ВИДЕО. Пятов отбил пенальти в матче с Аталантой

Голкипер «Шахтера» спас свою команду в начале матча

12729
11
ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов
В матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов между итальянской «Аталантой» и донецким «Шахтером» (1:1 после первого тайма) в ворота «горняков» был поставлен пенальти после использования VAR.

Главный арбитр Штилер после подсказки видеоассистентов поставил пенальти в ворота «Шахтера» за фол на Иличиче. Сам Йосип исполнил пенальти на 16-й минуте, но голкипер «горняков» Андрей Пятов парировал удар.

После этого в первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол Дувана Сапаты «Шахтер» ответил результативным ударом Жуниора Мораеса.