Украина – Литва – 2:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата Европы

Украина – Литва – 2:0. Текстовая трансляция матча
© Sport.ua

Отборочный турнир Евро-2020. Группа В.

Украина – Литва – 2:0

Руслан Малиновский (29, 58)

Тарас Степаненко (55) – Арвидас Новиковас (54), Артурас Жулпа (57)

Украина: Андрей Пятов – Эдуард Соболь, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат – Тарас Степаненко (Сергей Сидорчук, 73) – Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 59), Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко (Виктор Цыганков, 64) – Жуниор Мораес,

Запас: Юрий Панькив, Андрей Лунин, Игорь Пластун, Роман Яремчук, Артем Шабанов, Виталий Буяльский, Виталий Миколенко, Виктор Коваленко, Александр Караваев

Литва: Витаутас Черняускас – Витаутас Андрюшкявичюс (Домантас Шимкус, 62), Эдвинас Гирдвайнис, Линас Климавичюс, Саулюс Миколюнас – Овидиюс Вербицкас, Модест Воробьевас – Паулюс Голубицкас (Юстас Ласицкас, 73), Артурас Жулпа, Арвидас Новиковас – Каролис Лаукжемис (Гедрюс Матулявичюс, 77)

Запас: Джюгас Барткус, Марюс Адамонис, Альгис Янкаускас, Донатас Казлаускас, Эгидиюс Вайткунас, Дейвидас Матулявичюс, Юлиюс Каспаравичюс, Роландас Баравикас

Арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

ОСК «Металлист» (Харьков)

 

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

92 мин. Соболь слева ворвался в штрафную Литвы, но пробить защитники ему не дали.

91 мин. Новиковас нарушил правила на половине поля сборной Украины.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Коноплянка слева ворвался в штрафную, но не попал в ближний угол!

87 мин. Гирдвайнис заблокировал удар Зинченко из угла штрафной!

86 мин. Украинцы контролируют мяч.

83 мин. А вот и первый реальный момент у Литвы! После отскока от Соболя Вербицкас бил из пределов штрафной, и Пятов отбил мяч!

81 мин. Неудачная атака литовцев.

79 мин. МОМЕНТ! После прострела Соболя с левого фланга Зинченко из убойной позиции не попал в ворота!

77 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Лаукжемиса на поле вышел Матулявичюс.

75 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

73 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Степаненко на поле вышел Сидорчук.

73 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Голубицкаса на поле вышел Ласицкас.

70 мин. Коноплянка прострелил из правого угла штрафной, но у Цыганкова удар не получился!

69 мин. Цыганков нарушил правила возле штрафной Литвы.

67 мин. Украинцы продолжают активно атаковать.

64 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Ярмоленко на поле вышел Цыганков.

64 мин. Мораес из-за пределов штрафной пробил выше ворот!

62 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Андрюшкевичюса на поле вышел Шимкус.

59 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.

58 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Малиновский со штрафного от правого угла штрафной обвел стенку и отправил мяч в дальний угол!

57 мин. Жулпа слишком много говорил с арбитром.

55 мин. Степаненко грубо сыграл против Новиковаса.

54 мин. Новиковас грубо сыграл против Болбата в центре поля.

53 мин. Ярмоленко сделал неточную передачу на ход Марлосу.

51 мин. Малиновский сделал слишком сильную передачу на ход Марлосу.

49 мин. Мораес нарушил правила в штрафной Литвы.

48 мин. Украинцы контролируют мяч.

46 мин. Матвиенко обрезался на фланге возле своей штрафной, но все обошлось.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Ослабили украинцы давление на штрафную Десны.

41 мин. Ярмоленко нарушил правила в штрафной Литвы.

40 мин. Ярмоленко навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

38 мин. Оффсайд у Ярмоленко.

35 мин. Малиновский издали пробил в руки голкиперу.

33 мин. Ай-яй-яй!!! Ярмоленко из правого угла штрафной пробил без шансов для голкипера, но попал в перекладину!!!

На южной трибуне ОСК Металлист довольно много пустых мест.

32 мин. Литовцы контролируют мяч.

