Луиш КАШТРУ: «Важно, что в игре с Манчестер Сити мы оставались собой»

Главный тренер донецкого клуба прокомментировал поражение на старте Лиги чемпионов

Луиш КАШТРУ: «Важно, что в игре с Манчестер Сити мы оставались собой»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение его подопечных в матче 1-го тура Лиги чемпионов против английского клуба «Манчестер Сити» (0:3):
 
– Перед матчем много говорили о том, что нужно высоко прессинговать соперника, но это вообще не удалось. Как вы считаете, почему?
– В первом тайме мы больше делали упор на то, что прессинговать будет наша линия полузащиты, но «Сити» благодаря своим качествам старается закрыть любого соперника в последней трети поля. После перерыва мы старались прессинговать их чуть выше, но из-за этого вскрыли некоторое пространство между своими линиями, а гости воспользовались этим и продолжали проводить атаки. Игроки «Сити» в такие моменты с достаточной легкостью занимали зоны между линиями и проводили качественные быстрые атаки – не из-за нашей некомпетентности, а благодаря своей огромной компетентности. Единственный их гол во втором тайме был забит именно из-за того, что мы были слишком растянуты. Мы потерпели поражение от одного из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов.
 
– Поделитесь, пожалуйста, что Гвардиола рассказал вам после финального свистка?
– Это был обычный разговор тренеров по окончании матча. Я сказал, что против них очень сложно играть, и поздравил с победой. Он ответил, что против них действительно тяжело, потому что они – одни из лучших.
 
– Не кажется ли вам, что большое количество обрезок – это психология?
– Да, технические ошибки могут быть в любом матче, но, когда они происходят с такими соперниками в матчах такого уровня, все становится намного опаснее. Возможно, во внутреннем чемпионате подобная ошибка не приведет к какой-либо опасности у нашей штрафной, а в Лиге чемпионов все по-другому. Важно, что мы оставались собой. Несмотря на все сложности, мы старались разыгрывать от ворот, проводить атаки качественно. Безусловно, если ты просто выбиваешь мяч вперед, снижается риск таких технических ошибок. Тем не менее мы продолжали играть так, как делаем это всегда, несмотря на то, что было тяжело. Старались и делали все, но, к сожалению, не получилось. Первый голевой момент у нас возник уже при 0:1 – мы могли сравнять буквально через пару минут. Не смогли реализовать момент, который был довольно качественно выстроен от штрафной до штрафной. А спустя несколько минут «Сити» делает счет 2:0 в свою пользу. После этого надежда немного угасает, поскольку перевернуть такой результат становится еще сложнее. 
 
– На что была направлена замена Алана Патрика на Маркоса Антонио? Прокомментируйте игру обоих.
– Я всегда говорю о команде, а индивидуально будем обсуждать только внутри коллектива. Почему решили сделать замену? Алан достаточно часто покидал свою позицию, когда этого не нужно было делать, и на его игре уже сказывалась усталость. Выпустили Маркоса, который был там более зафиксирован и эффективен при переходе в оборону. На самом деле опорные полузащитники выполняют важную задачу: они обеспечивают передачи для смены фланга или игры между линиями. Справа у нас были Болбат, Соломон и Степаненко, слева – Алан Патрик, Исмаили и Тайсон. В этих сформированных треугольниках за смену флангов отвечали либо Патрик, либо Степаненко. Знали, что данная задача утомит футболистов, и в определенный момент просто решили выпустить свежего Маркоса Антонио. Игроки должны были как питать наши атаки, так и помогать обороне, особенно в центре поля, где «Манчестер Сити» наиболее силен.
 
– Ваш предшественник обещал в случае выхода в плей-офф прийти в маске Зорро. На какой экстравагантный поступок способны вы в случае победы над «Сити» на выезде?
– Разумеется, я не буду комментировать то, что делал Паулу. Я бы просто очень обрадовался тому, что мы проходим в 1/8 финала Лиги чемпионов. В жизни я всегда старался сохранять спокойствие и баланс эмоций. Я уже не в том возрасте, чтобы ужасно расстраиваться или прыгать от счастья. Просто испытал бы большую радость. Возможно, вы не зададите мне вопроса по этому поводу, и я хочу сам отметить наших болельщиков. Стадион был полон болельщиков «Шахтера»! Они – наша душа, наши силы, мы работаем каждый день, чтобы радовать их. Нам очень хотелось бы уйти со стадиона победителями, чтобы наши болельщики были счастливы, – постараемся сделать это в будущем. Хочу поблагодарить и тех, кто был на стадионе, и тех, кто поддерживал нас, смотря матч по телевизору. Большое спасибо!
 
