Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 сентября 2019, 17:33
3068
0

Александрия – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В случае успеха подопечные Владимира Шарана могут подняться на второе место в турнирной таблице

| Обновлено 28 сентября 2019, 17:33
3068
0
Александрия – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия
Для александрийского клуба сейчас началась пора плотного графика матчей, включая чемпионат и Кубок Украины, а также игры группового этапа Лиги Европы. Достаточно сказать, что, начиная с 14 сентября, это будет уже пятый поединок, в которых «Александрия» одержала две победы, один матч свела вничью и один проиграла (в Германии «Вольфсбургу»). А впереди после встречи со «Львовом» бронзовому призеру предыдущего сезона украинской Премьер-Лиги предстоят игры с «Гентом» (в Лиге Европы 3 октября) и с «Карпатами» (в чемпионате страны 6 октября).
 
Учитывая такое положение дел тренерский штаб во главе с Владимиром Шараном постоянно делают ротации футболистов, чтобы у тех, кто является основными игроками, появлялась возможность для отдыха. Так, в двух предыдущих матчах с «Вольфсбургом» и  «Колосом» только Юрий Панькив и Дмитрий Гречишкин провели на поле все игровое время, что называется от звонка до звонка. Остальные либо участвовали лишь в одном из двух матчей, либо были заменены или выходили на замену. 
 
Поэтому предположить, кто выйдет в основе в игре со «Львовом» будет не так уж просто. Но в любом случае «Александрия» будет бороться за победу, которая в случае успеха должна вывести их на чистое второе место в турнирной таблице («Динамо» и «Десна» свои поединки 9-го тура сыграют в воскресенье). 
 
У «Львова» задачи в чемпионате сейчас более скромные, чем у соперника. Команда, в которой в очередной раз сменился главный тренер, оказалась среди аутсайдеров Премьер-Лиги и ей сейчас во что бы то ни стало надо выбираться из подвала наверх. В восьми предыдущих матчах львовяне шесть раз терпели неудачи и, если бы не победы над «Десной» в первом туре и над «Днепром-1» в пятом (причем обе на выезде), старт нового чемпионата вообще можно было бы признать провальным. 
 
Уже второй сезон руководство клуба рассчитывает на большую группу бразильских футболистов, выступающих, в основном, в линии полузащиты и атаки. Но играют они очень не стабильно, чередуя хорошие матчи с откровенно плохими. Получится ли у Владимира Мазяра или не получится наладить с ними взаимопонимание, мы узнаем уже совсем скоро. 
 
Друг с другом в чемпионатах Украины «Александрия» и «Львов» встречались в элитном дивизионе всего четыре раза и все в прошлом сезоне. Львовяне, кстати, имеют преимущество, одержав две победы (обе в Александрии 2:1 и 1:0). Один раз и тоже в гостях подопечные Владимира Шарана выиграли 2:1 и еще раз соперники сыграли вничью 2:2. 
 
Этот матч доверено судить арбитру Виталию Романову из Днепра. При нем в предыдущем чемпионате «Александрия» один матч выиграла у «Ворсклы» 1:0, один проиграла «Динамо» 0:1. А «Львов» потерпел поражение в гостях от «Мариуполя» 0:2.          
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Александрия»:  Юрий Панькив, Валерий Лучкевич, Каспарс Дубра, Глеб Бухал, Денис Мирошниченко, Евгений Банада, Дмитрий Гречишкин, Кирилл Ковалец, Дмитрий Шастал, Максим Третьяков, Денис Безбородько
 
«Львов»: Богдан Сарнавский, Александр Насонов, Сергей Борзенко, Сергей Люлька, Антон Братков, Сабино, Ренан, Шина, Мартан, Педро, Альваро
 

28 сентября, суббота

«Александрия» — «Львов»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.