ФРАНКОВ: «Гранд Динамо сыграл вничью с заштатным клубчиком Швейцарии»

Специалист прокомментировал ничью киевлян с «Лугано»

ФРАНКОВ: «Гранд Динамо сыграл вничью с заштатным клубчиком Швейцарии»
© Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков высказался о матче Лиги Европы «Лугано» — «Динамо» (0:0).
 
«Динамо» играло не с третьей командой Швейцарии — именно это место «Лугано» заняло в минувшем чемпионате в мае, квалифицировавшись напрямую в Лигу Европы. На данный момент «Лугано» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Швейцарии, ниже только «Тун». К тому же, недавно наш соперник еще и с треском вылетел из Кубка, проиграв «Лозанне» 0:3.
 
У киевлян на этот матч был практически боевой состав, за исключением травмированного Бурды и Бойко, который получил повреждение на разминке. Состав был достаточно предсказуемым, и «бело-синие» не форсировали события, команда не бежала, перед ней не было задачи выиграть уже сейчас. Футболисты не могли не поглядывать на «Лугано» с высока. Могло ли «Динамо» забить, использовав ошибки соперника? Да, вполне. Вспомнить тот же моменты Родригеса и Сидорчука. Но первый тайм в целом был сугубо пассивный. Во втором тайме сказалось превосходство «Динамо» в функциональной готовности, но сказалось и другое — удары у динамовцев не шли категорически. А вот фантазии, которая позволила бы разобрать эту организованную, но простую оборону швейцарцев — не было. 0:0.
 
Разумеется, с точки зрения турнирной стратегии для нас ничего не изменилось. Но это не должно нас утешать. Украинский гранд, каковым продолжает считать себя «Динамо», сыграл вничью с заштатным клубчиком из Швейцарии. План на игру был выбран правильный, но не хватило гола. Считалось, если не хватит вот этой выкладки, то кто-то на индивидуальном мастерстве мяч в ворота Бауманна затащит. Но этого не случилось, и вывод нерадостный: нынешнее «Динамо» — не та команда, которая может на классе решить исход матча. Даже с таким левым соперником, каким является «Лугано». Контраст с выступлением «Шахтера» в Лиге чемпионов для болельщиков «Динамо» выглядит неприятно. Вряд ли, кто-то испытал положительные эмоции. Сказать, что «Динамо» упустило заслуженную победу, разбазарив моменты, нельзя», — сказал Франков.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 04.10.2019 16:21
    0
    Мальме ..ледве ледве на осианніх хвилинах , а тут взагалі ...тихесенько , помаленьку і з великою кількістю помилок /
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 04.10.2019 16:18
    0
    Дві години особистого життя витратив на нудне і нікчемне .
    MaxUa
    online
    MaxUa, 04.10.2019 14:06
    0
    "вывод нерадостный: нынешнее «Динамо» — не та команда, которая может на классе решить исход матча. Даже с таким левым соперником, каким является «Лугано»."
    Вывод правильный. Но вообще-то все это было очевидно еще несколько лет назад. Класс игроков нынешнего Динамо диктует ограниченные возможности по обеспечению результата.
    Max123
      Max123, 04.10.2019 13:28
    0
    Владислав Ткаченко, 04.10.2019 09:22
    Динамо умерло в 1999 году
    В 2002!
    anachar
      anachar, 04.10.2019 12:04
    +3
    Динамо не то что гранд-середняк ЧУ. А в Европе даже на середняка не тянет!!! СУРКИСУ ПРИВЕТ!!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 04.10.2019 11:58
    0
    Denmark1107, 04.10.2019 10:35
    Динамо, як ти стверджуєш, *умерло* в рік смерті Валерія Васильовича Лобановського, - 2002. А чому? А тому, що окрім ВВЛ ніхто не взмозі СКАЗАТИ суркісу, що саме він тЕ, що й творить таке ганебне буття цього історично-великого клубу.
    А франков, це чм0шник ще той, який завжди був прилаштуванцем. В часи Фергюсона, наче, вболював за МЮ, потім верещало, що з дитинства за Челсі , забуваючи, що за його дитинства, цей Челсі ніхто ніколи не ЧУВ.
    Та й фраза про неяке Лугано... ПЗДЦЬ. Хай подивиться, як Рома зіграла з ноунеймом Вольфсбергер
    Ну не вмерло...Радше впало в кому з якої інколи виходило - 10 очок в групі з Реалом,Байєром та Ромою, вихід у 1/8 фіналу ЛЧ проти МС, півфінал Кубка УЄФА...
