Яремчук (6), Ярмоленко (27) — Криштиану Роналду (72, с пенальти).

Украина: Андрей Пятов - Виталий Миколенко (Игорь Пластун, 90+4), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Зинченко - Александр Караваев, Тарас Степаненко, Марлос (Евгений Коноплянка, 63), Руслан Малиновский - Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук (Виктор Коваленко, 73).
Запасные: Андрей Лунин, Юрий Панькив, Игорь Пластун, Эдуард Соболь, Сергей Болбат, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Евгений Коноплянка, Виктор Коваленко, Сергей Сидорчук, Жуниор Мораес, Евгений Шахов.

Португалия: Руй Патрисиу - Рубен Диаш, Нелсон Семеду, Рафаэл Геррейру, Пепе - Жоау Мариу (Брума, 68), Перейра Данилу, Жоау Моутинью (Бруну Фернандеш, 56), Гонсалу Гедеш (Жоау Фелиш, 46), Бернарду Силва - Криштиану Роналду.
Запасные: Бету, Жозе де Са, Рикарду, Мариу Руй, Жозе Фонте, Бруну Фернандеш, Рубен Невеш, Пицци, Андре Гомеш, Жоау Фелиш, Брума, Андре Силва.

Стадион: «НСК Олимпийский» (Киев, Украина).

Арбитр: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Коваленко получил горчичник.

90+4 мин. Пластун вместо Миколенко.

90+3 мин. Еще момент! Данилу пробил с ходу - ПЕРЕКЛАДИНА спасает Украину!

90+2 мин. Моментище! Пятов вытащил мяч из угла ворот после выстрела Роналду!

90+1 мин. Роналду подыграл себе рукой в нашей штрафной.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

88 мин. Фернандеш пробил с ходу - по центру ворот, Пятов поймал мяч.

85 мин. Нашим удалось подержать мяч вблизи чужой штрафной.

83 мин. Ярмоленко оказался в офсайде.

82 мин. Украинцы тянут время и всей командой отошли в оборону.

80 мин. Опаснейший прострел гостей слева никто не сумел замкнуть!

78 мин. Немного удалось сбить темп нашим футболистам.

75 мин. Жарко у наших ворот. После углового сперва Пепе, а затем Роналду били из пределов штрафной- неточно!

74 мин. Момент! Роналду бил в касание с угла вратарской - Пятов ногой отбил мяч!

73 мин. Коваленко меняет Яремчука.

72 мин. ГОЛ! Роналду с точки развел мяч и Пятова по углам!

71 мин. Эх, жаль! Коноплянка мог убежать один на один, но не сумел опередить соперника. В ответной атаке Брума пробил - и мяч угодил в руку Степаненко. Это красная и ПЕНАЛЬТИ! Хотя повтор показал, что мяч задел руку Тараса после того, как попал ему в ногу!

69 мин. Яремчуку оказывают помощь за пределами поля, пока мы вдесятером.

68 мин. Брума вышел вместо Жоау Мариу.

66 мин. Опасно! После подачи справа Фернандеш пробил головой в ближнюю девятку - неточно!

64 мин. Рубен Диаш отмахнулся от Ярмоленко в середине поля.

63 мин. Коноплянка продолжит игру вместо Марлоса.

62 мин. Геррейру навесил слева - за ворота.

61 мин. Эххх! После подачи со штрафного слева защитники сборной Португалии неудачно выбили мяч, но Миколенко не ожидал такого подарка!

59 мин. Вид на НСК Олимпийский снаружи:

56 мин. Бруну Фернандеш заменил Моутинью.

56 мин. Снова Фелиш забежал в офсайд.

55 мин. Навес гостей слева - Пятов уверенно поймал мяч.

53 мин. Еще один корнер португальцев справа - без удара по воротам.

52 мин. Пятов! Роналду с ходу выстрелил под дальнюю штангу - наш вратарь тянет! Угловой гостей справа - и сПятов поймал мяч!

51 мин. Фелиш оказался в офсайде.

50 мин. Уфффф... Роналду со штрафного прошил стенку - Пятов отбил мяч перед собой. Моутинью добивал от линии штрафной - мимо дальнего угла!

48 мин. Гости разыграли угловой справа.

