Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мне даже хотелось заплакать после матча»

Форвард прокомментировал выход Украины на Евро-2020

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мне даже хотелось заплакать после матча»
© ffu.ua

Сборная Украины одолела Португалию 2:1 и гарантировала себе выход на Евро-2020. Один из голов забил форвард Андрей Ярмолекно.

"Все довольны, выиграли после огромной работы. Двигаемся дальше. Раз выиграли - значит справедливо. Играли вторым номером, но заслужили свой успех. Мой гол? Это не мой гол, а Миколенко. Виталий сделал 70% гола. Если бы после такого паса не забил, то он мог бы меня как-то обозвать. Мне оставалось только забить».

«Два последних дня только и делали, что разбирали португальцев. Прекрасно знали, как с ним играть. Огромная заслуга тренерского штаба. Киев? Ты кайфуешь, что полный стадион, все тебя поддерживают. Мы вышли, выиграли и попали на Евро. Это эйфория. Появилась уверенность и менталитет победителей. Мы выходим на Португалию - и знаем, как играть. Знаем, что делать в каждом эпизоде. Нам тренерский штаб все разжевывает, прямо как детям».

«Для меня лично это важный момент. Давно не забивал за сборную, были травмы. Даже хотелось заплакать. Еще раз спасибо болельщикам. Мы это сделали все вместе, поздравляю всю страну», - сказал Ярмоленко в эфире Футбол 1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    cucumber
      cucumber, 15.10.2019 09:51
    0
    Bolshoi, 15.10.2019 09:45
    Мы выходим на Португалию - и знаем, как играть. Знаем, что делать в каждом эпизоде. Нам тренерский штаб все разжевывает, прямо как детям».
    --------------------------
    Андрей, расскажи это Суркису. Похоже он понятия не имеет что должен знать, уметь и делать тренер.
    А оно им надо? Сурксис лучше проплатит суркоботам и они на этом же сайте попытаются всех убедить, что во всем виноват Маркевич!
    cucumber
      cucumber, 15.10.2019 09:50
    +1
    Андрюха, я и Мануэль Пеллегрини верим в тебя!
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 09:45
    +1
    Мы выходим на Португалию - и знаем, как играть. Знаем, что делать в каждом эпизоде. Нам тренерский штаб все разжевывает, прямо как детям».
    --------------------------
    Андрей, расскажи это Суркису. Похоже он понятия не имеет что должен знать, уметь и делать тренер.
    yarmola89
      yarmola89, 15.10.2019 09:34
    0
    Forever_young_13, 15.10.2019 02:23
    Ты либо не понимаешь, либо не знаешь того, что любая команда - это целостный механизм. Каждый выполняет какую-то важную роль. Марлос выполнил свою роль - правильно подал угловой, после которого был забит гол. Играл бы кто-то другой, мы вообще могли НИЧЕГО не забить.
    Вон у Португальцев КАЗАЛОСЬ бы нет слабых сторон: и бегут, и великолепное держание мяча, и у них один из лучших игроков планеты.... НО ничего у них не получилось. А мы с никаким Марлосом, костоломом Степаненко и ненавидимом динамофанами голденбоя Коваленко взяли и обыграли их. И это чемпионы Европы...
    Почему играет в сборной голден бой это большая загадка.... Что бы желтые получать за пять минут игры...
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 15.10.2019 02:23
    0
    Александр Шевченко, 15.10.2019 02:07