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 04.10.2019 11:53
    -2
    Analitik_s_divana, 04.10.2019 11:49
    Ахах, я только отписал комент, и тут ещё один читатель заголовков объявился))
    Просто многим в облом читать этого ху..плета.Уже вcе привыкли к его жополиству,вот и не читают
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 04.10.2019 11:49
    +1
    Владимир Сачеев, 04.10.2019 11:37
    «Гранд Динамо сыграл вничью с заштатным клубчиком Швейцарии»
    Прочитал заголовок и ........все.
    Автор ВЗБРЕДНУЛ!!
    Ахах, я только отписал комент, и тут ещё один читатель заголовков объявился))
    Владимир Сачеев
      Владимир Сачеев, 04.10.2019 11:37
    -5
    «Гранд Динамо сыграл вничью с заштатным клубчиком Швейцарии»
    Прочитал заголовок и ........все.
    Автор ВЗБРЕДНУЛ!!
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 04.10.2019 11:33
    +7
    Смешно с того, как люди тут начинают пускать в ход свою искрометную иронию, не прочитав полностью интервью. "Украинский гранд, каковым продолжает считать себя «Динамо»", по-моему очевидно, что Франков сам данный факт высмеивает. Но плюсы на такие комменты капают, а значит как сами комментаторы, так и другие обыватели дальше заголовка по рецензии не заходят. Ну и правильно, зачем те буквы читать, силы тратить.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 04.10.2019 11:31
    -2
    solart1964, 04.10.2019 10:50
    Что-то он часто прав становится последнее время по отношению к Динамо.. )
    Так всем известно,его Суркис с довольcтвия снял,вот он и начал,типо,объективно высказываться А помните пару лет назад,он когда зарплату в ДК получал,так только диферамбы пел,даже при откровенно унылой игре.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 04.10.2019 11:18
    +1
    SPb, 04.10.2019 10:13
    Играли 11 буратин и тренер папа Карло.Ждем Десну на сл.год в еврокубках.Больно это писать,я болельщик Динамо с 80-х.
    Не чіпай Папу Карло - він з дерева людину зробив. А в Дінамо з людей роблять брівна та полена.
    solart1964
      solart1964, 04.10.2019 10:54
    +2
    Denmark1107, 04.10.2019 10:35
    Динамо, як ти стверджуєш, *умерло* в рік смерті Валерія Васильовича Лобановського, - 2002. А чому? А тому, що окрім ВВЛ ніхто не взмозі СКАЗАТИ суркісу, що саме він тЕ, що й творить таке ганебне буття цього історично-великого клубу.
    А франков, це чм0шник ще той, який завжди був прилаштуванцем. В часи Фергюсона, наче, вболював за МЮ, потім верещало, що з дитинства за Челсі , забуваючи, що за його дитинства, цей Челсі ніхто ніколи не ЧУВ.
    Та й фраза про неяке Лугано... ПЗДЦЬ. Хай подивиться, як Рома зіграла з ноунеймом Вольфсбергер
    ВВЛ приглашал Гриша Суркис. И Лобановский поставил тогда четкие условия для совместной работы. Сейчас никто не пойдет в Динамо потому что брательник Гриши не выпустит из своих рук возможности руководить процессом. Но пусть бы руководил если бы умел. А то только он считает себя знатоком, каковым не является и никогда не являлся. Быть любителем клуба и футбола и знатоком, который разбирается в его нюансах - это две оооочень большие разницы..
    solart1964
      solart1964, 04.10.2019 10:50
    -2
    Rostislav Zdorenko, 04.10.2019 08:10
    Агтёмка тут прав на 100%
    Что-то он часто прав становится последнее время по отношению к Динамо.. )
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 04.10.2019 10:46
    -2
    nomad, 04.10.2019 08:21
    Можно подробнее про Гранда-2019
    Альо, шановний, а ти взагалі-то обізнаний з епітетами *ГРАНД*, *ФЛАГМАН*, *ТОП*???
    Роз'яснюю тобі, щоб надалі не було непоррозумінь.
    ГРАНД, - клуб/команда, котра за декілька десятиліть досягала великих здобутків. Отже, ПСЖ, МС, Зеніт, Башакшехир... такими бути поки ще не можуть.
