Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 сентября 2019, 15:53
6316
4

Юрий ВЕРНИДУБ: «Самое главное – чтобы Лунин не опускал руки»

Известный тренер поделился мнением о перспективах украинского голкипера в «Вальядолиде»

| Обновлено 19 сентября 2019, 15:53
6316
4
Юрий ВЕРНИДУБ: «Самое главное – чтобы Лунин не опускал руки»
ФК Заря Луганск. Юрий Вернидуб
Бывший главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился мнением относительно перспектив вратаря сборной Украины Андрея Лунина в Испании.
 
«Я не заметил, чтобы Андрей был подавленным. Мы нормально поговорили. Я спросил: «Как дела? Почему так?» Лунин ответил: «Что есть – то есть. Работаю усиленно». Тренер Вальядолида на днях сказал в интервью, что у них №1 – это Масип. Андрей, мол, также получит игровое время, но в Кубке Испании.
 
Конечно, это бьет по нашему голкиперу. Но он – молодец. Работает, как будто ничего не произошло, ждет своего шанса и постарается его использовать. Бесспорно, сейчас не лучшее время для Андрея. Я считаю его очень сильным голкипером – ничем не хуже Масипа. Самое главное – чтобы он не опускал руки.
 
Кстати, Лунин доволен, что приехал в сборную, и Шевченко доверил ему провести матч с Нигерией. Для него это было очень важно – получил игровую практику. Конечно, нелегко. Прошлый сезон просидел в Леганесе. Сейчас, подобно тому, в Вальядолиде. Я его прекрасно понимаю, но говорю: нужно ждать – шанс все равно будет», - сказал Вернидуб.
 
Напомним, в августе Лунин отправился из «Реала» в аренду в «Вальядолид», однако до сих пор не дебютировал за испанский клуб. Прошлый сезон Лунин провел в аренде в «Леганесе», где сыграл 7 матчей во всех турнирах.
Источник Футбол 24
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slo_nik2008
Вернидуб умеет работать с молодежью,а в Динамо её много и очень талантливая. Стариков всех продать и через года два будет сильна Украинская команда
gocha2010
«Самое главное – чтобы Лунин не опускал руки»
Смотря, куда мяч летит
Slevin
а можно Вернибуда в Динамо ?