ШЕВЧЕНКО: «С Португалией могут сыграть те, кто не играл с Литвой»

Наставник сборной Украины ответил на вопросы накануне матча с Португалией

ШЕВЧЕНКО: «С Португалией могут сыграть те, кто не играл с Литвой»
© dynamo.kiev.ua. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча квалификации чемпионата Европы-2020 против Португалии.
 
— Будет ли завтра команда играть на ничью, которая удовлетворит с турнирной точки зрения? Вас устроит только победа, или может удовлетворить хорошая игра сборной?
— Нечасто выпадает такой шанс, когда играешь с действующим чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Это команда замечательных исполнителей, в том числе - одного из лучших игроков мирового футбола Криштиану Роналду. Для нас важно завтра показать свою игру, ведь мы будем играть при полных трибунах.
 
— Так получилось, что второй матч в спаренных турах сборная обычно проводит слабее. Будете ли вы учитывать эту статистику?
— Статистику не будем учитывать. Игроки готовятся к серьезному матчу с очень серьезным соперником. Они приезжают в национальную команду, отдаются в матчах, готовятся на тренировках. Через два дня на третий проблематично играть любой команде. Поэтому и были сделаны замены в матче с Литвой с учетом этого. Не исключено, что выйдут завтра в составе и свежие игроки.
 
— Давно уже национальная сборная не играла в Киеве. Что бы вы хотели пожелать 12-м игроку накануне игры?
— От болельщиков, которые приедут на матч из разных городов нашей страны, я жду только одного - поддержки.
 
— Интересует состояние Виталия Миколенко, у которого недавно было повреждение.
— Миколенко готовится к игре. Он уже готовился и к матчу с Литвой. Завтра будем решать, будет ли он играть.
 
— Завтра День защитника Украины. Первую победу над Литвой вы посвятили нашим военным, которые были освобождены из плена. Многие из них будут и на завтрашнем матче, приглашен на игру Олег Сенцов. Что это для вас значит?
— Во-первых, этот день является праздником для нас так же, как для всех украинцев. Мы относимся с большим уважением к защитникам нашей страны. Мы очень рады, что на матче будут присутствовать наши военные. Это особый день для нас, у каждого гражданина Украины этот праздник в сердце.
 
— Как вы относитесь к достижениям Криштиану Роналду и к его месту в истории футбола?
— Я уже говорил, что считаю Роналду одним из лучших игроков в истории футбола. Учитывая форму, которую он демонстрирует на протяжении длительного времени, я восхищаюсь его достижениями. Но это не касается завтрашнего матча. Он делает праздник футбола для украинских болельщиков своим приездом. Любому футболисту нашей команды будет приятно, что в матче примет участие такой игрок.
 
— Сборная Португалии начала год с двух ничьих в отборе, забив при этом один мяч. Но в осенних матчах эта команда отгрузила соперникам в трех встречах 12 мячей. О чем это говорит?
— Надо смотреть на уровень соперников, с которыми играла Португалия. Первая игра у нее была с Украиной. Осенние матчи португальцы проводили против Литвы, Люксембурга. Эти сборные ниже классом. Такой календарь в нашей группе. Но они также провели великолепный матч против Сербии, и мы это учитываем.
 
Отметим, что сборная Украины возглавляет турнирную таблицу группы В, имея в активе 16 очков. Португалия с 11 очками идет второй, но имеет матч в запасе.
 
