29.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на НСК Олимпийский без особых проблем разобралось с Днепром-1

Команда Алексея Михайличенко вернула себе вторую позицию турнирной таблицы

Динамо на НСК Олимпийский без особых проблем разобралось с Днепром-1
© scdnipro1.com.ua

Главным сюрпризом при взгляде на стартовый состав киевского «Динамо» стало появление в нем двух форвардов – Артема Беседина и Франа Соля. Все-таки «бело-синие» давненько не применяли подобное тактическое решение с первых минут, прибегая к нему только в случае крайней необходимости. В остальном у хозяев поля обошлось без неожиданностей. На левый фланг обороны вернулся Виталий Миколенко, который в середине недели получил передышку и не принимал участие в матче с «Мариуполем». Главным событием для днепрян, которым предстояло играть «вторым номером» на НСК «Олимпийский», стала возможность задействовать в противостоянии арендованного у «Динамо» Владислава Супрягу. Правда, вне игры оказался другой «динамовец» Сергей Булеца, который принес победу «Днепру-1» в кубковом матче против «Агробизнеса».

Уже в первой своей атаке киевляне заработали перспективный штрафной, с которого Цыганков пробил в руки голкиперу. А уже через минуту Гармаш отправил мяч в ворота «Днепра-1», правда, арбитр зафиксировал оффсайд. В дальнейшем «бело-синие» владели территориальным преимуществом, планомерно расшатывая оборону соперников. С монотонным наступлением хозяев поля днепряне справлялись, но, когда те включали скорость, у подопечных Дмитрия Михайленко возникали немалые трудности.

Близок к взятию ворот был Соль, который в штрафной проскочил голкипера, но с острого угла не попал в ворота. Вскоре Кадар ювелирным забросом вывел Гармаша «на свидание» с Юрчуком, и страж ворот «Днепра-1» не дал отличиться динамовцу. Свое преимущество киевляне реализовали на 30-й минуте. Цыганков разрезал оборону передачей на ход Миколенко, который прострелил на линию вратарской, и Вербич оказался в нужном месте – 1:0.

Днепряне могли сразу же сравнять результат, когда с ударом Когута из-за пределов штрафной справился Бущан. Чичиков на добивании отправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал оффсайд. Перед перерывом «бело-синие» едва не удвоили свое преимущество, но Вербич из центра штрафной пробил рядом со штангой.

Вторая половина встречи началась с еще одного момента у ворот «Днепра-1». После скидки Беседина все тот же Вербич метров с шести пробил выше ворот. Вскоре тренерский штаб «Динамо» снял с игры Соля, заменив его на Буяльского, после чего игровая схема «бело-синих» приняла привычные очертания. Киевляне хладнокровно действовали по счету, не позволяя соперникам что-либо организовать у своей штрафной.

В середине второго тайма едва не подарил второй гол хозяевам Юрчук, который выбежал за пределы штрафной и головой выбил мяч на Цыганкова. Полузащитник нанес удар по воротам, но голкипера подстраховал Лопырёнок. А вскоре Юрчук сыграл блестяще, в прыжке отбив мяч в перекладину после удара Цыганкова со штрафного. Более того, голкипер успел подняться и помешал добить «сферу» в ворота Беседину. Но второго пропущенного гола днепрянам избежать не удалось. Арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной со стороны Логинова, который зацепил ногу Беседина, и указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Цыганков.

Вопрос о победителе матча был практически снят. Днепряне могли размочить счет в компенсированное время, но Бущан в прыжке среагировал на удар Когута. Теперь киевлянам предстоит переключиться на Лигу Европы, в рамках которой они в четверг на выезде проведут матч с швейцарским «Лугано». В следующем туре чемпионата, который состоится после поединков национальных сборных, команда Алексея Михайличенко будет экзаменовать другого дебютанта элиты – «Колос». А днепрян ждет еще одно непростое испытание, ведь на «Днепр-Арену» пожалует донецкий «Шахтер».