29 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Малиновский обыгрался с Марлосом, который пяткой вернул мяч Руслану, и из левого угла штрафной точно пробил под голкипером!

27 мин. ЭХ! Защитник заблокировал удар Мораеса, и мяч отскочил к Ярмоленко, который с лёта метров с двадцати пробил рядом со штангой!

25 мин. Новиковас сбил Соболя в центре поля.

23 мин. Неудачная атака Украины.

21 мин. Соболь прострелил после прохода по левому флангу, и Черняускас в падении поймал мяч.

19 мин. Матвиенко дважды заблокировал подачи Лаукжемиса с правого фланга.

17 мин. Соболь неудачно навесил с левого фланга - мяч попал в игрока сборной Литвы и прилетел к голкиперу.

15 мин. Украинцы полностью доминируют на поле и ведут поиски свободных зон у штрафной соперников.

13 мин. Ярмоленко пяткой сделал передачу на ход Болбату по правому флангу, но прострел в штрафную прервал защитник!

11 мин. После скидки Марлоса Зинченко из правого угла штрафной пробил неточно!

11 мин. Андрушкявичюс нарушил правила в центре поля.

9 мин. Миколюнас с правого фланга прострелил в руки Пятову.

8 мин. ОПАСНО! После навеса с углового Степаненко с угла вратарской не попал в ближний угол!

7 мин. Молниеносную контратаку провели украинцы, и защитник сборной Литвы вынес мяч на угловой после передачи Ярмоленко на Мораеса.

5 мин. После поперечной передачи Болбата Марлос был в окружении соперников, но сумел нанести удар - мяч пролетел над перекладиной!

3 мин. МОМЕНТ! После навеса Соболя с левого фланга Мораес головой пробил немного выше перекладины!

2 мин. Сине-желтые контролируют мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

 

В пятницу, 11-го октября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором встретятся сборные Украины и Литвы. Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 21:45.