Напомним, матч Украина — Португалия пройдет 14 октября на НСК Олимпийский в Киеве. Начало в 21:45.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Omen
      Omen, 14.10.2019 13:03
    -1
    yuryan, 14.10.2019 11:04
    может 3? а не два...? почитай английськую прессу! послушай что говорили о нем англ. коментатори в матче против МЮ... потом 3.14зди!!!
    Извини, но МЮ это сейчас не показатель, они на дне, почитай английскую прессу ))
    yuryan
    yuryan, 14.10.2019 11:04
    -1
    Omen, 14.10.2019 11:02
    2 гола с начала сезона?? Это по-твоему хороший показатель??
    может 3? а не два...? почитай английськую прессу! послушай что говорили о нем англ. коментатори в матче против МЮ... потом 3.14зди!!!
    Bolshoi
      Bolshoi, 14.10.2019 11:04
    0
    Omen, 14.10.2019 11:02
    2 гола с начала сезона?? Это по-твоему хороший показатель??
    Сразу после травмы, отличный показатель.
    Bolshoi
      Bolshoi, 14.10.2019 11:03
    -2
    doktor09, 14.10.2019 07:24
    Да, да-ты прав! Всё-таки ЛЕ по уровню выше(!?) ЛЧ! Даёшь состав полностью из динамовских сердец...
    Как вы уже задрали со своей ЛЧ. Как Шахтер там выступает не хочешь вспомнить? А как Шахтер выступает в ЛЕ? Ваш уровень, это Арендуполь.
    Omen
      Omen, 14.10.2019 11:02
    0
    Laeda, 14.10.2019 10:14
    Игроков Александрии тут нет иди отсюда чучело с вонючей дыркой которую никто иметь не хочет
    А вот и есть)
    Omen
      Omen, 14.10.2019 11:02
    0
    Bolshoi, 14.10.2019 10:58
    Ярмоленко забивает в АПЛ
    2 гола с начала сезона?? Это по-твоему хороший показатель??
    Bolshoi
      Bolshoi, 14.10.2019 10:58
    -2
    Omen, 14.10.2019 10:00
    Ты вообще футбол смотришь, или так, вижу игроков ШД и все, тебя клинит?? Это одни из лучших игроков, которых нужно выпускать в старте... Ярмола бокапорил вон даже против Литвы.. Кроме удара в перекладину и вспомнить нечего...
    Ярмоленко забивает в АПЛ
    Laeda
      Laeda, 14.10.2019 10:14
    -1
    Omen, 14.10.2019 10:00
    Ты вообще футбол смотришь, или так, вижу игроков ШД и все, тебя клинит?? Это одни из лучших игроков, которых нужно выпускать в старте... Ярмола бокапорил вон даже против Литвы.. Кроме удара в перекладину и вспомнить нечего...
    Игроков Александрии тут нет иди отсюда чучело с вонючей дыркой которую никто иметь не хочет
    Omen
      Omen, 14.10.2019 10:00
    -1
    JulikoB, 13.10.2019 21:34
    Этих двух клоунов, Марлоса и Мораеса выпустить только в конце игры, если надо будет время потянуть. Один возится с мячом и тормозит атаки, а второй с пяти метров может не попасть в ворота.
    Ты вообще футбол смотришь, или так, вижу игроков ШД и все, тебя клинит?? Это одни из лучших игроков, которых нужно выпускать в старте... Ярмола бокапорил вон даже против Литвы.. Кроме удара в перекладину и вспомнить нечего...
    nomad
      nomad, 14.10.2019 08:51
    -1
    Odinokij, 14.10.2019 07:42
    Прижать Роналду и все будет окей. В первой встрече Миколенко особенно недал ему развернуться.В центре Степаненко заблокирует. Когда на Роналдо постоянно идёт давление он нервничает,а без игры Роналдо -это уже другая Португалия. Победы Украина!
    Да! Надо что бы каждый наш игрок кидался на него в отбор, не давая свободно дышать, не забывая при этом про других сильных игроков. Для этого нужны сверхусилия, ведь прессинговать всю игру никому не удасться...
    nomad
      nomad, 14.10.2019 08:47
    -2
    Соседи из Польши и России без напряга в последнем туре оформили себе путёвочки на ЧЕ - 2020. Нашим же придётся прыгнуть выше головы. И полный стадион ничего не гарантирует, так как чемпионы прошли это испытание давно и им даже прикольнее играть при забитом стадионе. Вот они бы оторопели, если бы стадион был пустой и там гуляло бы эхо. Но это из области фантазий. Жду НЕ поражения...
    Odinokij
      Odinokij, 14.10.2019 07:42
    +1
    Прижать Роналду и все будет окей. В первой встрече Миколенко особенно недал ему развернуться.В центре Степаненко заблокирует. Когда на Роналдо постоянно идёт давление он нервничает,а без игры Роналдо -это уже другая Португалия. Победы Украина!