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Динамо» – «Днепр-1» – 2:0

Беньямин Вербич (30), Виктор Цыганков (80, с пенальти)

Артем Шабанов (37), Денис Гармаш (51) – Арсений Батагов (40), Владислав Супряга (55), Юрий Вакулко (71), Александр Назаренко (76), Александр Сафронов (90)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Тамаш Кадар, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Александр Караваев, 90), Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 86), Артем Беседин, Фран Соль (Виталий Буяльский, 57)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Полевой, Сергей Логинов, Максим Лопырёнок, Aлександр Сафронов, Сергей Кравченко, Арсений Батагов (Юрий Вакулко, 46), Игорь Когут, Aлександр Назаренко (Дмитрий Коркишко, 83), Алексей Чичиков, Владислав Супряга (Станислав Кулиш, 70)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alex13
      alex13, 30.09.2019 13:41
    0
    SKIF1927, 30.09.2019 11:17
    И гол чистый и пенальти был...та и вобще, Днепр отскочил...могли спокойно штук 7 получить.
    Мне твои поздравления как-то до одного места!
    alex13
      alex13, 30.09.2019 13:38
    0
    SKIF1927, 30.09.2019 11:17
    И гол чистый и пенальти был...та и вобще, Днепр отскочил...могли спокойно штук 7 получить.
    Могли, как ты пишешь штук 7 получить, а не получили даже 5, как некоторые типа дохлой Ворсклы!
    alex13
      alex13, 30.09.2019 13:33
    0
    jekаfunny, 30.09.2019 10:59
    Нифига себе!
    За 10 лет что я на сайте , я первый раз от тебя увидел членораздельный связанный текст , без придуманных слов и нагромождениях гласных букв подряд
    Тебя наконец то к хорошему наркологу определили ? Или просто с утра денег на ширку не отказалось ?
    Ну а в ту ахинею что ты скопировал с какой то помойки типа Террикона , верит только та « вся Украина» которая находится на задворках Макеевки
    А ты сам когда научишься хотя бы знаки препинания ставить?!
    ВВВ
    online
      ВВВ, 30.09.2019 11:36
    0
    jekаfunny, 30.09.2019 10:55
    ВаДо с ты уже за копанку не болеешь?
    Тебе бурбас в разработку новую легенду подогнал ?
    Слава Богу ти вже іншого Вадо знайшов!!!
    Zport.
      Zport., 30.09.2019 11:23
    +1
    Stromae1, 30.09.2019 11:22
    Ну что ж, бесконтрольным возгоранием и последующим ярким полыханием бесформенной массы козлиной динамовской протоплазмы удовлетворён.
    Полыхайте дальше, не забывайте отсасывать у Шахтёра, это ваша судьба.
    Чао, дебилы.
    Чао беженец данецкий
    Zport.
      Zport., 30.09.2019 11:22
    +2
    ВВВ, 30.09.2019 10:54
    Хіба шавка може на щось наступити? Вона може тільки підбрехувати!!! Знаєш російську приказку "собака лает,ветер носит" ? Ось тільки ти не собака,не хочу ображати цих розумних тварин.Ти просто псіна!!!
    Псины - это бабич и его арендуполь
    Stromae1
      Stromae1, 30.09.2019 11:22
    -2
    Ну что ж, бесконтрольным возгоранием и последующим ярким полыханием бесформенной массы козлиной динамовской протоплазмы удовлетворён.
    Полыхайте дальше, не забывайте отсасывать у Шахтёра, это ваша судьба.
    Чао, дебилы.
    Zport.
      Zport., 30.09.2019 11:21
    0
    alex13, 30.09.2019 11:08
    Потому что он такой "чистый", как я - китайский император!
    Поздравляю. Теперь ты китайский император
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 30.09.2019 11:17
    +2
    И гол чистый и пенальти был...та и вобще, Днепр отскочил...могли спокойно штук 7 получить.
    easterly
    online
      easterly, 30.09.2019 11:16
    +2
    alex13, 30.09.2019 11:12