Команда Андрея Шевченко очень близка к завоеванию путевки на чемпионат Европы, и победа в противостоянии с Литвой практически обеспечит «сине-желтым» выход на континентальное первенство. Главное, выйти на матч с аутсайдером группы В без шапкозакидательского настроения и доказать свой более высокий класс. Месяц назад сделать это получилось: в Литве украинцы уверенно разобрались с хозяевами поля со счетом 3:0. Литовцы замыкают турнирную таблицу нашей группы, набрав всего одно очко после ничьей со сборной Люксембурга (1:1). Отметим, что после встречи на ОСК «Металлист» сборная Украины в Киеве будет принимать Португалию, а литовцы на своем поле встретятся с Сербией.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Литва.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 23:51
    0
    Литва сыграла на удивление хорошо они не прижимались к своим воротам, особенно в первом тайме и высоко встречали
    ВовикЬ
      ВовикЬ, 11.10.2019 23:49
    +1
    Выиграли можно сказать на классе, особо не напрягаясь. Напрягатся нужно будет с Португалией, у той мотивации и злости будет немеренно! Украина сегодня смотрелась хорошо. Удачи нам в понедельник!
    name_footbol
      name_footbol, 11.10.2019 23:44
    0
    lenares85, 11.10.2019 23:39
    Коноплянка вышел его и не заметили особо правую ногу его кроют, один раз только опасно пробил, Цыганков вроде и хорош но не тот который был нету агрессии и феерии, а вот Болбат удивил ни чего не принес, и Соболь на своем уровне.
    Да!!! В точку, много бегал, много суеты, НО хорошо делал забег на атаку! Но опять же, молодец! Но мне кажется Каравеа лучший!
    name_footbol
      name_footbol, 11.10.2019 23:41
    0
    name_footbol, 11.10.2019 23:39
    Мораес бегал будто ему 22! Много прессинга, понравился! Старался, пусть не забил но китаец держал здорово!
    Да что за транслятор! Делает слова не моего смысла! Т9 ужас!
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 23:41
    +2
    Есть основа центра Степаненко, Зинченко Малиновский, в атаку б такого уровня треугольник вообще б красота была
    Special2
      Special2, 11.10.2019 23:41
    +3
    Леха Аксютенко, 11.10.2019 23:35
    Ярмоленко вполне может заменить Циганков. Марлоса - Коноплянка. Не на все 100, но очень сильно сборная не просядет.
    Рано ещё Циганкова на уровень с Ярмоленко ставить
    lenares85
      lenares85, 11.10.2019 23:39
    +3
    Коноплянка вышел его и не заметили особо правую ногу его кроют, один раз только опасно пробил, Цыганков вроде и хорош но не тот который был нету агрессии и феерии, а вот Болбат удивил ни чего не принес, и Соболь на своем уровне.
    name_footbol
      name_footbol, 11.10.2019 23:39
    +1
    Мораес бегал будто ему 22! Много прессинга, понравился! Старался, пусть не забил но китаец держал здорово!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 11.10.2019 23:36
    +3
    Ну что, победили достаточно уверенно. Молодцы! Теперь впереди самый интересный матч.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 11.10.2019 23:35
    -6
    Special2, 11.10.2019 23:34
    Интересно кем же ты заменишь Ярмоленко и Марлоса???
    Хотя на счёт Степаненко согласен, Топ игрок
    Ярмоленко вполне может заменить Циганков. Марлоса - Коноплянка. Не на все 100, но очень сильно сборная не просядет.
    digsum
    online
      digsum, 11.10.2019 23:35
    +1
    cucumber, 11.10.2019 23:34
    Соболя укусил Криштиано Роналду! Ох и хорош!
    Интересно, какая сумма в праве выкупа. Брюгге за копейки отхватит, перепродаст как Малину. Бельгийцы рулят
    cucumber
    online
      cucumber, 11.10.2019 23:35
    +2
    Поздравляю всех с победой! Ура!!!!!!
    name_footbol
      name_footbol, 11.10.2019 23:35
    +3
    Сидорчук и Цыганков - медленные! Ужас!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.10.2019 23:35
    -2
    Special2, 11.10.2019 23:26
    К сожалению Циганков пока не может достойно заменить Ярмолу(
    На данный момент Ярмоленко и Марлос это наше все
    Цыганков просто не идет в обыгрыш, ибо можно не обыграть и привезти, а рисковать уже нет смысла.
    Jenya Kovbel
      Jenya Kovbel, 11.10.2019 23:34
    +2
    cucumber, 11.10.2019 23:34
    Соболя укусил Криштиано Роналду! Ох и хорош!
    Солидарен))) Что хорош то хорош
    nomad
    online
      nomad, 11.10.2019 23:34
    +2
    Всё..... В башке уже ПОРТУГАЛИЯ
    И мать её
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.10.2019 23:34
    -3
    kot_sumy, 11.10.2019 23:33
    А что не так с Мораесом? Голевую отдал, открывался, пробивал...
    Товарищи болельщики Шахтёра
    Когда говорили про Яремчука
    Утверждали что он полено ибо не забивает
