Футзальная Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 2. 1-й тур

«Бенфика»: Диего Ронкальо — Шагинья, Андре Коэлью, Робиньо, Фернандиньо.
Запасные: Андре Соуза, Афонсу Жезуш, Фабиу Сесилиу, Тьягу Бриту, Бруну Коэлью, Рафаэл Хенми, Фернандо, Фитс.

«Продэским»: Ципун — Дани Фернандес, Скорый, Рониньо, Волянюк.
Запасные: Савенко, Давид, Сорокин, Зварич, Шотурма, Ланько, Белоцерковец, Бессалов, Корсун

Спорткомплекс De Bres (Халле, Бельгия).

Арбитр: Никола Йелич (Хорватия).

40 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

ТАЙМ-АУТ берут и тренеры Продэксима.

40 мин. Моментище! Корсун со своей половины поля пробил по пустым воротам - ШТАНГА спасает португальцев!

ТАЙМ-АУТ берут португальцы.

39 мин. Два подряд угловых у наших ворот, после второго Тьягу Бриту пробил - неточно.

38 мин. Опять Диего Ронакльно подключился к атаке, сильно пробил - мимо!

37 мин. Редкая атака украинской команды ударом так и не завершилась.

36 мин. Португальцы контролируют мяч, всей командой иногда переходя на нашу половину. Савенко после одной из атак с руки пробил по воротам - Диего Ронкально успел вернуться и в падении достал мяч, летевший в створ!

34 мин. Шотурма сбил Андре Коэлью на мсвоей половине поля.

33 мин. Вратарю Бенфики оказывают помощь - в него врезался партнер по команде. Ничего серьезного.

32 мин. Шагинья бил в дальний угол слева - не попал.

31 мин. Дани Фернандес за руку хватал соперника и свалил его на паркет.

30 мин. Фабиу Сесилиу пробил неточно.

29 мин. Угловой португальцев, удар Бруну Коэлью - Савенко (во втором тайме он защищает ворота Продэксима) на месте.

28 мин. Фитс в середине площадки толкнул в спину соперника - это желтая!

27 мин. Португальцы владеют инициативой, наши обороняются.

26 мин. Белоцерковец пробил неточно.

25 мин. Несколько атак подряд провела Бенфика, но и вратарь на месте, и португальцы были неточны.

24 мин. ГОООООООЛ! Корсун вывел на удар Зварича, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота!

24 мин. Эхххх! Ланько пробил издали - голкипер на месте.

23 мин. Ответ португальцев: Фернандиньо убежал по флангу, обыграл вратаря и с острого угла пробил - мимо!

22 мин. Момент! Волянюк вышел почти один на один, пробил - чуть неточно!

21 мин. Вратарь португальцев подключился к атаке и пробил издали низом - мимо дальнего угла.

Приносим извинения за технические неполадки - не было видеотрансляции из Бельгии. Трансляция возобновится после ПЕРЕРЫВА.

17 мин. ГОЛ! Отличился Фернандиньо.

1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В среду, 9 октября, херсонский «Продэксим» проведет первую встречу основого раунда футзальной Лиги чемпионов против португальской «Бенфики». Матч пройдет в бельгийском Халле, на площадке спорткомплекса De Bres. Начало — в 18:30 по киевскому времени.

«Продэксим» и «Бенфика» попали в группу 2 основного раунда, где помимо этих команд сражаются также бельгийский «Халле-Гойк» и азербайджанский «Араз». В элит-раунд пройдут три лучших коллектива из квартета. Все поединке состоятся на площадке «Халле-Гойка», так что хозяева наверняка будут иметь поддержку болельщиков. Украинская команда, тем не менее, настроена решительно и обязана бороться за выход из группы. И первым шагом в этой борьбе станет встреча с «Бенфикой»!

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Бенфика» — «Продэксим».