47 мин. Ярмоленко в середине поля руками хватал убегавшего Роналду.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Жоау Фелиш сменил Гедеша.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

45 мин. Моутинью навесил справа - Пятов уверенно поймал мяч.

44 мин. Эххххх! Наши организовали контратаку "3 в 2", Ярмоленко в борьбе с защитником бил с угла вратарской - неточно!

43 мин. Гости выполнили подачу со штрафного справа - мяч взмыл над штрафной и после несильного удара головой Данилу оказался в руках у Пятова.

42 мин. Степаненко сбил Гедеша неподалеку от штрафной!

41 мин. Отбились! Затяжная атака гостей завершилась ударом Роналду в ближнюю девятку - чуть выше перекладины!

38 мин. Бернарду Силва подал угловой справа - мяч выбит.

37 мин. Пока удается выдерживать давление со стороны португальцев.

34 мин. Опасный навес португальцев справа - никто не дотянулся до мяча.

32 мин. Ухххх! Бернарду Силва пробил с линии штрафной в ближний угол - Пятов со второй попытки накрыл мяч!

31 мин. Жоау Мариу забежал в офсайд.

30 мин. Опасно! Данилу пробил с лёта - над перекладиной!

29 мин. Уффффф! Пятов спасает после мощного выстрела Жоау Мариу! Угловой гостей справа - мяч выбит.

27 мин. ГОООООООООЛ! Миколенко шикарным пасом вывел Ярмоленко практически один на один с Патрисиу, а Андрей великолепно разобрался в ситуации пробил под правую от себя штангу!

26 мин. Пепе сбил убегавшего Миколенко.

25 мин. Степаненко на половине поля гостей врезал по ногам Жоау Моутинью. Теперь пропустит следующий мат сборной.

22 мин. 39:61% - владение мячом в пользу португальцев. Но зато 3:0 по ударам в пользу сборной Украины!

20 мин. Вид с трибун:

18 мин. Угловой гостей слева - и Диаш фолит на Пятове.

17 мин. Уххххх! Два кряду угловых португальцев справа, Геррейру сильно пробил из-за пределов штрафной - неточно.

16 мин. Семеду прорвался по правому флангу в штрафную и прострелил - защитник отбил мяч за линию ворот.

13 мин. Угловой в исполнении Бернарду Силвы - мяч выбит.

12 мин. Роналду пробил со штрафного слева - мяч выбит.

11 мин. Жоау Мариу выполнил заброс слева - за ворота.

10 мин. Сборная Португалии выглядит несколько растерянной, наши владеют мячом.

8 мин. Украинцы продолжают атаковать!

6 мин. ГООООООООЛ! Марлос подал угловой справа, Кривцов пробил головой - вратарь отбил, но прямо на ногу Яремчуку. А тот с пары метров расстрелял ворота!

4 мин. Роналду пробил со штрафного слева - неточно.

3 мин. Опасный прострел португальцев справа - Пятов в прыжке поймал мяч!

2 мин. Яремчук низом пробил из пределов штрафной в ближний угол - вратарь накрыл мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в красном.

Сборная Украины вышла опробовать газон:

Трибуны постепенно заполняются:

Португальцы на разминке:

В понедельник, 14-го октября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Украины будет принимать Португалию. Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 21:45.

Уже в этом противостоянии наша национальная команда может официально оформить выход на чемпионат Европы: для этого подопечным Андрея Шевченко нужно не проиграть португальцам. Перед встречей с действующими чемпионами Европы и победителями дебютной Лиги наций «сине-желтые» в Харькове разобрались с Литвой, одержав победу благодаря дублю Руслана Малиновского. Португалия, в свою очередь, принимала Люксембург и разгромила соперников – 3:0. Первая дуэль Украины и Португалии в текущем отборочном цикле завершилась без голов. Ничья устроит обе команды и на НСК «Олимпийский», но, можно не сомневаться, что как «избранные», так и украинцы будут нацелены исключительно на победу.

Александр Зинченко, полузащитник сборной Украины:

- Назвал бы этот матч финалом года. Эта встреча будет решать очень много. Мы можем завоевать путевку на Евро. Мы — лидеры группы, мы играем дома, будет полный стадион. Чего нам бояться? Тем более, что мы уже против них играли. Да, Португалия — действующий чемпион Европы, и они выиграли Лигу Наций. Но нет ничего такого, чтобы мы боялись.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Португалия.