Эррол Спенс успешно защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе

Майки Гарсия проиграл первый бой в карьере

Эррол Спенс успешно защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе
© twitter

В воскресенье, 17 марта, в американском городе Арлингтон (штат Техас) состоялся один из самых интересных боев года, в котором чемпион мира по версии IBF Эррол Спенс (24–0, 21 KO) в полусреднем весе встретился с  Майки Гарсией(39–0, 30 KO).

Бой завершился победой Эррола Спенса единогласным решением судей. Его победная серия достигла 25 боев. А для Гарсии это первое поражение на профессиональном ринге.

Счет 120-107, 120-108, 120-108 — сумасшедшее преимущество у чемпиона. 

Оба боксера никогда не проигрывали, а значит кто-то должен был уйти с ринга побежденным. Гарсия, который специально ради этого боя поднялся на две категории, начал поединок быстрее. Первых пару раундов он старался показать, что зря все ставки были на Спенса. Гарсия немного суетился, но в тоже время активничал и заставлять чемпиона немного нервничать.

В целом дебютные раунды соперники присматривались друг к другу. Уже в 4 раунде начался размен ударами, и стало заметно, что удар Спенса намного плотнее, чем у Гарсии. Майки понимал, что если победит, то войдет в историю, как чемпион мира в пяти весовых категориях. Груз ответственности больше давил на Гарсию, было заметно, что он намного больше нервничает, чем Спенс.

На бой съехался весь боксерский бомонд, многие отмечали, что победитель получит титул лучшего боксера современности вне зависимости от категории.

План чемпиона был прост: рано или поздно его мощь в ударах скажется и это заставит Гарсию отступить и потухнуть. А у Гарсии все сводилось к суете. Задачей Спенса было показать, что Гарсии в этом дивизионе не место, и он делал это методично и вдумчиво.

И уже после 7 раунда все стало на свои месте. Спенс начал пробивать защиту Гарсии мощнейшими ударами. В восьмом раунде появилась и первая кровь. Спенс разбил нос Гарсии. Дальше для Майки становилось все хуже, набранный вес не давал той легкости, что была свойственна ему в категориях ниже, а Спенс почувствовав это, перешел в активное наступление. 8 и 9 раунд остались полностью за чемпионом. Он методично обрабатывал корпус и голову соперника.

Чемпионские раунды начались уже с привычных атак Спенса и защиты Гарсии. Вопрос оставался только один, сможет ли Гарсия продержаться все 12 раундов или чемпион добьет его серией ударов. По очкам неоспоримое преимущество было у Спенса.

В 11 раунде серия ударов Спенса согнула пополам Гарсию, но боец выстоял, чем заслужил овацию зала, многие в такие моменты падали на канвас ринга, но Гарсия даже не получил нокдаун.

В последнем раунде ничего не поменялось и Спенс уверенно довел бой до победы. Гарсия не мог уже активничать, а Спенс может и не захотел добавить соперника.

