) - «Младость» (Загреб, Хорватия)
3:0 (25:23, 25:23, 25:21)
Первый матч - 0:3
«Золотой» сет - 15:8

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Химик» сыграет с чешкой командой «Оломоуц». Первая игра пройдет на площадке соперниц 22 октября, а ответная в Южном 29 или 30 октября.