Херсонский клуб мог вырвать и победу, но поделил очки с португальцами

6327
2
internetmarketingsuccesstoolkit.com
Херсонский «Продэксим» стартовал в основном раунде футзальной Лиги чемпионов. Украинская команда попала во вторую группу вместе с бельгийским «Халле-Гоойком», азербайджанским «Аразом» и «Бенфикой». Именно матчем с португальской командой «Продэксим» и начал групповой турнир.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе «Бенфики». Большей частью херсонцы отбивались, но под занавес тайма вратарь лиссабонской команды Диего Ронкальо начал атаку, которую продолжил Робиньо. Он вывел на удар Фернандиньо, и тот с близкого расстояния прошил голкипера — 1:0.

После перерыва картина практически не изменилась: «Продэксим» играл вторым номером, на контратаках. И одна из них завершилась взятием ворот! Корсун отдал пас на Зварича, и тот расстрелял ворота — 1:1!

«Бенфика» устроила настоящий штурм ворот Савенко. Порой даже голкипер лиссабонцев участвовал в атаках и даже пару раз опасно бил с дальнего расстояний. Однако наша команда отбивалась, а на последней минуте едва не наказала Диего Ронкальо: мяч отскочил к Корсуну, тот со своей половины площадки пробил — и, к огромному сожалению украинских болельщиков, угодил в штангу. Впрочем, победа «Продэксима» стала бы совсем уже нелогичной: 21 удар в створ и 20 мимо за 40 минут игры нанесли игроки «Бенфики» по нашим воротам! А сколько еще было заблокированных! Для сравнения: в активе «Продэксима» 5 точных выстрелов и 11 неточных. Так что мы должны радоваться ничейному результату. Завтра в 18:30 португальцы сыграют с «Аразом», а в 21:30 «Продэксим» выйдет против хозяев площадки, «Халле-Гоойка».