Хозяева отправили в ворота гостей девять безответных шайб

2350
2
УХЛ

В понедельник, 23-го сентября, в Дружковке состоялся поединок 3-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Донбассом».

Первый период для дончан начался с удачно реализованного большинства. Шайбой во воротах МХК «Динамо» отметился Иван Рыбчик. Удвоил преимущество «Донбасс» усилиями Севастьяна Карпенко. Затем Иван Рыбчик оформил дубль. Уже в первые 6 минут первого периода счет на табло показывал 3:0. До конца двадцатиминутки еще одним дублем отметился Александр Костиков, забросив в ворота харьковчан 4 и 5 шайбу.

Почти 10 минут второго периода харьковчане держали оборону, но не успел Виталий Кирющенков выйти со скамейки штрафников, как тут же поразил ворота Михаила Шевчука. Счет 6:0. А спустя 8 минут Виталий Кирющенков записал еще один гол в пользу своей команды. Второй период завершился с преимуществом «Донбасса» 7:0.

В третьем периоде голами отметились Филипп Пангелов-Юлдашев и Евгений Белухин. Стоит отметить, что Евгений Белухин был сегодня в качестве капитана «Донбасса», и поставил жирную точку в игре, забросив шайбу на последней минуте матча.

«Донбасс» — «Динамо» — 9:0 (5:0, 2:0, 2:0)
Шайбы:
1:0 - Рыбчик (Яковлев, Никифоров - бол.) - 01:22, 2:0 - Карпенко (Григорьев, Шабаров) - 03:28, 3:0 - Рыбчик (Игнатенко, Белухин) - 05:08, 4:0 - Костиков (Кирющенков - мен.) - 09:49, 5:0 - Костиков (Кузьмик, Кирющенков) - 12:45, 6:0 - Кирющенков (Коренчук) - 29:28, 7:0 - Кирющенков (Костиков, Пангелов-Юлдашев) - 37:13, 8:0 - Пангелов-Юлдашев (Кирющенков, Кузьмик) - 55:56, 9:0 - Белухин (Никифоров, Игнатенко) - 59:32.

«Донбасс»: Дьяченко (Качула); Уилсон – Романенко, Яковлев – Игнатенко, Каменьков – Пангелов-Юлдашев, Жовнир – Григорьев; Разумов – Мазур – Коренчук (А), Рыбчик – Белухин (К) – Никифоров; Кирющенков – Кузьмик – Костиков (А); Мостовой – Карпенко – Шабаров.
«Динамо»: Вязовов (Шевчук); Фирсов – Наливайко (А), Поддубный – Панков, Савченко - , Трапезников – Швоев; Абаджян – Муртыщев – Олейник (К), Геворкян (А) – Праведный – Борисов, Федоров – Соляник – Харин, Шилкин – Черноморченко – Абдулаев.