Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 сентября 2019, 15:04
3446
0

Колос – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Насколько тяжелыми будут последствия от первого поражения в основном раунде Лиги Европы?

| Обновлено 21 сентября 2019, 15:04
3446
0
Колос – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Алексадрия

Самое сложное психологическое испытание сезона 2019/20 для команды Владимира Шарана осталось позади. «Александрия» дебютировала на групповой стадии Лиги Европы, да и в целом – в основной сетке еврокубковых состязаний. А ведь еще сравнительно недавно клуб из Кировоградской области проводил свои первые матчи в «элитном» дивизионе страны. Однако задел для получения возможности и дальше представлять Украину на международной арене «оленям» предстоит делать параллельно выступлениям в еврокубках.

В рамках восьмого тура Украинской Премьер-лиги «Александрия» отправится в Киев для противостояния одному из своих преследователей в турнирной таблице. На поле стадиона «Оболонь-Арена» коллективу Шарана будет противостоять «Колос» из села Ковалёвка, тренерский пост которого занимает Руслан Костышин.

Неудачный вояж в Германию на игру против «Вольфсбурга» (1:3) не стал неожиданностью с точки зрения достигнутого результата. Уже после проведения жеребьевки группового раунда было понятно, что «Александрии» будет максимально сложно зацепиться за очки в каждом из шести противостояний с завсегдатаями еврокубковых состязаний: кроме «волков», в «квартете» I присутствую также бельгийский «Гент» и французский «Сент-Этьен». Однако опыт, полученный в условиях соперничества с достойным оппонентом, ценится в двукратном размере, да и сложно было упрекнуть коллектив Шарана в отсутствии самоотдачи. «Александрия» билась, однако ошибка Панькива и мастерство отдельных исполнителей «Вольфсбурга» взяли свое.

Еврокубковый матч коллектива Владимира Шарана стал «алогичным» продолжением начавшей зарождаться успешной серии на внутренней арене. Не самые удачные выступления в начале сезона «Александрии» удалось исправить за счет набора максимального количества очков в тех ситуациях, когда это ожидалось более всего. Примером могут послужить игры против «Днепра-1» (2:0) и полтавской «Ворсклы» (1:0).

Коллектив из Ковалёвки, равно как и соперник, проводит памятный для себя сезон, однако о матчах в еврокубках «Колосу» еще рано задумываться – есть более насущные проблемы на внутренней арене, которые тренерскому штабу Костышина-старшего еще предстоит решать. Как минимум, вопрос о психологии внутри коллектива остается открытым. А как иначе объяснить «просадку» в достигаемых результатах после столь успешного начала сезона? «Колоски» поднялись из «нижней шестерки» только лишь по итогу успешного противостояния с ФК «Львов» (1:0), и то, сказалась излишняя плотность команд в турнирной таблице.

В матче восьмого тура команды будут бороться за широкий диапазон влияния в Украинской Премьер-лиге. Поражение «Александрии» может отбросить команду Шарана к экватору таблицы, а успех «Колоса», в теории, даст возможность подняться на «бронзовую» позицию.

Арбитром поединка назначен тридцатипятилетний Дмитрий Кривушкин из города Харьков. В текущем сезоне национального первенства он провел два поединка, в которых суммарно показал сразу четыре (!) красные карточки. Отмечаем также и большое количество предупреждений – 6,5 в среднем за игру. Занимательным фактом является и «обязательность» назначения пенальти в матчах под руководством Кривушкина.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец – Черноморец, Парамонов, Максименко, Зозуля – Милько, Джемаль – Волков, Морозко, Смирный – Лысенко.

«Александрия»: Панькив – Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев – Гречишкин, Ковалец, Банада – Третьяков, Ситало, Лучкевич.
 

22 сентября, воскресенье

«Колос» — «Александрия»
Киев. «Оболонь-Арена».19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС — АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.