    ТОП, - це клуб, який останні роки показує вагомі результати.
    ФЛАГМАН, - клуб, лідер/представник країни, на даний час, який має найбільшу кількість перемог.
    Denmark1107
    online
    Denmark1107, 04.10.2019 10:35
    -1
    Владислав Ткаченко, 04.10.2019 09:22
    Динамо умерло в 1999 году
    Динамо, як ти стверджуєш, *умерло* в рік смерті Валерія Васильовича Лобановського, - 2002. А чому? А тому, що окрім ВВЛ ніхто не взмозі СКАЗАТИ суркісу, що саме він тЕ, що й творить таке ганебне буття цього історично-великого клубу.
    А франков, це чм0шник ще той, який завжди був прилаштуванцем. В часи Фергюсона, наче, вболював за МЮ, потім верещало, що з дитинства за Челсі , забуваючи, що за його дитинства, цей Челсі ніхто ніколи не ЧУВ.
    Та й фраза про неяке Лугано... ПЗДЦЬ. Хай подивиться, як Рома зіграла з ноунеймом Вольфсбергер
    SPb
      SPb, 04.10.2019 10:15
    +2
    maverik, 04.10.2019 10:13
    Да Динамо ещё не вышло из кризиса.Думаю журналист не должен унизительно называть клуб-клубчиком.Родригес с каждым матчем всё ближе к "лавке",взаимодействие с партнерами да и похоже техника паса отсутствуют.
    какой кризис?с 99 года?кризис в голове у Суркиса
    maverik
    maverik, 04.10.2019 10:13
    0
    Да Динамо ещё не вышло из кризиса.Думаю журналист не должен унизительно называть клуб-клубчиком.Родригес с каждым матчем всё ближе к "лавке",взаимодействие с партнерами да и похоже техника паса отсутствуют.
    SPb
      SPb, 04.10.2019 10:13
    0
    Играли 11 буратин и тренер папа Карло.Ждем Десну на сл.год в еврокубках.Больно это писать,я болельщик Динамо с 80-х.
    Т. Артём
      Т. Артём, 04.10.2019 09:33
    -1
    Супер гранду по меркам захолустной деревни. Гдето там считают грандом. Ну и прес аташе динамо Франков. И то про мега гранду. Очень фарт благоволит. Мальме, Мариуполь могли закончится по другому. Как и матч с Лугано. Так что если косой не доволен ничьей он просто не адекват.(что и так не подлежит сомнению)
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 04.10.2019 08:16
    +19
    гранд динамо?! да вы, батенька, тролль
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 04.10.2019 11:33
    +7
    Смешно с того, как люди тут начинают пускать в ход свою искрометную иронию, не прочитав полностью интервью. "Украинский гранд, каковым продолжает считать себя «Динамо»", по-моему очевидно, что Франков сам данный факт высмеивает. Но плюсы на такие комменты капают, а значит как сами комментаторы, так и другие обыватели дальше заголовка по рецензии не заходят. Ну и правильно, зачем те буквы читать, силы тратить.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 04.10.2019 08:51
    +6
    Гранд? Это по мнению Франкова?
    nomad
    online
      nomad, 04.10.2019 08:21
    +6
    Можно подробнее про Гранда-2019
    kerch30
    online
      kerch30, 04.10.2019 09:08
    +5
    Грандишка Десне даже попадает. В Конче-Заспе может гранд.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 04.10.2019 08:07
    +4
    Гарне інтервю)
    Чітко все підмітив
    anachar
      anachar, 04.10.2019 12:04
    +3
    Динамо не то что гранд-середняк ЧУ. А в Европе даже на середняка не тянет!!! СУРКИСУ ПРИВЕТ!!!!
    zhyr
    online
      zhyr, 04.10.2019 09:24
    +3
    AdvocatusDei, 04.10.2019 08:16
    гранд динамо?! да вы, батенька, тролль
    я так розумію, сили хватило прочитати тільки заголовок?))
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 04.10.2019 08:10
    +3
    Агтёмка тут прав на 100%
    solart1964
      solart1964, 04.10.2019 10:54
    +2
    Denmark1107, 04.10.2019 10:35
    Динамо, як ти стверджуєш, *умерло* в рік смерті Валерія Васильовича Лобановського, - 2002. А чому? А тому, що окрім ВВЛ ніхто не взмозі СКАЗАТИ суркісу, що саме він тЕ, що й творить таке ганебне буття цього історично-великого клубу.
