Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

IBF
| Обновлено 17 марта 2019, 11:20
19531
16

Эррол Спенс успешно защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе

Майки Гарсия проиграл первый бой в карьере

| Обновлено 17 марта 2019, 11:20
19531
16
Эррол Спенс успешно защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе
twitter

В воскресенье, 17 марта, в американском городе Арлингтон (штат Техас) состоялся один из самых интересных боев года, в котором чемпион мира по версии IBF Эррол Спенс (24–0, 21 KO) в полусреднем весе встретился с  Майки Гарсией(39–0, 30 KO).

Бой завершился победой Эррола Спенса единогласным решением судей. Его победная серия достигла 25 боев. А для Гарсии это первое поражение на профессиональном ринге.

Счет 120-107, 120-108, 120-108 — сумасшедшее преимущество у чемпиона. 

Оба боксера никогда не проигрывали, а значит кто-то должен был уйти с ринга побежденным. Гарсия, который специально ради этого боя поднялся на две категории, начал поединок быстрее. Первых пару раундов он старался показать, что зря все ставки были на Спенса. Гарсия немного суетился, но в тоже время активничал и заставлять чемпиона немного нервничать.

В целом дебютные раунды соперники присматривались друг к другу. Уже в 4 раунде начался размен ударами, и стало заметно, что удар Спенса намного плотнее, чем у Гарсии. Майки понимал, что если победит, то войдет в историю, как чемпион мира в пяти весовых категориях. Груз ответственности больше давил на Гарсию, было заметно, что он намного больше нервничает, чем Спенс.

На бой съехался весь боксерский бомонд, многие отмечали, что победитель получит титул лучшего боксера современности вне зависимости от категории.

План чемпиона был прост: рано или поздно его мощь в ударах скажется и это заставит Гарсию отступить и потухнуть. А у Гарсии все сводилось к суете. Задачей Спенса было показать, что Гарсии в этом дивизионе не место, и он делал это методично и вдумчиво.

И уже после 7 раунда все стало на свои месте. Спенс начал пробивать защиту Гарсии мощнейшими ударами. В восьмом раунде появилась и первая кровь. Спенс разбил нос Гарсии. Дальше для Майки становилось все хуже, набранный вес не давал той легкости, что была свойственна ему в категориях ниже, а Спенс почувствовав это, перешел в активное наступление. 8 и 9 раунд остались полностью за чемпионом. Он методично обрабатывал корпус и голову соперника.

Чемпионские раунды начались уже с привычных атак Спенса и защиты Гарсии. Вопрос оставался только один, сможет ли Гарсия продержаться все 12 раундов или чемпион добьет его серией ударов. По очкам неоспоримое преимущество было у Спенса.

В 11 раунде серия ударов Спенса согнула пополам Гарсию, но боец выстоял, чем заслужил овацию зала, многие в такие моменты падали на канвас ринга, но Гарсия даже не получил нокдаун.

В последнем раунде ничего не поменялось и Спенс уверенно довел бой до победы. Гарсия не мог уже активничать, а Спенс может и не захотел добавить соперника.

Ну что ж, безумству храбрых поем мы песни. Гарсия попробовал подняться в полусредний вес и встретился с непобедимым чемпионом, но стать чемпионом в 5 весовых категориях ему было не суждено. Но он попробовал.

 

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 2
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fahrenheit_
Майки хоть бабосов нормальных поднял или просто звиздюлей получил?
Ivan Dudyak
Автор а подивись на рахунок, який виставили судді і скажи де ти там побачив, що хоч один раунд хтось віддав Майкі?
Яким макаром ти умудряєшся в одному маленькому абзаці писати взаємовиключні речі?
Tanok1975
И только деревянная башка Гарсии позволила достоять ему до конца!!! Ничего нового. И где же та скорость славная?!
Tanok1975
И кто ж этот специалист от спорт юа? Че не подписался? "заставляя чемпиона нервничать" это что? Это как? Бой в одну калитку от первого до последнего раунда. Единственное, что в первыз раундах Спенс больше присматривался и осторожничал. И ВСЕ!!!
byrjyi
Гарсия хотел войти в историю. Хоть и достоял до конца боя, но вряд ли свою задачу выполнил. Проиграл все раунды, кроме второго, хотя не забывал после каждого вскидывать руку вверх победно.Набрал веса, скорость упала, сила удара на уровне Спенса выглядела никак, не донёс практически ничего. Спуститься в весе теперь довольно сложно в 61,2. Говорят, что ему и раньше не просто было вес делать, да и 66,7 более денежная категория. Есть там люди, которые с удовольствием с Гарсией разделят ринг...
yanegg
Все как должно быть....
Ivan Dudyak
Всі передбачали перемогу Спенса (але частина все ж надіялась, що маленький переможе) і ця перемога трапилась. Без шансів, без аргументів.
Майкі пообіцяв спуститися вниз і надіюсь тепер буде чуть легше із ним Аруму домовлятися. Його поясу Василю не вистачає!
Silverland88
Лом это Рэмбо, говорят.
Виталий Лабик
Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
Silverland88
Теперь Лому надо драться со Спенсом
vizuals
Было заранее понятно, что Гарсия полез не в свою тарелку. Авантюрист. Ну что, теперь его ждет кое какой другой мегафайт. Он же на каждом углу рассказывает, что Ломаченко от него чуть ли не панически бегает