    Цыганков и Сидорчук - это не основа, они бы не играли. И Сидорчука я, вообще, не хочу видеть не в сборной, ни в ДК. Оно медлительное, неповоротливое и такой же костолом, как Степаненко. Но, Степаненко, хоть и костолом, но он гибкий, поворотливый, решение быстрее принимает, по этому он незаменим, как и в сборной, так и вклубе. Лучше бы уж Шепелева снова вызвали, вместо Сидорчука, там хоть не так все печально. А Марлос, это конечно достижение, навесить с углового. А то что он весь матч плужил, тормозил атаки, из-за него Шева перевел Яремчука на фланг. ЛУчше бы уж Конобанка играл, тот хоть знает свое место на поле, и под него подстраиваться не нужно. А Марлос и сам не гам и другому не дам.
    Ты либо не понимаешь, либо не знаешь того, что любая команда - это целостный механизм. Каждый выполняет какую-то важную роль. Марлос выполнил свою роль - правильно подал угловой, после которого был забит гол. Играл бы кто-то другой, мы вообще могли НИЧЕГО не забить.
    Вон у Португальцев КАЗАЛОСЬ бы нет слабых сторон: и бегут, и великолепное держание мяча, и у них один из лучших игроков планеты.... НО ничего у них не получилось. А мы с никаким Марлосом, костоломом Степаненко и ненавидимом динамофанами голденбоя Коваленко взяли и обыграли их. И это чемпионы Европы...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 15.10.2019 02:07
    0
    Forever_young_13, 15.10.2019 01:57
    Ярмоленко сегодня молодец: и гол важный забил и пахал за всю мазуту. Видно было, что заряжен был на победу.
    Но Марлоса тоже не надо списывать. Напомню, что с ЕГО точной подачи с углового Кривцов ударил по воротам, а Яремчук забил.
    *
    А вообще я не понимаю хейтеров как динамко, так и кротов. Сегодня все в едином порыве отпахали на дай Боже. К чему все эти гнилые базары про отдельных игроков. Играли бы например Цыганков и Сидорчук и проиграли-бы. Как тогда рассуждать???????????????????????
    Цыганков и Сидорчук - это не основа, они бы не играли. И Сидорчука я, вообще, не хочу видеть не в сборной, ни в ДК. Оно медлительное, неповоротливое и такой же костолом, как Степаненко. Но, Степаненко, хоть и костолом, но он гибкий, поворотливый, решение быстрее принимает, по этому он незаменим, как и в сборной, так и вклубе. Лучше бы уж Шепелева снова вызвали, вместо Сидорчука, там хоть не так все печально. А Марлос, это конечно достижение, навесить с углового. А то что он весь матч плужил, тормозил атаки, из-за него Шева перевел Яремчука на фланг. ЛУчше бы уж Конобанка играл, тот хоть знает свое место на поле, и под него подстраиваться не нужно. А Марлос и сам не гам и другому не дам.
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 15.10.2019 01:57
    +2
    Александр Шевченко, 15.10.2019 01:47
    Молодец, Ярмола. Вытянул команду и в гауно донецких мокнул. Как их коряжит от того, что ты гол забил и отпахал весь матч, а их никчемный бразила Марлос еле ногами своего жирное тело передвигал. Надеюсь этого седого, старого бразилы мы в сборной не увидим, пускай в чукре с Колосами пешком по полю ходит в сброде кротячем, а не в сборной страны. А Андрюхи удачи. 37 гол забил, еще 11 и рекорд Шевы повторит. Рубеж в 40 мячей точно перейдет. Главное без травм, на радость нам, и чтобы кроты часто бомбили от тебя, Андрюха.
    Ярмоленко сегодня молодец: и гол важный забил и пахал за всю мазуту. Видно было, что заряжен был на победу.
    Но Марлоса тоже не надо списывать. Напомню, что с ЕГО точной подачи с углового Кривцов ударил по воротам, а Яремчук забил.
    *
