Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1477
2

СЕВИДОВ: «С Испанией играла худшая команда Евро»

Таково мнение бывшего игрока сборной СССР

СЕВИДОВ: «С Испанией играла худшая команда Евро»

В матче со сборной Испании играла худшая команда по итогам первого круга группового турнира чемпионата Европы по футболу. Такое мнение высказал Юрий Севидов, футбольный эксперт, бывший нападающий московского «Спартака» и сборной СССР.

Накануне сборная России стартовала на Евро-2008 разгромным поражением от испанцев со счетом 1:4, и, по словам Севидова, «испанцы могли забить гораздо больше, если хотели бы».

«Играла, на мой взгляд, худшая сборная чемпионата. Россияне предстали неорганизованной командой, у них не было командной игры. Я не увидел, что в физическом плане мы хорошо смотримся. Играли очень медленно, как будто нам противостоял Люксембург», - заявил в среду Севидов.

Главной ошибкой наставника Гуса Хиддинка эксперт назвал неправильный выбор связки центральных защитников Денис Колодин - Роман Широков.

«Произошло совершенно неправильное обновление защитных порядков сборной за последние две недели. Пусть (Сергей) Игнашевич и братья Березуцкие играли небезошибочно. Но ни Широков, ни Колодин не могут играть быстро, у них нет опыта таких матчей, позиционно они играют неважно, не видно между ними сыгранности. Поставить их против испанцев было неразумно», - отметил Севидов.

Была неправильно организована игра в обороне и в тактическом плане, - добавил Севидов. - В центре защиты Широков и Колодин, по сути, вдвоем боролись против (Давида) Вильи и (Фернандо) Торреса. Оборонительный кулак надо было вставлять более мощный».

Севидов не исключил, что в следующем матче на Евро-2008 против греков (14 июня) Хиддинк кардинально изменит линию обороны. Он также посетовал, что за бортом сборной на Евро-2008 остались полузащитники «Зенита» Игорь Денисов и Виктор Файзулин и форвард «Динамо» Александр Кержаков, отметив, что «они могли бы усилить игру команды».

Описывая свои впечатления от второго матча группы D Греция - Швеция, завершившегося со счетом 2:0 в пользу скандинавов, Севидов назвал игру греков «позорной». «Греки произвели позорное впечатление. Шведы будут «покласснее», посильнее», - заявил эксперт

По его словам, победа сборной Швеции над греками играет против шансов россиян попасть в четвертьфинал. «Нам была бы на руку ничья. А теперь шведам можно сосредоточиться на игре с Россией, чтобы обеспечить себе выход из группы», - сказал Севидов.

Sport.ua

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskva-alushta
Севидов зануда, кстати он когда-то сам был тренером, но ничего не добился, специалист хренов.
Vermillion
Админы, призайтесь - ведь такими статьями сайт раскручиваете, да?
ой, шо щас буууудет....