    Не важно, условно или безусловно. Важно, что оставался! К тому же, засчитай судья гол Гармаша (который не такой уж и чистый, т. к. Сафронов был далеко на фланге и был "ближе" не к воротам, а к линии ворот), то это вовсе не означает, что состоялся бы гол Цыганкова на 30-й минуте. С одной стороны могло и 3:0 стать, а могло так 1:0 до перерыва и остаться!
    Ты хоть сам понял, что накалякал, китайский император?
    alex13
      alex13, 30.09.2019 11:12
    -1
    jekаfunny, 30.09.2019 11:07
    При счете 1-0 , должно было быть 2-0
    Так как гол Гармаша - абсолютно чистый .
    16 - 2 это статиста ударов
    Так что Днепр оставался в игра очень и очень условно
    Не важно, условно или безусловно. Важно, что оставался! К тому же, засчитай судья гол Гармаша (который не такой уж и чистый, т. к. Сафронов был далеко на фланге и был "ближе" не к воротам, а к линии ворот), то это вовсе не означает, что состоялся бы гол Цыганкова на 30-й минуте. С одной стороны могло и 3:0 стать, а могло так 1:0 до перерыва и остаться!
    alex13
      alex13, 30.09.2019 11:08
    -1
    AdvocatusDei, 29.09.2019 20:39
    Действительно, почему!?
    Потому что он такой "чистый", как я - китайский император!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.09.2019 11:07
    +3
    alex13, 30.09.2019 11:05
    Ну, не скажи! При счёте 1:0 "Днепр-1" ещё оставался в игре. Не факт, что он бы забил, но теоретически всё могло случиться. А так судья поставил точку в игре!
    При счете 1-0 , должно было быть 2-0
    Так как гол Гармаша - абсолютно чистый .
    16 - 2 это статиста ударов
    Так что Днепр оставался в игра очень и очень условно
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 30.09.2019 11:07
    0
    Опять чистый гол ДК не засчитали. Это уже третий или четвертый за последние игры?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.09.2019 11:05
    +2
    Stromae1, 30.09.2019 10:57
    Ога. И поэтому это убожество скакало за мной сто километров, чтобы тявкнуть, как оно не обращает внимания.
    Слышь , гундявка галопередоловая, а ну давай ещё раз какой то осмысленный текст напиши , хоть пару слов . Чтобы я реально поверил , что ты хоть один день под хмурым не шастаешь
    А то пока я все же склоняюсь что прошлый текст тв скопировал
    alex13
      alex13, 30.09.2019 11:05
    -2
    Леха Аксютенко, 29.09.2019 20:44
    Ну не дал бы судья пенальти, что бы это поменяло? Было 1:0, а не 2:0? А что это меняет с точки зрения таблицы?
    Ну, не скажи! При счёте 1:0 "Днепр-1" ещё оставался в игре. Не факт, что он бы забил, но теоретически всё могло случиться. А так судья поставил точку в игре!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.09.2019 10:59
    +3
    Stromae1, 30.09.2019 09:50
    Пожалуй, настало время объяснить нескольким ублюдочным упоротым "болельщикам" этого
    псевдоспортивного недообразования, за что вся Украина ненавидит Динаму Киев.
    Естественно, началось это ещё в советские времена, когда на Динамо Киев работала,
    причём не просто работала, а буквально пахала вся Украина. Как только в какой-либо
    команде появлялся хоть немного перспективный футболист, его тут же Динамо Киев
    забирало к себе. Ни у одной команды не было шансов. Вся эта зубодробительная система
    выкачивания кадров для в общем-то, очень средненького клуба под руководством
    посредственного тренера находилась под личным патронатом Щербицкого. Лобановский -
    великий тренер? Ха-ха три раза, не смешите тапки моей бабушки! Лобановский - всего
    навсего талантливый футбольный менеджер, ничего более. Если бы не админресурс
    всей Украины, никакого Динамо и близко бы не было в топе, пасло бы себе задних,
    как оно это делает сейчас. Что, кстати, и подтвердил развал Союза и покупка
    недоклуба проворовашимися братьями-аферистами Суркисами, возжелавшими поправить
