Химик начал выступление в Лиге чемпионов с поражения

В Загребе южанки проиграли местному клубу «Младость» со счетом 0:3

2453
0
CEV
В столице Хорватии Загребе сегодня состоялся первый матч второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов по волейболу. Многократный чемпион Украины южненский «Химик» встречался с местным клубом «Младость».

Начало матче было просто ошеломляющим для гостей, которые проигрывали 5:0, затем 8:1. Но к чести украинской команды, ее игроки не опустили руки и вскоре стали сокращать отставание. В середине сета оно уже было минимальным 15:14. Однако у «Химика» снова случился провал и наш чемпион проиграл семь очков подряд 22:14. Спасти эту партию уже не удалось 25:17 в пользу «Младости».

Второй сет снова остался за хозяевами площадки, которые сразу же повели в счете 4:0, 10:1. И хотя наши волейболистки опять попытались наверстать упущенное, хорватки им этого не позволили 20:12 и 25:17.

А вот в третьей партии украинки наконец вышли вперед и стали уходить в отрыв 2:5, 4:8, 6:13, 12:18. Теперь уже хорватки оказались в роли догоняющих и справились с этой задачей 20:20, после чего вышли вперед 21:20. А в концовке сета волейболистки «Младости» дожали своих соперниц 27:25.

В итоге чемпионки Украины проиграли матч со счетом 0:3.

«Химик» провел эту встречу в таком составе: Ольга Скрипак (набрала 3 очка), Татьяна Козлова (9), Екатерина Фролова (5), Оксана Яковчук (1), Юлия Бойко (13), Юлия Микитюк (6), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили Дарья Степановская (1), Евгения Хобер (0).