    А вообще я не понимаю хейтеров как динамко, так и кротов. Сегодня все в едином порыве отпахали на дай Боже. К чему все эти гнилые базары про отдельных игроков. Играли бы например Цыганков и Сидорчук и проиграли-бы. Как тогда рассуждать???????????????????????
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 15.10.2019 01:47
    -9
    Молодец, Ярмола. Вытянул команду и в гауно донецких мокнул. Как их коряжит от того, что ты гол забил и отпахал весь матч, а их никчемный бразила Марлос еле ногами своего жирное тело передвигал. Надеюсь этого седого, старого бразилы мы в сборной не увидим, пускай в чукре с Колосами пешком по полю ходит в сброде кротячем, а не в сборной страны. А Андрюхи удачи. 37 гол забил, еще 11 и рекорд Шевы повторит. Рубеж в 40 мячей точно перейдет. Главное без травм, на радость нам, и чтобы кроты часто бомбили от тебя, Андрюха.
    Lion
      Lion, 15.10.2019 01:41
    -1
    Forever_young_13, 15.10.2019 01:20
    А где сегодня играл киевский лох по хвамилии Цыганков?? Полировал яйцами скамейку
    На своем заветном месте!!!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.10.2019 01:20
    -8
    JulikoB, 15.10.2019 00:36
    Марлос играет как бразильский лох.
    А где сегодня играл киевский лох по хвамилии Цыганков?? Полировал яйцами скамейку
    Special2
      Special2, 15.10.2019 01:15
    +1
    Три Андрюхи это сила😊
    Johnny92
    Johnny92, 15.10.2019 01:10
    +1
    І на полі був теж молодцом)
    Johnny92
    Johnny92, 15.10.2019 01:08
    +1
    Респект за інтерв'ю Ярмолі))) Молодець, все чітко сказав))
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 15.10.2019 00:41
    +1
    Aleks04, 15.10.2019 00:38
    Киев красавцы. Во Львове так-же неимоверная поддержка.
    В Киеве в 2 раза больше вместительность
    Aleks04
      Aleks04, 15.10.2019 00:38
    +10
    Український Крим, 15.10.2019 00:29
    Я же говорил, что для такого матча нужен Киев! Такой поддержки как в Киеве сборная нигде не получит! стадион просто не замолкает, гудит и ревет!!! Гладиаторы поля, герои судьбы!
    Киев красавцы. Во Львове так-же неимоверная поддержка.
    JulikoB
      JulikoB, 15.10.2019 00:36
    -13
    Ukraine Donetsk, 15.10.2019 00:30
    Марлос тоже играет как бразилец
    Марлос играет как бразильский лох.
    Сергей Лаврик
      Сергей Лаврик, 15.10.2019 00:36
    +7
    Головний "молоток", я так вважаю, це Шева!
    easterly
      easterly, 15.10.2019 00:35
    -1
    Алексей Хмиль, 15.10.2019 00:33
    После того как Суркис уничтожил в Киеве футбол, чувствуется что болельщики изголодались по большому футболу!!! Даже на Днепр с Наполи битком забитый стадион был
    Тебя паранойя ещё не добила?
    JulikoB
      JulikoB, 15.10.2019 00:35
    +9
    Андрей проигрывает в стартовой скорости, зато выигрывает в мастерстве. Сегодня один из лучших в составе сборной.
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 15.10.2019 00:33
    +12
    После того как Суркис уничтожил в Киеве футбол, чувствуется что болельщики изголодались по большому футболу!!! Даже на Днепр с Наполи битком забитый стадион был
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:23
    +16
    Молодець Ярмола і вся збірна молодці, разом з тренерським штабом на чолі з Шевою!!!
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 15.10.2019 00:30
    +15
    alefteev77, 15.10.2019 00:25
    Перший український футболіст, який грає як бразилець!