    своё финансовое положение при помощи этого убожества под названием Динамо Киев.
    Конечно, братья-воры были непрятно удивлены, узнав, что спортивный (хотя, какой
    он, к чертям, спортивный?) клуб будет приносить доход, только если в него вкладывать
    деньги. Ещё одним неприятным сюрпризом для вороватых жадных братишек-подельников стало
    полное отсутствие т.н. "конспектов Лобановского", коих к слову, никогда и не
    существовало вовсе. Дебильный менеджмент и повальная жадность Суркисов привели к
    тому, что за годы независимости Украины ненависть страны к этому недоразумению
    возросла в разы. Тотальная коррупция в самом клубе и в академии, куда без огромной
    взятки попасть невозможно, подкуп судей, использование админресурса, культивирование
    насилия упоротыми "ультрас", на бесчинства которых руководство недоклуба зыкрывает
    глаза, ведёт к тому, что ненависть народа Украины к этому псевдоспортивному
    недообразованию растёт и будет расти дальше.
    Вот вам правда. А правда, как известно всегда колет глазыньки. И вот за этим процессом
    мы с вами, уважаемые коллеги, сейчас с интересом понаблюдаем, мхых.
    Нифига себе!
    За 10 лет что я на сайте , я первый раз от тебя увидел членораздельный связанный текст , без придуманных слов и нагромождениях гласных букв подряд
    Тебя наконец то к хорошему наркологу определили ? Или просто с утра денег на ширку не отказалось ?
    Ну а в ту ахинею что ты скопировал с какой то помойки типа Террикона , верит только та « вся Украина» которая находится на задворках Макеевки
    Stromae1
      Stromae1, 30.09.2019 10:57
    -7
    Laeda, 30.09.2019 10:45
    Или клей нюхни на больше ты не способен, на тебя уже внимание никто не обращает
    Ога. И поэтому это убожество скакало за мной сто километров, чтобы тявкнуть, как оно не обращает внимания.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.09.2019 10:55
    +3
    Ukraine, 30.09.2019 08:35
    Команда без родного города играет всегда на выезде, при этом .... всегда чемпион)
    Я не болею за шахту, но уважаю за работу и качество, как клубной структуры так и игроков.
    ДК и совок это другая тема.
    Неспрашивайте почему глаза заплаканные
    ВаДо с ты уже за копанку не болеешь?
    Тебе бурбас в разработку новую легенду подогнал ?
    ВВВ
    online
      ВВВ, 30.09.2019 10:54
    -3
    Laeda, 30.09.2019 10:38
    Бггг "Псіна" чё пердуняка старый на мозоль тебе наступил? дно ты донецкое которое не на русском ни на украинском толком писать не умеет Менi дуже шкода, бо ти прожив 60 рокiв у цьому життi а так i не змiг завершити хоча б курси з українською мови
    Хіба шавка може на щось наступити? Вона може тільки підбрехувати!!! Знаєш російську приказку "собака лает,ветер носит" ? Ось тільки ти не собака,не хочу ображати цих розумних тварин.Ти просто псіна!!!
    Zport.
      Zport., 29.09.2019 18:58
    +16
    CrimeanMax, 29.09.2019 18:57
    Марионетки Коломойского слили своему другу Сурку
    Ты лучше расскажи как псины арендупольские своим хозяевам сливают
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 29.09.2019 19:00
    +15
    jekаfunny, 29.09.2019 19:00
    Победа на классе !
    Удачи с датчанами
    Для начала с швейцарцами
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.09.2019 19:00
    +15
    Победа на классе !
    Удачи с датчанами
    Elblanko
      Elblanko, 29.09.2019 18:59
    +10
    CrimeanMax, 29.09.2019 18:58
    не понимаю о чем ты
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.09.2019 19:18
    +9
    Omen, 29.09.2019 19:13
    Надеюсь ПФК и Десна не пустят эту Дырку в число призеров )
