Вторая победа над Литвой практически гарантирует Украине выход на Евро

Команда Андрея Шевченко уверенно движется по отборочному турниру

Вторая победа над Литвой практически гарантирует Украине выход на Евро
© УАФ
 
Таким образом, команда Андрея Шевченко набрала 13 очков и с огромным отрывом возглавляет турнирную таблицу группы B.
 
Если в следующем домашнем матче против Литвы «сине-желтые» добудут 3 очка, то судьба как минимум одной путевки на чемпионат Европы в нашей группе будет практически решена (из группы в финальную стадию выходят ДВЕ лучшие команды).
 
Сборная Сербии даже при самых худших для нас раскладах сможет только сравняться по количеству набранных очков с Украиной. В этом случае будут сравнивать очные встречи (поэтому Люксембург уже сейчас отпадает, Украина выиграла оба матча). Напомним, в первом очном матче команда Андрея Шевченко разбила сербов со счетом 5:0 во Львове. Соответственно, только поражение с большей разницей мячей во втором очном матче может не пустить украинцев на ЧЕ.
 
Что касается борьбы за первую путевку в группе, то для ее завоевания в двух оставшихся матчах против Португалии и Сербии (при условии победы над Литвой) достаточно будет либо переиграть первых, либо не проиграть в обоих матчах. 
 
