Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 сентября 2019, 15:55
2523
0

Иван ГЕЦКО: «Сейчас в Динамо на кону стоит репутация клуба»

Бывший игрок сборной Украины – о предстоящем матче киевлян в Лиге Европы

| Обновлено 19 сентября 2019, 15:55
2523
0
Иван ГЕЦКО: «Сейчас в Динамо на кону стоит репутация клуба»
shahta.org. Иван Гецко
Бывший форвард сборной Украины Иван Гецко поделился мнением о матче киевского «Динамо» против «Мальме» в рамках первого тура Лиги Европы.
 
— В нынешней ситуации вряд ли стоит надеяться, что игра «Динамо» сразу резко изменится, но откровенный разговор должен повлиять на психологическое состояние футболистов, они должны показать свой характер, поднять свою мотивацию и прервать эту серию неудач. В конце концов, сейчас на кону репутация клуба, который они защищают, за которым стоят тысячи болельщиков. Сейчас «Динамо» надо отбросить все прошлое и сыграть на максимуме своих возможностей. Получилось ли у игроков провести работу над ошибками, как раз и увидим в игре с «Мальме».
 
— Все чаще приходится слышать, что команда не воспринимает идеи Алексея Михайличенко.
— Думаю, что эта проблема преувеличена. Видно по ТВ, что тренер в контакте с командой, общается с игроками. В конце концов, футболисты должны принимать идеи нового тренерского штаба, потому что они профессионалы. Другой вопрос, насколько верна стратегия, которую выбрал Михайличенко, смогут ли футболисты воплотить в жизнь его идеи.
 
Два года игроки работали по другой программе, по другим требованиям, поэтому в одночасье изменить игру и дать результат крайне сложно, и Михайличенко в этом плане не повезло, подхватить команду по ходу чемпионата. На мой взгляд, развитие команды при Хацкевиче было более понятным. Было видно, как при нем внедрялись в состав молодые игроки, как они прогрессировали. Как будет ситуация дальше, увидим через определенное время.
 
— Как в целом можно оценить группу Лиги Европы для «Динамо»в кампании с «Копенгагеном», «Мальме» и «Лугано»?
— Думаю, что если бы главным тренером «Динамо» оставался Александр Хацкевич, проблем с выходом в плей-офф у киевлян бы не было. Сейчас же сменился главный тренер, идет перестройка игры, команда буксует в чемпионате, который и так сейчас не отличается высоким уровнем. Поэтому даже в этой компании соперников у «Динамо» могут возникнуть трудности с тем, чтобы продолжить еврокубки весной. Но мы живем надеждой, как и все болельщики «Динамо», что этот кризис пройдет и «Динамо» вновь порадует своих поклонников.
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.