Ну что ж, безумству храбрых поем мы песни. Гарсия попробовал подняться в полусредний вес и встретился с непобедимым чемпионом, но стать чемпионом в 5 весовых категориях ему было не суждено. Но он попробовал.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Fahrenheit_
      Fahrenheit_, 17.03.2019 14:48
    +2
    Майки хоть бабосов нормальных поднял или просто звиздюлей получил?
    vizuals
      vizuals, 17.03.2019 11:58
    0
    Silverland88, 17.03.2019 11:56
    Лом это Рэмбо, говорят.
    Ты здесь что то такое пишешь... То Ломаченко со Спенсом сводишь, то про Рэмбо. По делу лучше было бы
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:56
    0
    Лом это Рэмбо, говорят.
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:53
    +1
    vizuals, 17.03.2019 11:48
    Гарсия ничего не сможет поделать с Ломаченко. Он очень мощно бьет, но и по скорости и по тактической мысли сильно проигрывает Васе. Тот же Педраса, с которым Лом дрался после перерыва из-за травмы, был более неудобен был для Ломаченко, чем Гарсия в силу скользкого и защитного стиля. Единственное - удар Гарсии, но когда соперник мобилен, у него с этим возникают большие проблемы. Да и когда Ломаченко даже пропускает, это не бывает критичным. так что, почему бы и нет. Тем более, что Гарсия точно не стремится выходить против Лома, ибо ни разу не делал вызовов, а только в интервью душу изливал.
    Не знаю на сколько єто правда но ходяд легенды, что против Лома нет приёма, и что ему ниодна весовая категория не страшна, даже супертяжа, потому что якобы Лом - непобедим
    vizuals
      vizuals, 17.03.2019 11:48
    0
    unforgiven Den, 17.03.2019 11:34
    Ему и с Гарсией не стоит драться и похоже после двух своих последних боёв он это наконец понял.
    Гарсия ничего не сможет поделать с Ломаченко. Он очень мощно бьет, но и по скорости и по тактической мысли сильно проигрывает Васе. Тот же Педраса, с которым Лом дрался после перерыва из-за травмы, был более неудобен был для Ломаченко, чем Гарсия в силу скользкого и защитного стиля. Единственное - удар Гарсии, но когда соперник мобилен, у него с этим возникают большие проблемы. Да и когда Ломаченко даже пропускает, это не бывает критичным. так что, почему бы и нет. Тем более, что Гарсия точно не стремится выходить против Лома, ибо ни разу не делал вызовов, а только в интервью душу изливал.
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:38
    +2
    Виталий Лабик, 17.03.2019 11:26
    Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
    А там помилок багато було. Не з дієсловами пишеться окремо, кома перед "а" і "що". Та інші. Ми вирішили, що це подасть поганий приклад українським школярам, які також читають наш сайт.
    Артём Белов
      Артём Белов, 17.03.2019 11:35
    +2
    Виталий Лабик, 17.03.2019 11:26
    Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
    А им слово не скажи, сразу банят. Только высказывает недовольство статьей, или ее автором, даже без мата и аргументированно, сразу бан. Хорошая политика.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 17.03.2019 11:34
    -4
    Silverland88, 17.03.2019 11:25
    Теперь Лому надо драться со Спенсом
    Ему и с Гарсией не стоит драться и похоже после двух своих последних боёв он это наконец понял.
    Виталий Лабик
      Виталий Лабик, 17.03.2019 11:26
    0
    Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:25
    0
    Теперь Лому надо драться со Спенсом
    vizuals
      vizuals, 17.03.2019 11:14
    0
    Было заранее понятно, что Гарсия полез не в свою тарелку. Авантюрист. Ну что, теперь его ждет кое какой другой мегафайт. Он же на каждом углу рассказывает, что Ломаченко от него чуть ли не панически бегает
    Tanok1975
      Tanok1975, 17.03.2019 10:49
    +1
    И кто ж этот специалист от спорт юа? Че не подписался? "заставляя чемпиона нервничать" это что? Это как? Бой в одну калитку от первого до последнего раунда. Единственное, что в первыз раундах Спенс больше присматривался и осторожничал. И ВСЕ!!!
    byrjyi
      byrjyi, 17.03.2019 10:47
    +1
    Гарсия хотел войти в историю. Хоть и достоял до конца боя, но вряд ли свою задачу выполнил. Проиграл все раунды, кроме второго, хотя не забывал после каждого вскидывать руку вверх победно.Набрал веса, скорость упала, сила удара на уровне Спенса выглядела никак, не донёс практически ничего. Спуститься в весе теперь довольно сложно в 61,2. Говорят, что ему и раньше не просто было вес делать, да и 66,7 более денежная категория. Есть там люди, которые с удовольствием с Гарсией разделят ринг...
    Ivan Dudyak
      Ivan Dudyak, 17.03.2019 10:39
    +2
    Автор а подивись на рахунок, який виставили судді і скажи де ти там побачив, що хоч один раунд хтось віддав Майкі?
    Яким макаром ти умудряєшся в одному маленькому абзаці писати взаємовиключні речі?
    Cityzen83
      Cityzen83, 17.03.2019 08:51
    +3
    Tanok1975, 17.03.2019 08:17
    И только деревянная башка Гарсии позволила достоять ему до конца!!! Ничего нового. И где же та скорость славная?!
    Так Гарсия нормально так в кг прибавил. Какая скорость может быть? Все в этом боб было понятно еще после подписания контракта.
    Tanok1975
      Tanok1975, 17.03.2019 08:17
    +2
    И только деревянная башка Гарсии позволила достоять ему до конца!!! Ничего нового. И где же та скорость славная?!
    yanegg
      yanegg, 17.03.2019 07:18
    +1
    Все как должно быть....
    Ivan Dudyak
      Ivan Dudyak, 17.03.2019 06:44
    +1