Турнирная таблица
 
 
Календарь сборной Украины
 
11.10.2019 21:45 - Украина – Литва
14.10.2019 21:45 - Украина – Португалия
17.11.2019 16:00 - Сербия – Украина
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(138 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 09.09.2019 23:23
    0
    Саша Яковенко, 08.09.2019 20:25
    Нам мало просто выйти на ЧЕ. Нам нужно выйти на ЧЕ красиво, с первого места в группе.
    Если забодаем на своем поле португалов то выйдем с первого места.Если ничейка то надо не проиграть сербам.А вообще хотелось бы чтобы в графе "поражения" у сборной осталась цыфра "0".
    Laeda
    online
      Laeda, 09.09.2019 09:54
    -1
    Ukraine, 09.09.2019 09:19
    Сербія - Люксембург зіграють 1:1
    Литва - Португалія, 1:0. На останіх хвилинах Португальці збивають в своїй трафній півзахисника Литви, пенальті!
    100% інфа
    слушай ты полынь курил или просто коноплянке в хер дунул?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.09.2019 09:32
    0
    sres2016, 08.09.2019 18:01
    Считаю, что наши сборники сейчас на таком кураже, что им все равно где обыграть Литву, проучить портков за их жалобы на Мораеса и не заметить сербов — во второй раз. Более того, я уже мечтаю, как на Евро-20 мы схлестнемся с мокшами и разорвем их. Предпосылки к этому есть))
    да.. эти 6лядские мокши...
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.09.2019 09:30
    0
    kuneich, 08.09.2019 12:14
    с литвой будут беречься на игру с португалами и откатают ничейку, а с португезам сольют на фоне плохого морального состояния после неожиданной потери очков . решающий матч будет в сербии и не факт , что домашних +5 хватит для выхода на евро.
    ты забыл, уже не Фоменко тренер сборной...
    Ukraine
      Ukraine, 09.09.2019 09:19
    -2
    Сербія - Люксембург зіграють 1:1
    Литва - Португалія, 1:0. На останіх хвилинах Португальці збивають в своїй трафній півзахисника Литви, пенальті!
    100% інфа
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 09.09.2019 00:47
    +7
    С нашим менталитетом и запросами, мы хотим чтоб Шева за год работы , сделал сборную как минимум финалистами ЧЕ!!! ДА, хотелось бы, но давайте жить в реальности! Да, на данный момент мы можем бодаться с кем угодно,и это факт! Но за год чемпионами не станоятся! И наша сборная только строится! И по игре и по результатам, огромное спасибо тренерскому штабу! Вот сейчас видно, что мы реально конкуренты любому сопернику!))) горжусь что я украинец, и что моя любимая сборная, всеми Уважаемая!!!!
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 08.09.2019 20:25
    +10
    Нам мало просто выйти на ЧЕ. Нам нужно выйти на ЧЕ красиво, с первого места в группе.
    sres2016
      sres2016, 08.09.2019 18:01
    +6
    Владимир Сагайдак, 08.09.2019 16:18
    Не обязательно Кривой Рог. Полтава, Днепро сколько ждал матча, в Киеве сборная уже два года не играла, Харьков, Одесса. Сколько можно играть во Львове? Другие города тоже хотят увидеть национальную команду а не только львовяне.
    Считаю, что наши сборники сейчас на таком кураже, что им все равно где обыграть Литву, проучить портков за их жалобы на Мораеса и не заметить сербов — во второй раз. Более того, я уже мечтаю, как на Евро-20 мы схлестнемся с мокшами и разорвем их. Предпосылки к этому есть))
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 08.09.2019 17:36
    +6
    Во Львове надо играть с португальцами.
    С Литвой можно сыграть в любом городе.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 08.09.2019 16:58
    +8
    Задача Андрея Шевченко психологически правильно настроить ребят на ответную игру с Литвой. Нельзя выходить на матч с мыслью что мы фавориты и победа практически у нас в кармане, иначе литовцы могут испортить нам праздник...
    Владимир Сагайдак
    Владимир Сагайдак, 08.09.2019 16:18
    -3
    common_sense, 08.09.2019 11:17
    кривой рог, например. да, ботяра?
    Не обязательно Кривой Рог. Полтава, Днепро сколько ждал матча, в Киеве сборная уже два года не играла, Харьков, Одесса. Сколько можно играть во Львове? Другие города тоже хотят увидеть национальную команду а не только львовяне.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 08.09.2019 15:26
    +1
    Сербы проползут на Евро через плей-офф дивизиона С Лиги Наций. Они там с любым соперником будут явными фаворитами.
    Ruud
    Ruud, 08.09.2019 15:12
    +6
    В последних играх Украина показывает довольно таки неплохой футбол, поэтому 100% будет на Евро 2020
    tank72063
      tank72063, 08.09.2019 14:45
    -6
    гуд....хотя"зеленых братьев"...3-0 было много..
    Cityzen83
      Cityzen83, 08.09.2019 14:33
    +15
    андрей лавров, 08.09.2019 13:13
    португальцям вже байдуже , вони вже на євро 2020 , бо виграли лігу націй
    Победа в лиге наций не дает путевку на Евро - 100 раз уже писали.
    Clyde С.
      Clyde С., 08.09.2019 13:57
    +8
    андрей лавров, 08.09.2019 13:13
    португальцям вже байдуже , вони вже на євро 2020 , бо виграли лігу націй
    Нічого подібного.
    Перемога в Лізі Націй до прямого виходу на ЧС жодного відношення не має. Будуть ще додаткові стики між невдахами відбору.
    New Zealander
      New Zealander, 08.09.2019 13:36
    -1
    андрей лавров, 08.09.2019 13:11
    тому ,що на євро 2020 буде грати 24 команди ,20 виходить через кваліфікацію(10 груп ---1 і 2місце) і 4 через лігу націй ( ліга на
    цій замінила стикові матчі)
    андрей лавров
      андрей лавров, 08.09.2019 13:15
    -5
    kuneich, 08.09.2019 12:14
    с литвой будут беречься на игру с португалами и откатают ничейку, а с португезам сольют на фоне плохого морального состояния после неожиданной потери очков . решающий матч будет в сербии и не факт , что домашних +5 хватит для выхода на евро.