    Odinokij
      Odinokij, 14.10.2019 07:42
    0
    Прижать Роналду и все будет окей. В первой встрече Миколенко особенно недал ему развернуться.В центре Степаненко заблокирует. Когда на Роналдо постоянно идёт давление он нервничает,а без игры Роналдо -это уже другая Португалия. Победы Украина!
    doktor09
      doktor09, 14.10.2019 07:24
    -2
    Bolshoi, 13.10.2019 20:58
    Да уж, соперник серьезный, поэтому кротов поменьше в составе, Португалия это не Литва.
    Да, да-ты прав! Всё-таки ЛЕ по уровню выше(!?) ЛЧ! Даёшь состав полностью из динамовских сердец...
    doktor09
      doktor09, 14.10.2019 07:17
    0
    Ihor Ambrosov, 13.10.2019 21:53
    Самый опасный игрок у португалов на мой взгляд - это КоКоКо. Обратите внимание на его шелудивый взгляд, фокусирующийся на виляющих ягодицах соперников. Наши игроки могут почувствовать на себе этот сверлящий похотливый взгляд и потерять психологическое равновесие, а может кто-то и здоровый сон.
    Ты чё-озабоченный?
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 14.10.2019 05:37
    -3
    Караваев, Миколенко и Яремчук будут в старте. По крайней мере первый точно должен быть. У него передачи точнее, взаимосвязь с Ярмолой лучше та и Болбат должен уже отдохнуть.
    victordan
      victordan, 14.10.2019 04:22
    +3
    Андрей Овчаренко, 13.10.2019 21:50
    Ватный петух не может знать к чему готов такой человек и профессионал как Шева, а к чему нет, доступно?
    А ти чого людей обзиваєш? Це говорить , що ти невихований і неадекватний.
    Special2
      Special2, 14.10.2019 00:45
    +1
    Тем более Киев поддержит сборную
    Special2
      Special2, 14.10.2019 00:45
    -2
    Ukraine, 13.10.2019 23:32
    - Як не прикро, але думаю що Португаліє поставить на колі наш захист. Давайте бути відвертими, рівень наших захисників не топ рівень в Європі.
    - Буду надіятись хоча би на нічью.
    - Цікаво буде подивитись на Малиу та Зіну, Марлоса та Ярмолу.
    - Якщо всі знову будуть грати тільки на Ярмолу, буде худо(
    Збірна показує найкращий річень коли граються цілісно, як один організм. А не навантажуючи одного коня який тянути не може.
    Кроме КриРо и Бернарду там и близко игроков уровня Ярмолы и Марлоса нету.. Пусть они нас боятся, а не мы их
    pont0017
      pont0017, 13.10.2019 23:41
    -1
    JulikoB, 13.10.2019 21:34
    Этих двух клоунов, Марлоса и Мораеса выпустить только в конце игры, если надо будет время потянуть. Один возится с мячом и тормозит атаки, а второй с пяти метров может не попасть в ворота.
    Мысль правильная. Португальцы не позволят устраивать танцы с мячом у своей штрафной, поэтому старый Марлос бесполезен в скоростной игре. Уровень Мораеса все видели, реализация на очень низком уровне.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 13.10.2019 21:06
    +16
    Ух, завтра заруба зарубится! Командам терять нечего, проиграть не опасно для обоих! А вот выиграть это большой бонус в виде первого места и первой корзины при жеребьевке!
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 13.10.2019 20:38
    +14
    Давайте не забывать, что Португалия действующий чемпион Европы и действующий победитель Лиги наций, в составе которой играет один из двух лучших игроков мира.
    И португальцам победа завтра нужна как воздух.
    Ничего катастрофического не произойдет если даже завтра Украина проиграет.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 13.10.2019 21:28
    +10
    Для начала хочется завтра увидеть переполненый Олимпийский. И что-бы гимн снова исполнил Дзідзьо.(лучшее и неповторимое исполненение гимна Украины).
    А там смотришь и сборная сделает Португалию.
    Удачи!
    Special2
      Special2, 13.10.2019 22:19
    +9
    Ukraine, 13.10.2019 22:02
    Завтра Марлос та Мораес покладуть по 2 банки.
    Циганков як завжди буде дивитись тільки...
    К чему ты разжигаешь срач клубными предпочтениями?
    Пусть хоть кто выходит, лишь бы обыграли португалов
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 13.10.2019 19:12
