Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 октября 2019, 17:35
9918
4

Украина проиграла Румынии во 2-м туре ЧМ по мини-футболу

Для выхода в плей-офф Украине необходимо набрать очки с Нигерией

| Обновлено 03 октября 2019, 17:35
9918
4
Украина проиграла Румынии во 2-м туре ЧМ по мини-футболу
Кадр из трансляции. Гол Пантелейчука

В четверг, 3 октября, сборная Украины провела матч 2-го тура чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы проиграли сборной Румынии со счетом 1:3. Для выхода в плей-офф Украине теперь необходим позитивный результат в последней игре группы с аутсайдером Нигерией.

В матче 2-го тура встречались лидеры группы C. В первом туре Украина переиграла команду Ливана (3:0), а Румыния нокаутировала Нигерию (10:0). Во втором туре Ливан также разгромил Нигерию (8:1). Победитель матча Румыния – Украина досрочно выходил в плей-офф, а проигравший оставлял решение этого вопроса на заключительный игровой день.

Матч стартовал крайне неудачно для Украины. Два гола побывало в воротах Виктора Цоя. Сначала у Ионуца Алецу прошел четкий обводящий удар в девятку. А затем Мирча Унгур увидел, что Цой покинул пределы штрафной, и дальним ударом от своих ворот точно перекинул голкипера. Лишь затем сборная Украины, обескровленная из-за визовых проблем, пришла в себя и стала подольше разыгрывать мяч в нападении. Румыны всячески успокаивали игру, стараясь контролировать ход событий.

Третий гол Румыния забила сразу после перерыва. Драган Паулевичи добил мяч в ворота с близкого расстояния. После этого Виктор Цой стал полевым игроком, а в ворота отправился Евгений Заяц. Украина заиграла более активно, Пантелейчук, Хомин и Цой имели несколько ударных возможностей, но забить удалось лишь однажды. Виктор Пантелейчук провел гол престижа, когда на 39-й минуте в одно касание пробил в дальний угол ворот соперника.

5 октября в 15:30 Украина проведет матч 3-го тура против Нигерии. Задача стоит простая – набрать очки в этом матче, что позволит выйти в плей-офф. Напомним, 32 команды разделены на 8 групп. Борьбу в 1/8 финала продолжат по две лучших команды из каждой группы, и дальше будет продолжаться стадия плей-офф до самого финала. Чемпионат мира 2021 по мини-футболу состоится в Киеве

Чемпионат мира 2019 по мини-футболу

Группа С. 2-й тур, 3 октября. Перт (Австралия)

Румыния  Украина  3:1

  Голы: Алецу, 2, Унгур, 4, Паулевичи, 26 – Пантелейчук, 39.

Сборная Украины: 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко, 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко, 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко, 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ливан – Нигерия – 8:1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vital
Дивний вид спорту цей міні-футбол: не футбол і не футзал. Не зрозумілі відмінності з набагато популярнішим у нас в країні футзалом.
Владимир Копяк
Ассоциация мини-футбола Одесской области в этом году провела 1-й чемпионат, участвовало 14 команд, сейчас проводим чемпионат среди ветеранов 45+ . В следующем году к этим соревнованиям добавим кубок области. чемпионат среди ветеранов 35+, юношей в 3-х возрастах. Мини-футбол в таком формате очень заинтересовал очень многие команды, в том смысле, что не такие уж большие затраты, на игру можно приехать двумя машинами. И если организаторы будут приглашать на финал Украины, наши команды с удовольствием будут принимать в них участие. За мини-футболом - большое будущее, особенно для ветеранов. А если провести полноценный чемпионат Украины, в котором будут участвовать команды Киева, Харькова, Одессы, Днепра, Львова, Ровно,Запорожья, Полтавы и других более мелких городов, у организаторов будет гораздо больший выбор игроков - кандидатов в сборную команду. Я так понял, что многие игроки так и не прилетели в Австралию. Очень жаль... Наша команда вполне могла попасть в призеры чемпионата....
Vbolivalnyk-Peter
Україна перемогла Ліван 3:0, Ліван переміг Нігерію 8:1 - на гру з мавпоподібними людьми Цой спілок може виходити з гітарою в руках...