    в литви ми виграємо навіть з тренером бездарем Ротанем
    андрей лавров
      андрей лавров, 08.09.2019 13:13
    -5
    Al Zolo, 08.09.2019 10:22
    португальцы будут играть на победу-у них выбора нет-есть шансы поймать их на контратаках
    португальцям вже байдуже , вони вже на євро 2020 , бо виграли лігу націй
    андрей лавров
      андрей лавров, 08.09.2019 13:11
    +7
    New Zealander, 08.09.2019 12:31
    Я щось не розумію, а що якщо ми займемо друге місце то плей офф перехідних матчів не буде як раніше? Якщо так то чому?
    тому ,що на євро 2020 буде грати 24 команди ,20 виходить через кваліфікацію(10 груп ---1 і 2місце) і 4 через лігу націй ( ліга на
    цій замінила стикові матчі)
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 08.09.2019 09:55
    +21
    Португалію необхідно приймати тільки у Львові. Ні Київ, ні Харків, Не випробовувай долю.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 08.09.2019 09:34
    +18
    Матч з Португалією 14.10 вирішить хто буде першим в групі
    nomad
    online
      nomad, 08.09.2019 09:37
    +16
    Нам надо ФАКТИЧЕСКИ, а не практически
    Проигрывать никому нельзя, так как Португалия обоснованно рассчитывает на победы во всех оставшихся играх.
    Cityzen83
      Cityzen83, 08.09.2019 14:33
    +15
    андрей лавров, 08.09.2019 13:13
    португальцям вже байдуже , вони вже на євро 2020 , бо виграли лігу націй
    Победа в лиге наций не дает путевку на Евро - 100 раз уже писали.
    zzg77
      zzg77, 08.09.2019 10:18
    +15
    Победить португальцев очень тяжело, но ничью откатать реально. А чтобы стать первыми, надо с Сербией играть как дома, хотя и ничьей достаточно.
    spqr-te
    spqr-te, 08.09.2019 10:31
    +13
    Надіюсь Шевченко постарається взяти перше місце в групі. Зовсім інакше буде на наступному етапі. Тим більше зараз є реальний шанс.
    футфан
    online
      футфан, 08.09.2019 12:27
    +11
    kuneich, 08.09.2019 12:14
    с литвой будут беречься на игру с португалами и откатают ничейку, а с португезам сольют на фоне плохого морального состояния после неожиданной потери очков . решающий матч будет в сербии и не факт , что домашних +5 хватит для выхода на евро.
    Уроки вже зробив?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 08.09.2019 20:25
    +10
    Нам мало просто выйти на ЧЕ. Нам нужно выйти на ЧЕ красиво, с первого места в группе.
    common_sense
    online
      common_sense, 08.09.2019 11:17
    +10
    Владимир Сагайдак, 08.09.2019 11:13
    Идите в опу со своим Львовом. Вы уже и так получили матчи. Хватит с вас. Пускай другие города увидят сборную. Это сборная Украины, а не каЛпаты или фекалы, становитесь в очередь
    кривой рог, например. да, ботяра?
    mastervor
      mastervor, 08.09.2019 10:59
    +10
    Владимир Пидвирный, 08.09.2019 09:55
    Португалію необхідно приймати тільки у Львові. Ні Київ, ні Харків, Не випробовувай долю.
    Підтримую! Потругалію треба обігрувати! Цей матч треба грати у Львові! Потрібна перемога!!Аншлаг у Львові гарантований! Не дамо португальцям підняти голову!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 08.09.2019 16:58
    +8
    Задача Андрея Шевченко психологически правильно настроить ребят на ответную игру с Литвой. Нельзя выходить на матч с мыслью что мы фавориты и победа практически у нас в кармане, иначе литовцы могут испортить нам праздник...
    Clyde С.
      Clyde С., 08.09.2019 13:57
    +8
    андрей лавров, 08.09.2019 13:13
    португальцям вже байдуже , вони вже на євро 2020 , бо виграли лігу націй
    Нічого подібного.
    Перемога в Лізі Націй до прямого виходу на ЧС жодного відношення не має. Будуть ще додаткові стики між невдахами відбору.
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 09.09.2019 00:47
    +7
    С нашим менталитетом и запросами, мы хотим чтоб Шева за год работы , сделал сборную как минимум финалистами ЧЕ!!! ДА, хотелось бы, но давайте жить в реальности! Да, на данный момент мы можем бодаться с кем угодно,и это факт! Но за год чемпионами не станоятся! И наша сборная только строится! И по игре и по результатам, огромное спасибо тренерскому штабу! Вот сейчас видно, что мы реально конкуренты любому сопернику!))) горжусь что я украинец, и что моя любимая сборная, всеми Уважаемая!!!!
    андрей лавров
      андрей лавров, 08.09.2019 13:11
    +7
    New Zealander, 08.09.2019 12:31
    Я щось не розумію, а що якщо ми займемо друге місце то плей офф перехідних матчів не буде як раніше? Якщо так то чому?
    тому ,що на євро 2020 буде грати 24 команди ,20 виходить через кваліфікацію(10 груп ---1 і 2місце) і 4 через лігу націй ( ліга на
    цій замінила стикові матчі)
    Maxim_kravets
      Maxim_kravets, 08.09.2019 10:59
    +7
    gomenyuk2830, 08.09.2019 10:48
    Якщо з португальцями гратимемо у Львові... їх просто винесуть....
    Матч с Португальцами будет играться в Киеве
    sres2016
      sres2016, 08.09.2019 18:01
    +6
    Владимир Сагайдак, 08.09.2019 16:18
    Не обязательно Кривой Рог. Полтава, Днепро сколько ждал матча, в Киеве сборная уже два года не играла, Харьков, Одесса. Сколько можно играть во Львове? Другие города тоже хотят увидеть национальную команду а не только львовяне.
    Считаю, что наши сборники сейчас на таком кураже, что им все равно где обыграть Литву, проучить портков за их жалобы на Мораеса и не заметить сербов — во второй раз. Более того, я уже мечтаю, как на Евро-20 мы схлестнемся с мокшами и разорвем их. Предпосылки к этому есть))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.09.2019 17:36
    +6
    Во Львове надо играть с португальцами.
    С Литвой можно сыграть в любом городе.
    Ruud
    Ruud, 08.09.2019 15:12
    +6
    В последних играх Украина показывает довольно таки неплохой футбол, поэтому 100% будет на Евро 2020
    Al Zolo