    +7
    Если не обыгрывать Португалию дома, то зачем нам тогда выходить на Евро! Украина может их обыграть дома и любую команду Украина сейчас может победить! А стадион может придать уверенность и также посеять неуверенность у португальцев! Стадион может поддерживать команду, как никогда и команда сможет добыть 3 очка!!!
    russol30
      russol30, 13.10.2019 19:05
    +7
    Вам видніше, удачі
    p_s_l
      p_s_l, 13.10.2019 23:24
    +6
    Ukraine, 13.10.2019 22:02
    Завтра Марлос та Мораес покладуть по 2 банки.
    Циганков як завжди буде дивитись тільки...
    Никакущей Литве уже положили, теперь очередь португальцев, только им не говори, а то на поле побоятся выйти.
    roman_kros
      roman_kros, 13.10.2019 21:58
    +6
    JulikoB, 13.10.2019 21:34
    Этих двух клоунов, Марлоса и Мораеса выпустить только в конце игры, если надо будет время потянуть. Один возится с мячом и тормозит атаки, а второй с пяти метров может не попасть в ворота.
    Ти з головою дружиш?
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 13.10.2019 20:46
    +4
    victordan, 13.10.2019 20:39
    Згоден. Але не потрібно здаватись до матчу.
    А ніхто і не думає здаватися не тільки до матчу, але й під час, просто не треба заяви робити на рахунок того, що якщо не обігрувати Португалію дома, то навіщо тоді виходити на Євро?
    victordan
      victordan, 13.10.2019 20:39
    +4
    DKTheBest2, 13.10.2019 20:38
    Давайте не забывать, что Португалия действующий чемпион Европы и действующий победитель Лиги наций, в составе которой играет один из двух лучших игроков мира.
    И португальцам победа завтра нужна как воздух.
    Ничего катастрофического не произойдет если даже завтра Украина проиграет.
    Згоден. Але не потрібно здаватись до матчу.
    victordan
      victordan, 14.10.2019 04:22
    +3
    Андрей Овчаренко, 13.10.2019 21:50
    Ватный петух не может знать к чему готов такой человек и профессионал как Шева, а к чему нет, доступно?
    А ти чого людей обзиваєш? Це говорить , що ти невихований і неадекватний.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 13.10.2019 21:54
    +3
    Ace Ventura, 13.10.2019 19:12
    Если не обыгрывать Португалию дома, то зачем нам тогда выходить на Евро! Украина может их обыграть дома и любую команду Украина сейчас может победить! А стадион может придать уверенность и также посеять неуверенность у португальцев! Стадион может поддерживать команду, как никогда и команда сможет добыть 3 очка!!!
    Верно, если мы не хотим быть на евро статистами, а реально побороться ну если не за победу в турнире, то за высокий результат, надо обыгрывать португал.
    roman_kros
      roman_kros, 13.10.2019 22:25
    +2
    Ukraine, 13.10.2019 22:02
    Завтра Марлос та Мораес покладуть по 2 банки.
    Циганков як завжди буде дивитись тільки...
    Матч з Сербами вже забутий я так розумію?
    Special2
      Special2, 13.10.2019 22:17
    +2
    Нужно все таки Соболя выпускать слева, а на острие Яремчука.. Мораеса минут на 30 второго тайма выпустить, он потрепает нервы португалам
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 13.10.2019 21:10
    +2
    victordan, 13.10.2019 20:51
    А де я таке писав?
    Ти не писав. Я так, до слова.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 13.10.2019 19:40
    +2
    Только, пожалуйста, Блондинко не выпускай!
    Odinokij
      Odinokij, 14.10.2019 07:42
    +1
    Прижать Роналду и все будет окей. В первой встрече Миколенко особенно недал ему развернуться.В центре Степаненко заблокирует. Когда на Роналдо постоянно идёт давление он нервничает,а без игры Роналдо -это уже другая Португалия. Победы Украина!
    Special2
      Special2, 14.10.2019 00:45
    +1
    Тем более Киев поддержит сборную
    roman_kros
      roman_kros, 13.10.2019 22:21
    +1
    JulikoB, 13.10.2019 22:04
    Считаешь совсем выпускать нельзя?
    Ага, - тебе, за межі психлікарні
    roman_kros
      roman_kros, 13.10.2019 21:55
    +1
    По логіці завтра вийде Миколенко і Яремчук.