Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 октября 2021, 16:46
5781
0

Эррол Спенс – Шон Портер. Прогноз и анонс на бой

Супербой в полусреднем весе состоится в ночь с 28-го на 29-е сентября

| Обновлено 17 октября 2021, 16:46
5781
0
Эррол Спенс – Шон Портер. Прогноз и анонс на бой
The Ring. Эррол Спенс, Шон Портер

Один из главных боев года состоится с 28-го на 29-е сентября. Объединительный поединок в полусреднем весе между чемпионом мира по версии IBF Эрролом Спенсом и обладателем титула WBC Шоном Портером пройдет в Лос-Анджелесе, на арене «Стэйплс-Центр». Также в рамках вечера бокса пройдут поединки между чемпионом во втором среднем весе Энтони Диррелом и Давидом Бенавидесом, и встреча Хосесито Лопеса и Джона Молины.

Главный бой вечера Спенс - Портер начнется не ранее 06:00 по Киеву.

29-летний Эррол Спенс (25-0, 21 КО) является одним из самых талантливых боксеров на сегодняшний день. Уроженец Далласа с 2017-го года владеет чемпионским поясом по версии IBF. В бою за титул Эррол нокаутировал топового и звездного Келла Брука. После этого разобрался с Ламонтом Питерсоном и Карлосом Окампо. А в марте этого года Спенс провел пока самый громкий и значимый бой в своей карьере, отбоксировав с Майки Гарсией.

Вывеска Спенс - Гарсия была громкая и статусная. Но, перепрыгнувший на две весовые категории Майки не сумел составить серьезной конкуренции более крупному Спенсу. С одной стороны Эррол не нокаутировал своего оппонента, но в том бою показал бокс высокого класса, не оставив ни малейших шансов известному сопернику. После такого успеха Эррол выходит на новый уровень, планируя собирать больше титулов. В бою с опытным и сильным Шоном Портером Эррол Спенс может добавить не просто один титул в свою копилку, но еще один «скальп» известного соперника. Поскольку до этого , кроме Брука, Гарсии и Питерсона, серьезной оппозиции у Эррола и не было. Грядущая унификация - еще одна ступень в борьбе за высокие места в рейтинге pound-for-pound. 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Шону Портеру (30-2-1, 17 КО) 31 год, он всего на два года старше своего соперника, но опыт у него повнушительней. За свою карьеру Портер побывал во множестве ярких битв. Он встречался практически со всеми топами своего дивизиона. Дэвон Александр, Поли Малиньяджи, Келл Брук, Эдриен Бронер, Кит Турман, Андре Берто, Дэнни Гарсия. Впечатляющий список. Проигрывал лишь Бруку и Турману. 

В последнем поединке у Портера были огромные проблемы с кубинцем Йорденисом Угасом, у которого он победил лишь раздельным решением судей. После такого сложного поединка Шона ждет еще более серьезное испытание. Портер хоть и имеет больший опыт и более серьезный послужной список, но в этом поединке он не является фаворитом. Шон ниже и мельче. Его стихия ближний бой, но подобраться к длиннорукому и высокому Спенсу будет тяжело. 

Прогноз на бой - Эррол Спенс является большим фаворитом в этом бою по версии букмекеров. Спенс выше своего соперника на 13 сантиметров, в размахе рук также большое преимущество. Своими габаритами он хорошо умеет пользоваться. Как раз недавно он боксировал с Майки Гарсией, в бою с которым показал свои сильные стороны и не подпускал близко к себе мелкого соперника. С Шоном Портером возможно будет сложнее, поскольку он давно боксирует в полусреднем весе. Но шансов у Шона откровенно мало. Спенс обладает не только мощным и нокаутирующим ударом, он разносторонний спортсмен и показал, что умеет грамотно боксировать.

Рекомендованная ставка - досрочная победа Спенса.

 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.