    Андрію, як Ви возили португезів. Браво! Український маестро!
    Марлос тоже играет как бразилец
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 15.10.2019 00:33
    +12
    После того как Суркис уничтожил в Киеве футбол, чувствуется что болельщики изголодались по большому футболу!!! Даже на Днепр с Наполи битком забитый стадион был
    Wvc
    Wvc, 15.10.2019 00:32
    +12
    Андрюха молоток, виклався на 150 відсотків! Андрюха, той що з краваткою - теж молоток! А Андрюха, той що у воротах - найбільший молоток!)))
    alefteev77
    online
    alefteev77, 15.10.2019 00:25
    +12
    Перший український футболіст, який грає як бразилець!

    Андрію, як Ви возили португезів. Браво! Український маестро!
    bonv
    bonv, 15.10.2019 00:24
    +12
    Ти і Литві в перекладину попав,, але сьогоднішній гол надважливий - переможний на ЄВРО 2020
    Aleks04
      Aleks04, 15.10.2019 00:38
    +10
    Український Крим, 15.10.2019 00:29
    Я же говорил, что для такого матча нужен Киев! Такой поддержки как в Киеве сборная нигде не получит! стадион просто не замолкает, гудит и ревет!!! Гладиаторы поля, герои судьбы!
    Киев красавцы. Во Львове так-же неимоверная поддержка.
    JulikoB
      JulikoB, 15.10.2019 00:35
    +9
    Андрей проигрывает в стартовой скорости, зато выигрывает в мастерстве. Сегодня один из лучших в составе сборной.
    Український Крим
      Український Крим, 15.10.2019 00:29
    +8
    Я же говорил, что для такого матча нужен Киев! Такой поддержки как в Киеве сборная нигде не получит! стадион просто не замолкает, гудит и ревет!!! Гладиаторы поля, герои судьбы!
    Сергей Лаврик
      Сергей Лаврик, 15.10.2019 00:36
    +7
    Головний "молоток", я так вважаю, це Шева!
    maverik
    maverik, 15.10.2019 00:26
    +7
    Парни спасибо,спасибо,спасибо за то что Вы сделали !!!
    Forever_young_13
    online
    Forever_young_13, 15.10.2019 01:57
    +2
    Александр Шевченко, 15.10.2019 01:47
    Молодец, Ярмола. Вытянул команду и в гауно донецких мокнул. Как их коряжит от того, что ты гол забил и отпахал весь матч, а их никчемный бразила Марлос еле ногами своего жирное тело передвигал. Надеюсь этого седого, старого бразилы мы в сборной не увидим, пускай в чукре с Колосами пешком по полю ходит в сброде кротячем, а не в сборной страны. А Андрюхи удачи. 37 гол забил, еще 11 и рекорд Шевы повторит. Рубеж в 40 мячей точно перейдет. Главное без травм, на радость нам, и чтобы кроты часто бомбили от тебя, Андрюха.
    Ярмоленко сегодня молодец: и гол важный забил и пахал за всю мазуту. Видно было, что заряжен был на победу.
    Но Марлоса тоже не надо списывать. Напомню, что с ЕГО точной подачи с углового Кривцов ударил по воротам, а Яремчук забил.
    *
    А вообще я не понимаю хейтеров как динамко, так и кротов. Сегодня все в едином порыве отпахали на дай Боже. К чему все эти гнилые базары про отдельных игроков. Играли бы например Цыганков и Сидорчук и проиграли-бы. Как тогда рассуждать???????????????????????
    cucumber
      cucumber, 15.10.2019 09:50
    +1
    Андрюха, я и Мануэль Пеллегрини верим в тебя!
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.10.2019 09:45
    +1
    Мы выходим на Португалию - и знаем, как играть. Знаем, что делать в каждом эпизоде. Нам тренерский штаб все разжевывает, прямо как детям».
    --------------------------
    Андрей, расскажи это Суркису. Похоже он понятия не имеет что должен знать, уметь и делать тренер.
    Special2
      Special2, 15.10.2019 01:15
    +1
    Три Андрюхи это сила😊
    Johnny92
    Johnny92, 15.10.2019 01:10
    +1
    І на полі був теж молодцом)
    Johnny92
    Johnny92, 15.10.2019 01:08
    +1
    Респект за інтерв'ю Ярмолі))) Молодець, все чітко сказав))
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 15.10.2019 00:41
    +1
    Aleks04, 15.10.2019 00:38
    Киев красавцы. Во Львове так-же неимоверная поддержка.
    В Киеве в 2 раза больше вместительность
    cucumber
      cucumber, 15.10.2019 09:51
    0
    Bolshoi, 15.10.2019 09:45
    Мы выходим на Португалию - и знаем, как играть. Знаем, что делать в каждом эпизоде. Нам тренерский штаб все разжевывает, прямо как детям».
    --------------------------
    Андрей, расскажи это Суркису. Похоже он понятия не имеет что должен знать, уметь и делать тренер.
    А оно им надо? Сурксис лучше проплатит суркоботам и они на этом же сайте попытаются всех убедить, что во всем виноват Маркевич!
    yarmola89
      yarmola89, 15.10.2019 09:34
    0
    Forever_young_13, 15.10.2019 02:23
    Ты либо не понимаешь, либо не знаешь того, что любая команда - это целостный механизм. Каждый выполняет какую-то важную роль. Марлос выполнил свою роль - правильно подал угловой, после которого был забит гол. Играл бы кто-то другой, мы вообще могли НИЧЕГО не забить.
    Вон у Португальцев КАЗАЛОСЬ бы нет слабых сторон: и бегут, и великолепное держание мяча, и у них один из лучших игроков планеты.... НО ничего у них не получилось. А мы с никаким Марлосом, костоломом Степаненко и ненавидимом динамофанами голденбоя Коваленко взяли и обыграли их. И это чемпионы Европы...
    Почему играет в сборной голден бой это большая загадка.... Что бы желтые получать за пять минут игры...