Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 сентября 2019, 16:32
4782
8

Элина СВИТОЛИНА: «Моя цель – выступить на Итоговом турнире»

Украинская теннисистка – о целях на концовку сезона

| Обновлено 23 сентября 2019, 16:32
4782
8
Элина СВИТОЛИНА: «Моя цель – выступить на Итоговом турнире»
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Элина Свитолина рассказала о своей травме и о целях на концовку сезона:

«Если говорить о моей травме, то на данный момент нет какого-то конкретного решения. То есть, я бы могла и не играть в Чжэнчжоу и Гуанчжоу, но я решила играть, решила попробовать. Я же не знала, что проведу 5 часов и 15 минут на корте за один день и это полностью разрушит мою форму и мой организм к следующему турниру, где я была не готова играть. Вот почему мы приняли решение немного отдохнуть. Я потренировалась сегодня, я в порядке. Думаю, я буду готова к игре во вторник.

Я делаю все, что в моих силах, чтобы быть готовой и хорошо сыграть в Ухане и Пекине. Я понемногу тренируюсь, не слишком много. Я чувствую, что могу играть хорошо, если хорошо себя чувствую. Сейчас я стараюсь сделать все, что возможно, чтобы физически быть в форме на корте. Моя цель – быть здоровой. Среди других целей – это выступление на Итоговом турнире, конечно, это тоже моя цель. Однозначно, это моя цель на концовку сезона. Но слишком задумываться над тем, что нужно делать, я не буду.

Мне осталось отыграть 3 турнира, все теннисистки довольно близко друг к другу по очкам. Так что, да, это моя цель, но и цель также не убить свое колено. Это тоже важно, я так считаю (смеется). Конечно, сейчас чувствуется давление последних турниров. Каждый борется за какие-то результаты. На этих турнирах выступают только сильнейшие, сюда все приезжают, поэтому хочется и себя проявить с наилучшей стороны. Иногда так и получается, а иногда – нет. Вот почему я стараюсь сфокусироваться на своем здоровье и своей игре. Что должно произойти, то и произойдет».

Ранее стала известна соперница Свитолиной по второму раунду турнира в Ухане.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
..."Мне осталось отыграть 3 турнира..." - Ухань, Пекін і Підсумковий турнір - виходить Москва - чергова качка від ЗМІ!!!!
Viktor Zabava
Чому так багато сумнівів, буде грати чи не буде на підсумковому? Серена навряд поїде. Можливо ще хтось з дівчат вище зніметься. У Еліни такі ж шанси як і торік. І так само їй треба економити сили, щоб бути там найсвіжішою. Вона вже доводила, що фізичним станом може перебороти багатьох. І знову не слова до речі про контракти з китайцями. На маленькіх турнірах запрошені зірки отримують додаткові гроші за виступ окрім заробленних призових. Ось і є хороша реальна мотивація туди приїхати і без різниці, вилетиш ти в другому колі чи виграєш титул.
А поїде вона до Московії чи не поїде (за наявності балів) - це взагалі без різниці. Вона і її менеджмент допускали їі участь на Кубку Нєви цього року після Вімблдону - і це дійсно так, вона була у списках і в рекламі, як і Даяна. Погляди її незмінні. А сам факт виступу - це вже деталі. Від того що вона чи її агент напише у соцмережі Слава України чи вигадає пост українською, якою вона не розмовляє і яку не знає (це просто констатація факту, а не приниження чи зауваження, це її справа), від того глобально нічого не поміняється. Але народ ведеться на якісь прості речі, типу поставила емоджі з флагом чи ще щось. Це кумедно на такому рівні. Не виключено що їх менеджмент може й має домовленості, бо всі дівчата Гурова грають у Москві.
kerch30
Сама вина.Безвольно зливається в 1-2 колах. Хай дякує ще Гаспарян на Уимблдоні, що ше має зараз шанси