– Удивил ли вас результат матча в Загребе?
– Да, с одной стороны, это может удивлять. Но не победа «Динамо», а количество забитых мячей. Даже хорошо, что так произошло, ведь после жеребьевки я слышал, как люди говорили, что загребское «Динамо» слабое и никаких шансов у него не будет. А этот вечер доказывает обратное. С самого начала говорил, что у нас очень сложная группа. Футбол переполнен такими преждевременными прогнозами, которых совершенно нельзя делать. Следует уважать каждого соперника. Если ты в Лиге чемпионов, значит, находишься среди лучших. Попасть в этот турнир совсем непросто, и в футболе может произойти что угодно.
 
– Кто главный конкурент «Шахтера» в борьбе за второе место?
– Если на первом месте, как это чаще всего происходит, будет «Манчестер Сити», то наши главные конкуренты – «Динамо» (Загреб) и «Аталанта».
 
– Вы довольны комплектацией команды с учетом того, что в конце лета ушли два форварда? Получается, вам особо некем усилить нападение? «Шахтер» купил двух новичков, которые не полностью готовы: Витао пока не играет, а Коноплянка на данный момент выглядит не лучшим образом.
– Я был доволен нашим составом еще до того, как пришли Витао и Коноплянка, но с их появлением мы стали чуть сильнее. Летом нас, например, покинул Бланко… Тем не менее я доволен всеми игроками, которые есть в заявке. Комплектация завершена. Это нормально, что после таких поражений люди сразу начинают искать, что происходит не так. Однако стоит напомнить: мы на первом месте в чемпионате, показываем хороший футбол, и сейчас также старались делать это в матче с одной из лучших команд мира.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 16:35
    0
    SEMIRAMID, 19.09.2019 16:25
    Я бы тебе написал, у меня секретов нет, но это уже будет реклама на этом сайте. А это запрещено. Если тебе интересно, то напиши свой E-mail и я тебе напишу название. Пишу про ПРАВОТВОРЕННЯ, переважно матеріали юридичної тематики. Кстати, мне очень нравиться Харьков, я там служил в Вооружённых Силах, моя жена - поклонница харьковского Металлиста и мы с ней неоднократно ходили на матчи Оболонь - Металлист, причём находились всегда в фан-секторе Металлиста. Хоть я с симпатией отношусь и к клубу киевской Оболони. Хотелось бы, чтобы Металлист наконец вышел в Вышку Чукры.
    kivals_grozny@meta.ua
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 16:25
    -2
    Kivals_grozny, 19.09.2019 16:03
    А что за журнал, если не секрет конечно?
    Тот, который "политический всеукраинский..."
    Я бы тебе написал, у меня секретов нет, но это уже будет реклама на этом сайте. А это запрещено. Если тебе интересно, то напиши свой E-mail и я тебе напишу название. Пишу про ПРАВОТВОРЕННЯ, переважно матеріали юридичної тематики. Кстати, мне очень нравиться Харьков, я там служил в Вооружённых Силах, моя жена - поклонница харьковского Металлиста и мы с ней неоднократно ходили на матчи Оболонь - Металлист, причём находились всегда в фан-секторе Металлиста. Хоть я с симпатией отношусь и к клубу киевской Оболони. Хотелось бы, чтобы Металлист наконец вышел в Вышку Чукры.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 16:03
    0
    SEMIRAMID, 19.09.2019 15:53
    Во-первых, Главный редактор. Во-вторых, не газеты, а политического всеукраинского журнала. В-третьих, я не являюсь фанатом Динамо, а есть - поклонник киевской команды ( а это два разных понятия) и мне нравиться статистика, причём в разных игровых видах спорта. За неудачи клуба Динамо пусть переживают жёны футболистов, которые получают миллионные зарплаты и гнилой Суркис. Я патриот своего города, своей страны, ценю благородных людей, а не мразей, которые делают грязный бизнес на бедах украинских граждан. Но это так. к слову, и к не к месту...
    А что за журнал, если не секрет конечно?
    Тот, который "политический всеукраинский..."
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 15:55
    0
    AdvocatusDei, 19.09.2019 15:43
    вас с Семерамидом без переводчика не разберешь, чушь такую пишите... чего вы такие убого-тупые?!
    Чушь в твоей голове вперемешку с опилками, поэтому ничего умного ты сказать не способен.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 15:53
    0
    kruch_, 19.09.2019 15:40
    Редактор газеты опять перед матчем спмоговеликогоклуба вылез, знает что завтра опять молчать и терпеть )))))