    А потом ты проснёшься к первому уроку
    MaxUa
    online
    MaxUa, 29.09.2019 19:02
    +9
    Мне лично матч понравился. Задорный первый тайм и последние 25 минут второго. У Динамо есть скорости, борьба, комбинирование в атаке. Отдельно радует оборона - примечательна 4-я подряд сухая победа. Приятно и то, что технического брака стало явно меньше. Над реализацией еще работать - завершение атак далеко не всегда острое. Но и точных ударов в створ сегодня хватало, в связи с чем хочется отдельно отметить вратаря Днепра. С победой!.
    Sunrise
      Sunrise, 29.09.2019 19:00
    +9
    CrimeanMax, 29.09.2019 18:58
    не понимаю о чем ты
    Ну ясен пень
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 29.09.2019 19:03
    +8
    Не плохо, снова 20 ударов за матч наносим. Хорошие атаки, конбинации. Дай Бог, а вдруг Мтха вспомнит себя, как мы с Интером 15 лет назад катали в Милане ничейку, при чем по игре тогда превосходили соперника и тогда нам всего одного гола не хватило для выхода из группы. Но игра была тогда огонь у нас поставлена.
    bonv
    online
      bonv, 29.09.2019 19:00
    +8
    Цікава команда Дніпро1 і заслужена перемога Динамо.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 30.09.2019 10:23
    +7
    Ukraine, 30.09.2019 08:35
    Команда без родного города играет всегда на выезде, при этом .... всегда чемпион)
    Я не болею за шахту, но уважаю за работу и качество, как клубной структуры так и игроков.
    ДК и совок это другая тема.
    Неспрашивайте почему глаза заплаканные
    Вместо того чтобы все силы и средства бросить на возвращение родного города, банда осыпает золотом любимую игрушку и "голодающих" бразильских футболистов. А крошки со стола - больным детям Донбасса.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 30.09.2019 09:48
    +7
    Динамо - с победой, но разрыв от Шахтера слишком большой пока. Да и Десна не сбавляет оборотов, что на самом деле радует в плане интриги в чемпионате. На месте болельщиков Шахтера я бы так прямо чемпионству не радовался, тем более, заранее. Чемпионство в 2019-20 - это не то же самое, что чемпионство в 2012-13, когда за него рубились сразу 4 сильных команды, и уровень был хорошо повыше, чем сейчас. Но и болельщикам Динамо тоже не стоит унижать Шахтер, как никак, чемпионство берут пока они, а не Динамо, даже при том, что общий уровень упал, в том числе и уровень Шахтера. По самой игре - пока смотреть особенно не на что. Есть интересные распасовки, но в целом игроки по полю ходят, а не бегут. Но это уже уровень Днепра и в целом ЧУ, увы.
    digsum
      digsum, 29.09.2019 20:47
    +7
    UKRAINE FAN, 29.09.2019 20:37
    Ты что клоун как судья матча? Я такого не когда не говорил. А днепр всегда был подстилкой для динамо
    Судя по статистике игр Шахтер в последних сезонах подстилка для Динамо - 4 поражения, 3 ничьи, 1 победа. И это при физруке Хацкевиче. А ты хоть бы со статистикой ознакомился. Днепр отбирал очки у Динамо. Когда Мариуполь отобрал очки у Шахтера? Твой ник Ukraine Fan сбивает с толку, столько ненависти к клубам, основным поставщикам сборников, Шахтер Фан как-то больше подходит.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 29.09.2019 19:14
    +7
    Omen, 29.09.2019 19:13
    Надеюсь ПФК и Десна не пустят эту Дырку в число призеров )
    Надейся
    Laeda
    online
      Laeda, 30.09.2019 10:25
    +6
    Ossa8860, 30.09.2019 10:23
    Вместо того чтобы все силы и средства бросить на возвращение родного города, банда осыпает золотом любимую игрушку и "голодающих" бразильских футболистов. А крошки со стола - больным детям Донбасса.
