| Обновлено 02 октября 2019, 02:08
6902
3

Пятов отбил пятый пенальти в основном турнире Лиги чемпионов

За карьеру Пятов выиграл 18 пенальтийских дуэлей в официальных турнирах, в том числе 6 в еврокубках

6902
3
ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов

В матче с «Аталантой» (2:1) вратари украинских клубов 10-й раз в истории отразили пенальти в основном турнире Лиги чемпионов. Юбилейным оказался сейв Андрея Пятова, который 18-й раз в карьере вышел победителем в состязании один на один. В 16 случаях он лично отражал удары с «точки», а еще в двух мяч либо попадал в штангу, либо пролетал мимо ворот. 11 раз Андрей оказывался триумфатором в рядах «Шахтера (ЧУ - 4, КУ - 1, ЕК - 6), 4 - «Ворсклы» (в премьер-лиге), 3 - национальной сборной.

Байер (д)

66’

Реал (г)

25’

Арсенал (г)

45’

Барселона (д)

90+2’

Рома (д)

28’

Зенит (д)

10’

Порту (д)

35’

Мальме (г)

56’

Манчестер Сити (г)

56’

Аталанта (г)

16’

0:0

2:1

Голкиперы, украинских клубов, выигравшие три и более пенальтийских дуэлей в еврокубках