    И для форварда главное только голы - остальное не важно
    Сужу вот их категориями
    cucumber
    online
      cucumber, 11.10.2019 23:34
    +2
    Соболя укусил Криштиано Роналду! Ох и хорош!
    Special2
      Special2, 11.10.2019 23:34
    +1
    Леха Аксютенко, 11.10.2019 23:29
    Наше все это Степаненко и Зинченко и Малиновский. Остальных, в какой-то мере, можно заменить.
    Интересно кем же ты заменишь Ярмоленко и Марлоса???
    Хотя на счёт Степаненко согласен, Топ игрок
    kot_sumy
      kot_sumy, 11.10.2019 23:33
    +3
    jekаfunny, 11.10.2019 23:28
    А мораэс не понравился ?)
    Наверное слишком сильная сборная , как и Люксы. Вот попадём на Сан Марино когда то , и он себя покажет.
    А что не так с Мораесом? Голевую отдал, открывался, пробивал...
    name_footbol
      name_footbol, 11.10.2019 22:20
    +10
    Вот смотрю футбол и отдыхаю! Отличная у нас сборная! Я рад что у нас сейчас собралась сильная команда! Смотришь и получаешь кайф, но вот как с португалками будет, не загадываю!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 11.10.2019 22:20
    +10
    Не знаю, как кому, но игра сборной мне нравится.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 11.10.2019 23:08
    +6
    Ярмола хоть и не забил, но провел хороший матч! Надеюсь, то что он сегодня не забил, забьет Португалии!
    футфан
    online
      футфан, 11.10.2019 23:20
    +5
    Зінченко сьогодні запоров все що тільки можна було запороти...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.10.2019 22:10
    +5
    да бейте по воротам, не ссыте!
    Jenya Kovbel
      Jenya Kovbel, 11.10.2019 23:32
    +4
    Да это палка 2 концов ... сегодня оттыграла одна часть игроков идеально,а вторая хуже. Это и есть тактика тренира. Мы как всегда ждем от одних и тек же стабильности. Но оно увы не так. И Шева знает кто и на что на данный момент готов. НЕ может Ярмола или кто то другой делать игру каждый раз. Но каждый из них делает кучу работы,хоть мы ее и не видем. Тактитика ЕПТ
    Special2
      Special2, 11.10.2019 23:27
    +4
    И кстати как не странно, Болбат хорош
    Lucky Lucky
    online
      Lucky Lucky, 11.10.2019 23:27
    +4
    шо там ребята, которые кричали, что нужен Циганков на поле? Он реально не тянет сейчас даже, вот от слова совсем
    Jenya Kovbel
      Jenya Kovbel, 11.10.2019 23:18
    +4
    Вот читая коменты стал вопрос. Ребята футболисты-диванные неужели у вас так все в жизни гладко. Не смотря ни на что,за 10 лет впервые команда добиваеться хоть что то. ...ука вы думаете что выйграть чемпионат МИРА или Европы так просто. Что выдобились в жизни. Я впервые за 10 лет могу сказать. Мне приятно смотретьчто делает Шева и его подчененные. Как бы не сложилось в группе но камень я в его огород не кину не когда. ОН СМОГ что то в этой сборной изменить в хорошую сторону
    футфан
    online
      футфан, 11.10.2019 23:14
    +4
    Степаненка також береже на Португалію
    ingvar1305
      ingvar1305, 11.10.2019 23:00
    +4
    Малина красава!!!....
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 11.10.2019 23:00
    +4
    Ну Малина - топ просто
    футфан
    online
      футфан, 11.10.2019 22:59
    +4
    Красава!!!! Малиновський!!!
    Miro Basyuk
      Miro Basyuk, 11.10.2019 22:47
    +4
    Народ,вам що щось не хватає? Ярмола класно грає,трошки не щастить але взаємодія на вищому рівні,видно що набирає форму. Мораеса нафіг з поля і Болбата хай прихватить.Малина,Марлос і Соболь круті
    viktor112007
    online
      viktor112007, 11.10.2019 22:36
    +4
    ua-goahead, 11.10.2019 22:35
    44 мин. Ослабили украинцы давление на штрафную Десны.
    А Десна тут до чого? Уважніше ведіть текстову трансляцію
    тут просто чисто профі лайв-трансляції ведуть) вже не вперше настільки жосткі завтики бачу
    ua-goahead
      ua-goahead, 11.10.2019 22:35
    +4
    44 мин. Ослабили украинцы давление на штрафную Десны.
    А Десна тут до чого? Уважніше ведіть текстову трансляцію
    dudigo78
    online
      dudigo78, 11.10.2019 22:33
    +4
    мені одному здається, що анонсованих напередодні 35 тисяч немає і близько. Десь так тисяч 25-27
    nomad
    online
      nomad, 11.10.2019 22:30
    +4
    Как быстро тайм пролетел, когда игра идёт без горбылей...
    Brian
    online
      Brian, 11.10.2019 22:27
    +4
    Forever_young_13, 11.10.2019 22:20
    Не знаю, как кому, но игра сборной мне нравится.
    Потому что соперник даёт играть. Хочеться верить что в игре с мотивированными португальцами качество игры хуже не станет.
    Empty
      Empty, 11.10.2019 22:16
    +4
    И Моралеса стоит отметить