Игорь СУРКИС: «Команда начала воспринимать методы Михайличенко»

Президент «Динамо» – о победе над «Днепром-1»

7063
6
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал победу над «Днепром-1» (2:0) в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги:

– Любая победа - это победа. Во втором тайме подустали, сели физически. Была ротация, не было Буяльского, Шепелев травмирован. Учитывая, что мы длительный период играем через два дня на третий, то все довольно неплохо. Видно, что команда вышла из этой психологической ямы. Физически футболисты стали играть намного мощнее. Что-то может получаться, что-то нет, но игроки борются на футбольном поле. Нет равнодушных, это очень важно. Это то, что я вижу по сравнению с тем, что было. Дай Бог, чтобы все шло по нарастающей.

Ситуация, когда меняешь главного тренера, и есть какой-то всплеск, не прошла. Михайличенко начал подтягивать команду тактически и физически. Перестраивал ее на другой футбол, который она сначала даже не воспринимала. Сейчас видно по настроению и по игре в Мариуполе, что команда начала воспринимать методы Михайличенко.

Лобановский тоже все держал в себе. Думаю, что это очень тяжело. Отрицательные эмоции нужно выплескивать наружу. Михайличенко сетует на то, что команда не использует большое количество голевых моментов. Над этим нужно работать. Функциональное состояние команды не позволяло отыграть второй тайм так, как первый. Хотел бы сказать добрые слова в адрес «Днепра-1». Они не стояли в штрафной по десять человек, был футбол. Михайленко работает, и команда прогрессирует.