Игорь СОРОКА: «У Мотора было много потерь, не справились с линейными»

Отсутствие Малашинскаса сказалось на результате запорожского клуба

1611
0
ГК Мотор Запорожье. Игорь Сорока

В матче 2-го тура Лиги чемпионов по гандболу запорожский «Мотор» уступил в гостях польскому клубу «Виве Кельце» со счетом 26:33.

Левый крайний гандболист украинского клуба Игорь Сорока прокомментировал причины поражения:

«Мы знали, что нас ждет тяжелая игра в Кельце. Очень много готовились к ней, но провалили первый тайм. У нас было много потерь, которые с такой хорошей командой сразу наказывались голами. В защите мы не справились с линейными игроками и получили от них очень много мячей, тем самым уступили первый тайм. Во втором – мы пытались исправить все допущенные ошибки. Старались сократить разрыв и показать достойную игру».

Талант Дуйшебаев, главный тренер «Виве Кельце», рассказал:

«Легкой игры мы не ожидали. Я доволен отношением команды, ведь мы играли против очень сильного соперника. У нас все вышло в первом тайме, с чем я и поздравляю своих ребят. Не могу не отметить игру «Мотора» во второй половине матча, команда боролась до конца.  Отсутствие Малашинскаса сказалось на результате наших оппонентов. Ведь этот игрок – мозг команды. Его потерю «Мотор» чувствовал даже больше, чем мы отсутствие Кшиштофа Лиевского».

Анхель Фернандес Перес, левый крайний «Виве Кельце», дал короткий комментарий к игре:

«Для нас очень важны были оба тайма, но мы уверенней сыграли в первом. Что касается соперников, то они лучше проявили себя во втором тайме. «Мотор» поправил оборону и в свою очередь, это доставило нам некие трудности – соперник сократил разрыв. Эта победа – очень большое достижение для нас».