Александр ЗИНЧЕНКО: «После матча наши болельщики не будут спать»

Хавбек сборной Украины – о победе над Португалией и выходе на Евро-2020

Александр ЗИНЧЕНКО: «После матча наши болельщики не будут спать»
© УАФ

Cборная Украины, играя в меньшинстве, победила действующего чемпиона Европы - Португалию (2:1) и вышла на Евро-2020 с первого места в группе.

«Я вообще сейчас не могу говорить. Эмоции одни говорят. Каждый болельщик не будет спать сегодня ночью и, как говорил Пике, будет заниматься любовью. Всем этого желаю».

«В таких играх всегда на первом месте результат. Неважно, кто сколько контролирует мяч. Мы повели в счете. При счете 2:0 контролировали игру, ничего не давали сделать сопернику.  Считаю, мы грамотно играли в обороне и тот гол, который мы пропустили – чистое совпадение. В целом считаю, что каждый игрок и болельщик были на высоте. Сражаться против такой сборной, как Португалия, вдесятером – это дорогого стоит».

«Пенальти? Я смотрел на судью после эпизода. Изначально судья показал, что мяч попал в ногу и можно играть. Но после того, как Криштиану сказал: «Нет, рефери, мяч попал в руку, он изменил решение. Вот это мне непонятно».

«Мы еще раз доказали, что сборная Украины дорогого стоит. Любой соперник, который против нас выходит, будь то чемпион мира или Европы, будет с предосторожностью к нам относиться и готовиться», - сказал Зинченко в комментарии ТК Футбол 1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    artemshepit
      artemshepit, 15.10.2019 08:51
    0
    І звідки він взнав, що я ніч не спав. Слава Україні!
    jwls1914
      jwls1914, 15.10.2019 08:47
    +3
    AЛВ, 15.10.2019 00:45
    Саша тепер одружись на Щегловій Владі.!!!
    Влада, залогинься
    turist86
    turist86, 15.10.2019 01:15
    0
    Что ж Пеле, как Пеле, объясняю Зине я,
    Ест Пеле крем-брюлле вместе с Жаирзинья.
    https://www.youtube.com/watch?v=BWX5n5UOf2U Высоцкий - Песенка про Пеле
    pahentrahen
      pahentrahen, 15.10.2019 00:45
    +2
    ШЕВЧЕНКО І КОМАНДА
    AЛВ
      AЛВ, 15.10.2019 00:45
    +2
    Саша тепер одружись на Щегловій Владі.!!!
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:44
    +6
    Так і є. Спати не хочемо бо святкуємо перемогу над чемпіонами Європи. І виходом з першого місця на ЄВРО 2020!!!
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 15.10.2019 00:42
    +12
    Рефері-це португальська підстилка.Думаю він зрозумів, що налажав, нехай тепер судит матчі типу Чад-папуа Нова Гвінея.Йолопень і бездвр. Тепер ви розцмієте, друзі, що " великі" англійські судді теж вміють " правильно" судити, щоб бути в темі! Нам на Євро керівництво УЕФА і організотари должні вже 2 мяча. Сьогоднішню червону і пенальті і на Євро-2012 незарахований гол Англійцям.Як хочте так і розплачуйтеся...Такі всі непідкупні і чесні...
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 15.10.2019 00:42
    +12
    Рефері-це португальська підстилка.Думаю він зрозумів, що налажав, нехай тепер судит матчі типу Чад-папуа Нова Гвінея.Йолопень і бездвр. Тепер ви розцмієте, друзі, що " великі" англійські судді теж вміють " правильно" судити, щоб бути в темі! Нам на Євро керівництво УЕФА і організотари должні вже 2 мяча. Сьогоднішню червону і пенальті і на Євро-2012 незарахований гол Англійцям.Як хочте так і розплачуйтеся...Такі всі непідкупні і чесні...
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:44
    +6
    Так і є. Спати не хочемо бо святкуємо перемогу над чемпіонами Європи. І виходом з першого місця на ЄВРО 2020!!!
    jwls1914
      jwls1914, 15.10.2019 08:47
    +3
    AЛВ, 15.10.2019 00:45
    Саша тепер одружись на Щегловій Владі.!!!
    Влада, залогинься
    pahentrahen
      pahentrahen, 15.10.2019 00:45
    +2
    ШЕВЧЕНКО І КОМАНДА
    AЛВ
      AЛВ, 15.10.2019 00:45
    +2
    Саша тепер одружись на Щегловій Владі.!!!
    artemshepit
      artemshepit, 15.10.2019 08:51
    0
    І звідки він взнав, що я ніч не спав. Слава Україні!
    turist86
    turist86, 15.10.2019 01:15
    0
    Что ж Пеле, как Пеле, объясняю Зине я,
    Ест Пеле крем-брюлле вместе с Жаирзинья.
    https://www.youtube.com/watch?v=BWX5n5UOf2U Высоцкий - Песенка про Пеле