    Всі передбачали перемогу Спенса (але частина все ж надіялась, що маленький переможе) і ця перемога трапилась. Без шансів, без аргументів.
    Майкі пообіцяв спуститися вниз і надіюсь тепер буде чуть легше із ним Аруму домовлятися. Його поясу Василю не вистачає!
    Cityzen83
      Cityzen83, 17.03.2019 08:51
    +3
    Tanok1975, 17.03.2019 08:17
    И только деревянная башка Гарсии позволила достоять ему до конца!!! Ничего нового. И где же та скорость славная?!
    Так Гарсия нормально так в кг прибавил. Какая скорость может быть? Все в этом боб было понятно еще после подписания контракта.
    Fahrenheit_
      Fahrenheit_, 17.03.2019 14:48
    +2
    Майки хоть бабосов нормальных поднял или просто звиздюлей получил?
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:38
    +2
    Виталий Лабик, 17.03.2019 11:26
    Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
    А там помилок багато було. Не з дієсловами пишеться окремо, кома перед "а" і "що". Та інші. Ми вирішили, що це подасть поганий приклад українським школярам, які також читають наш сайт.
    Артём Белов
      Артём Белов, 17.03.2019 11:35
    +2
    Виталий Лабик, 17.03.2019 11:26
    Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
    А им слово не скажи, сразу банят. Только высказывает недовольство статьей, или ее автором, даже без мата и аргументированно, сразу бан. Хорошая политика.
    Ivan Dudyak
      Ivan Dudyak, 17.03.2019 10:39
    +2
    Автор а подивись на рахунок, який виставили судді і скажи де ти там побачив, що хоч один раунд хтось віддав Майкі?
    Яким макаром ти умудряєшся в одному маленькому абзаці писати взаємовиключні речі?
    Tanok1975
      Tanok1975, 17.03.2019 08:17
    +2
    И только деревянная башка Гарсии позволила достоять ему до конца!!! Ничего нового. И где же та скорость славная?!
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:53
    +1
    vizuals, 17.03.2019 11:48
    Гарсия ничего не сможет поделать с Ломаченко. Он очень мощно бьет, но и по скорости и по тактической мысли сильно проигрывает Васе. Тот же Педраса, с которым Лом дрался после перерыва из-за травмы, был более неудобен был для Ломаченко, чем Гарсия в силу скользкого и защитного стиля. Единственное - удар Гарсии, но когда соперник мобилен, у него с этим возникают большие проблемы. Да и когда Ломаченко даже пропускает, это не бывает критичным. так что, почему бы и нет. Тем более, что Гарсия точно не стремится выходить против Лома, ибо ни разу не делал вызовов, а только в интервью душу изливал.
    Не знаю на сколько єто правда но ходяд легенды, что против Лома нет приёма, и что ему ниодна весовая категория не страшна, даже супертяжа, потому что якобы Лом - непобедим
    Tanok1975
      Tanok1975, 17.03.2019 10:49
    +1
    И кто ж этот специалист от спорт юа? Че не подписался? "заставляя чемпиона нервничать" это что? Это как? Бой в одну калитку от первого до последнего раунда. Единственное, что в первыз раундах Спенс больше присматривался и осторожничал. И ВСЕ!!!
    byrjyi
      byrjyi, 17.03.2019 10:47
    +1
    Гарсия хотел войти в историю. Хоть и достоял до конца боя, но вряд ли свою задачу выполнил. Проиграл все раунды, кроме второго, хотя не забывал после каждого вскидывать руку вверх победно.Набрал веса, скорость упала, сила удара на уровне Спенса выглядела никак, не донёс практически ничего. Спуститься в весе теперь довольно сложно в 61,2. Говорят, что ему и раньше не просто было вес делать, да и 66,7 более денежная категория. Есть там люди, которые с удовольствием с Гарсией разделят ринг...
    yanegg
      yanegg, 17.03.2019 07:18
    +1
    Все как должно быть....
    Ivan Dudyak
      Ivan Dudyak, 17.03.2019 06:44
    +1
    Всі передбачали перемогу Спенса (але частина все ж надіялась, що маленький переможе) і ця перемога трапилась. Без шансів, без аргументів.
    Майкі пообіцяв спуститися вниз і надіюсь тепер буде чуть легше із ним Аруму домовлятися. Його поясу Василю не вистачає!
    vizuals
      vizuals, 17.03.2019 11:58
    0
    Silverland88, 17.03.2019 11:56
    Лом это Рэмбо, говорят.
    Ты здесь что то такое пишешь... То Ломаченко со Спенсом сводишь, то про Рэмбо. По делу лучше было бы
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:56
    0
    Лом это Рэмбо, говорят.
    vizuals
      vizuals, 17.03.2019 11:48
    0
    unforgiven Den, 17.03.2019 11:34
    Ему и с Гарсией не стоит драться и похоже после двух своих последних боёв он это наконец понял.
    Гарсия ничего не сможет поделать с Ломаченко. Он очень мощно бьет, но и по скорости и по тактической мысли сильно проигрывает Васе. Тот же Педраса, с которым Лом дрался после перерыва из-за травмы, был более неудобен был для Ломаченко, чем Гарсия в силу скользкого и защитного стиля. Единственное - удар Гарсии, но когда соперник мобилен, у него с этим возникают большие проблемы. Да и когда Ломаченко даже пропускает, это не бывает критичным. так что, почему бы и нет. Тем более, что Гарсия точно не стремится выходить против Лома, ибо ни разу не делал вызовов, а только в интервью душу изливал.
    Виталий Лабик
      Виталий Лабик, 17.03.2019 11:26
    0
    Релакция, а за что вы удалили мои коментарии? Я вроде бы в своих сообщениях ничего не нарушал, был предельно корректен. Или справедливая (учитывая что эти моменты статьи были исправлены) критика считается оскорблением и подлежит немедленному удалению?
    Silverland88
      Silverland88, 17.03.2019 11:25
    0
    Теперь Лому надо драться со Спенсом
    vizuals