Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 октября 2019, 14:59
10868
0

Вячеслав ШЕВЧУК: «Первые 20 минут Аталанта убивала Шахтер»

Бывший игрок «горняков» – о победе родной команды в Милане

| Обновлено 07 октября 2019, 14:59
10868
0
Вячеслав ШЕВЧУК: «Первые 20 минут Аталанта убивала Шахтер»
ТК Футбол. Вячеслав Шевчук
Бывший тренер донецкого «Олимпика» Вячеслав Шевчук поделился мыслями о победе донецкого «Шахтера» в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов против «Аталанты» (2:1).  
 
«Я был на стадионе и наблюдал за происходящим. Против итальянских клубов всегда сложно играть, поэтому ждал непростой поединок. Тактика заложена в ДНК итальянцев, но я впервые увидел такую структуру игры от команды с Бергамо. Я был удивлен, что команда играет без взаимной страховки, каждый игрок «Аталанты» отвечал за своего оппонента. 
 
Первые 20 минут «Аталанта» убивала «Шахтер», «горнякам» было очень сложно создать структуру игры. «Шахтер» отошел от своей модели игры, команда садилась в оборону и играла на контратаках. Спасения Пятова при пенальти хорошо повлияло на «Шахтер», придало уверенности команде. «Аталанту» нужно было атаковать из глубины, использовать свободное пространство. 
 
Игра «Аталанты» базируется на больших физических кондициях, я знаю, что Гасперини поклонник работы Валерия Лобановского. Нужно отметить Соломона и Додо, которые вышли на замену. «Шахтер» выжал максимум для себя из этого поединка. Додо вовремя включился на фланге, вошел в зону и отдал голевую передачу на Соломона, который реализовал свой момент», – сказал Шевчук.
 
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.