    А франков, це чм0шник ще той, який завжди був прилаштуванцем. В часи Фергюсона, наче, вболював за МЮ, потім верещало, що з дитинства за Челсі , забуваючи, що за його дитинства, цей Челсі ніхто ніколи не ЧУВ.
    Та й фраза про неяке Лугано... ПЗДЦЬ. Хай подивиться, як Рома зіграла з ноунеймом Вольфсбергер
    ВВЛ приглашал Гриша Суркис. И Лобановский поставил тогда четкие условия для совместной работы. Сейчас никто не пойдет в Динамо потому что брательник Гриши не выпустит из своих рук возможности руководить процессом. Но пусть бы руководил если бы умел. А то только он считает себя знатоком, каковым не является и никогда не являлся. Быть любителем клуба и футбола и знатоком, который разбирается в его нюансах - это две оооочень большие разницы..
    SPb
      SPb, 04.10.2019 10:15
    +2
    maverik, 04.10.2019 10:13
    Да Динамо ещё не вышло из кризиса.Думаю журналист не должен унизительно называть клуб-клубчиком.Родригес с каждым матчем всё ближе к "лавке",взаимодействие с партнерами да и похоже техника паса отсутствуют.
    какой кризис?с 99 года?кризис в голове у Суркиса
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 04.10.2019 11:49
    +1
    Владимир Сачеев, 04.10.2019 11:37
    «Гранд Динамо сыграл вничью с заштатным клубчиком Швейцарии»
    Прочитал заголовок и ........все.
    Автор ВЗБРЕДНУЛ!!
    Ахах, я только отписал комент, и тут ещё один читатель заголовков объявился))
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 04.10.2019 11:18
    +1
    SPb, 04.10.2019 10:13
    Играли 11 буратин и тренер папа Карло.Ждем Десну на сл.год в еврокубках.Больно это писать,я болельщик Динамо с 80-х.
    Не чіпай Папу Карло - він з дерева людину зробив. А в Дінамо з людей роблять брівна та полена.
    Владислав Ткаченко
    online
      Владислав Ткаченко, 04.10.2019 09:22
    +1
    Динамо умерло в 1999 году
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 04.10.2019 16:21
    0
    Мальме ..ледве ледве на осианніх хвилинах , а тут взагалі ...тихесенько , помаленьку і з великою кількістю помилок /
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 04.10.2019 16:18
    0
    Дві години особистого життя витратив на нудне і нікчемне .
    MaxUa
    online
    MaxUa, 04.10.2019 14:06
    0
    "вывод нерадостный: нынешнее «Динамо» — не та команда, которая может на классе решить исход матча. Даже с таким левым соперником, каким является «Лугано»."
    Вывод правильный. Но вообще-то все это было очевидно еще несколько лет назад. Класс игроков нынешнего Динамо диктует ограниченные возможности по обеспечению результата.
    Max123
      Max123, 04.10.2019 13:28
    0
    Владислав Ткаченко, 04.10.2019 09:22
    Динамо умерло в 1999 году
    В 2002!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 04.10.2019 11:58
    0
    Denmark1107, 04.10.2019 10:35
    Динамо, як ти стверджуєш, *умерло* в рік смерті Валерія Васильовича Лобановського, - 2002. А чому? А тому, що окрім ВВЛ ніхто не взмозі СКАЗАТИ суркісу, що саме він тЕ, що й творить таке ганебне буття цього історично-великого клубу.
    А франков, це чм0шник ще той, який завжди був прилаштуванцем. В часи Фергюсона, наче, вболював за МЮ, потім верещало, що з дитинства за Челсі , забуваючи, що за його дитинства, цей Челсі ніхто ніколи не ЧУВ.
    Та й фраза про неяке Лугано... ПЗДЦЬ. Хай подивиться, як Рома зіграла з ноунеймом Вольфсбергер
    Ну не вмерло...Радше впало в кому з якої інколи виходило - 10 очок в групі з Реалом,Байєром та Ромою, вихід у 1/8 фіналу ЛЧ проти МС, півфінал Кубка УЄФА...
    maverik
    maverik, 04.10.2019 10:13
    0
    Да Динамо ещё не вышло из кризиса.Думаю журналист не должен унизительно называть клуб-клубчиком.Родригес с каждым матчем всё ближе к "лавке",взаимодействие с партнерами да и похоже техника паса отсутствуют.