    Мало того - эта же банда доет всю Украину кабальными тарифами чтобы прокормить эту всю пальмовую братию и только гудок сидит в ландоне на золотом унитазе и в ус не дует.
    Laeda
    online
      Laeda, 30.09.2019 10:16
    +6
    Stromae1, 30.09.2019 09:50
    Пожалуй, настало время объяснить нескольким ублюдочным упоротым "болельщикам" этого
    псевдоспортивного недообразования, за что вся Украина ненавидит Динаму Киев.
    Естественно, началось это ещё в советские времена, когда на Динамо Киев работала,
    причём не просто работала, а буквально пахала вся Украина. Как только в какой-либо
    команде появлялся хоть немного перспективный футболист, его тут же Динамо Киев
    забирало к себе. Ни у одной команды не было шансов. Вся эта зубодробительная система
    выкачивания кадров для в общем-то, очень средненького клуба под руководством
    посредственного тренера находилась под личным патронатом Щербицкого. Лобановский -
    великий тренер? Ха-ха три раза, не смешите тапки моей бабушки! Лобановский - всего
    навсего талантливый футбольный менеджер, ничего более. Если бы не админресурс
    всей Украины, никакого Динамо и близко бы не было в топе, пасло бы себе задних,
    как оно это делает сейчас. Что, кстати, и подтвердил развал Союза и покупка
    недоклуба проворовашимися братьями-аферистами Суркисами, возжелавшими поправить
    своё финансовое положение при помощи этого убожества под названием Динамо Киев.
    Конечно, братья-воры были непрятно удивлены, узнав, что спортивный (хотя, какой
    он, к чертям, спортивный?) клуб будет приносить доход, только если в него вкладывать
    деньги. Ещё одним неприятным сюрпризом для вороватых жадных братишек-подельников стало
    полное отсутствие т.н. "конспектов Лобановского", коих к слову, никогда и не
    существовало вовсе. Дебильный менеджмент и повальная жадность Суркисов привели к
    тому, что за годы независимости Украины ненависть страны к этому недоразумению
    возросла в разы. Тотальная коррупция в самом клубе и в академии, куда без огромной
    взятки попасть невозможно, подкуп судей, использование админресурса, культивирование
    насилия упоротыми "ультрас", на бесчинства которых руководство недоклуба зыкрывает
    глаза, ведёт к тому, что ненависть народа Украины к этому псевдоспортивному
    недообразованию растёт и будет расти дальше.
    Вот вам правда. А правда, как известно всегда колет глазыньки. И вот за этим процессом
    мы с вами, уважаемые коллеги, сейчас с интересом понаблюдаем, мхых.
    ты забыл добавить ололо пыщпыщ бхахахаха
    Sunrise
      Sunrise, 29.09.2019 23:42
    +6
    Ворскла-шахтер 67 комментариев
    Динамо-Днепр1 160 комментариев
    ----
    Самая популярная команда всегда собирает больше всех комментариев
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 29.09.2019 23:06
    +6
    Почти 17000 тыс пришло давай Киев возвращай болел
    Zport.
      Zport., 29.09.2019 20:52
    +6
    AdvocatusDei, 29.09.2019 20:49
    100%
    такое чувство что ты и sanitarium - это один человек. Когда ты онлайн, то он нет и наоборот. Ты настолько больной, что сам с собой тут общаешься?)
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 29.09.2019 19:51
    +6
    Сегодня на стадионе уже больше 18000 было. Посещаемость растет с каждым матчем. Самое смешное, что на домашние матчи Динамо приходит больше людей, чем на остальные матчи вместе взятые
    easterly
    online
      easterly, 29.09.2019 19:47
    +6
    Д. Быков, 29.09.2019 19:41
    Влажный сон димамоидного дебила из параллельной реальности, бхахахахаха! Ну-ка, ссыкунва шубная, давайте дружно: кококококококо, сямпивонька кукурикуууукуку, димамка, кокококококо, пщ, пщ кокадудльду!
    Говорящий кусок сала - где тебя вырастили?