Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 сентября 2019, 22:49
6330
9

Александрия обыграла неудобный Львов и поднялась на вторую позицию

Подопечные Владимира Шарана впервые обыграли львовян на своем поле

| Обновлено 28 сентября 2019, 22:49
6330
9
Александрия обыграла неудобный Львов и поднялась на вторую позицию
ФК Александрия

Победа в сегодняшнем матче позволяла «Александрии» как минимум до завтрашнего игрового дня подняться на вторую позицию турнирной таблицы. Вот только на «легкую прогулку» перед матчем Лиги Европы на следующей неделе подопечным Владимира Шарана рассчитывать не приходилось. Ведь на КСК «Ника» пожаловал весьма неудобный для хозяев поля соперник. Львовяне перед началом сезона, бесспорно, намеревались снова бороться за попадание в первую шестерку. Но пока реалии заставляют «сине-золотых» концентрироваться на совсем других задачах, поскольку они находятся на дне турнирной таблицы. Да и три поражения кряду оказывали психологическое давление на футболистов команды Владимира Мазяра.

Львовяне активно начали встречу, но вскоре хозяева поля взяли мяч под контроль и завладели территориальным преимуществом. Впрочем, до остроты как у одних, так и у других ворот дело доходило нечасто. Первый по-настоящему голевой момент удалось создать «сине-золотым». Пернамбуко слева ворвался в свободную зону, и с его ударом справился Панькив.

Постепенно александрийцы стали наращивать давление на штрафную соперников. На ударных позициях оказывались Банада и Ковалец, но после их попыток мяч на себя принимали защитники. Еще в одном эпизоде надежно сыграл Бандура, в прыжке поймавший круглый снаряд. И все же, активность подопечных Шарана не прошла даром. Ворвавшийся в штрафную «Львова» Лучкевич на замахе обыграл оппонента и прострелил во вратарскую, а Банада переправил мяч в ворота.

Во второй половине встречи львовянам необходимо было активнее идти в атаку, но хозяева поля действовали почти безупречно. Они подолгу владели мячом и не подпускали соперников к своей штрафной. Единственная угроза воротам Юрия Панькива была создана на 90-й (!) минуте матча, когда голкипер в падении поймал мяч после удара Сабино. В остальное время игра проходила под контролем александрийцев, которые периодически пытались обострить ситуацию в штрафной «Львова».

Точка в поединке была поставлена александрийцами в компенсированное время. Третьяков ворвался в штрафную соперников и сделал передачу точно на ногу Безбородько, который отправил мяч в ворота. Одержав победу в сегодняшнем поединке, «Александрия» поднялась на вторую строчку турнирной таблицы. В будущий четверг команду Шарана ждет домашний поединок группового турнира Лиги Европы против бельгийского «Гента». А «Львов» имеет в своем пассиве уже четырехматчевую проигрышную серию. В следующем туре «Александрия» будет принимать «Карпаты», в то время как команда Мазяра проведет домашнюю встречу с «Зарей».

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Александрия» – ФК «Львов» – 2:0

Евгений Банада (35), Денис Безбородько (92)

Денис Мирошниченко (41), Евгений Банада (54), Дмитрий Гречишкин (72) – Педро (8), Мартан (72)

«Александрия»: Юрий Панькив, Павел Пашаев, Владислав Бабогло, Кирилл Ковалец (Алексей Довгий, 67), Максим Третьяков, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 82), Дмитрий Шастал (Денис Безбородько, 57), Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада

ФК «Львов»: Aлександр Бандура, Сергей Люлька, Николай Квасный, Антон Братков, Мартан, Сергей Борзенко, Ярослав Богунов (Руслан Зубков, 77), Сабино, Ренан (Фелипе, 85), Пернамбуко, Педро

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леонид Шоботенко
Был на игре,все неплохо для Александрии, особенно сзади в центральной зоне,удачи во Львове,надо поддерживать команду
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaliksaj
Молодцы после неудачи на старте, но игра все ровно колхозной команды имхо
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ростик Карпа
У вівців ботів багато і вони по команді мінусують або плюсують вигідні собі коментарі
Ростик Карпа
Давай мазяр, накатим за поразку, хто наступний Львів переможе, за кого питимемо??
andreypoltava231
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaliksaj
Львов это шахтер 3 так что настроение нормуль
Shevchenka2019
А фек@лу по єб@лу!