    Во-первых, Главный редактор. Во-вторых, не газеты, а политического всеукраинского журнала. В-третьих, я не являюсь фанатом Динамо, а есть - поклонник киевской команды ( а это два разных понятия) и мне нравиться статистика, причём в разных игровых видах спорта. За неудачи клуба Динамо пусть переживают жёны футболистов, которые получают миллионные зарплаты и гнилой Суркис. Я патриот своего города, своей страны, ценю благородных людей, а не мразей, которые делают грязный бизнес на бедах украинских граждан. Но это так. к слову, и к не к месту...
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.09.2019 15:50
    -2
    AdvocatusDei, 19.09.2019 15:43
    вас с Семерамидом без переводчика не разберешь, чушь такую пишите... чего вы такие убого-тупые?!
    Ну вот видишь, ты настолько туп, что не понимаешь элементарное
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.09.2019 15:43
    0
    Серж Пир, 19.09.2019 15:40
    Какое я отношение имею к угольной пыли в твоей голове? Это необратимые процессы в твоём мозгу
    вас с Семерамидом без переводчика не разберешь, чушь такую пишите... чего вы такие убого-тупые?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 15:42
    0
    Kivals_grozny, 19.09.2019 15:28
    2 SEMIRAMID, 19.09.2019 15:01
    Я тебя расстрою, ВСЕЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕ - я даже знаю, что миланский "Интер" играет свои домашние игры на стадионе "Джузеппе Меацца", а когда "Милан" играет на нем-же, то его уже "Сан-Сиро" кличут
    А на счет "и на каком стадионе играет Аталанта знаю ещё до того, как ты появился на свет!" - у меня есть сомнения, ведь домашний стадион "бергамасков" Атлети Адзурри д’Италия - в настоящее время проводится реконструкция, в связи с чем они и будут проводить свои домашние матчи в Милане.
    Кстати, для таких как я - не подходит выражение "играть в Аталанте", мне больше импонирует более правильное определение - играть в Бергамо
    Ты опять что-то мне хочешь доказать, объяснить?! Даже если бы домашний стадион Аталанты в Бергамо не был на реконструкции, то Аталанта играла бы в Милане. Так же, как и многие команды из Чукры, которые вынуждены проводить матчи на евроарене на чужих стадионах, так как их "поляны" не отвечают европейским нормам и требованием проведения игр. Про Аталанту я знаю ещё из советских времён, когда интересовался футбольными чемпионатами европейских стран. Аталанта никогда не блистала и не была среди ведущих клубов Италии, но про её существование я знал с юношества. Может быть потому, что название команды было созвучно с Атлантическим океаном и Атлантами из мифологии....
    kruch_
      kruch_, 19.09.2019 15:40
    +2
    Редактор газеты опять перед матчем спмоговеликогоклуба вылез, знает что завтра опять молчать и терпеть )))))
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.09.2019 15:40
    -2
    AdvocatusDei, 19.09.2019 14:25
    твоя тупость связана с угольной пылью?!
    Какое я отношение имею к угольной пыли в твоей голове? Это необратимые процессы в твоём мозгу
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 15:32
    +1
    2 SEMIRAMID, 19.09.2019 15:16
    И вновь "промашка"
    Не знаю - обрадую я тебя или расстрою, но я был, есть и буду болельщиком только одной команды, и это Харьковский "Металлист"
    Именно поэтому в том числе и твои статистические данные - до одного места
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 15:28
    +1
    2 SEMIRAMID, 19.09.2019 15:01
    Я тебя расстрою, ВСЕЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧЕ - я даже знаю, что миланский "Интер" играет свои домашние игры на стадионе "Джузеппе Меацца", а когда "Милан" играет на нем-же, то его уже "Сан-Сиро" кличут
    А на счет "и на каком стадионе играет Аталанта знаю ещё до того, как ты появился на свет!" - у меня есть сомнения, ведь домашний стадион "бергамасков" Атлети Адзурри д’Италия - в настоящее время проводится реконструкция, в связи с чем они и будут проводить свои домашние матчи в Милане.
    Кстати, для таких как я - не подходит выражение "играть в Аталанте", мне больше импонирует более правильное определение - играть в Бергамо
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.09.2019 15:25
    0
    SEMIRAMID, 19.09.2019 15:16
    Во-во! Ты это скажи болеле ШЛАКА Kivals_grozny, которому хочется, чтобы я правильно написал, что гей-парад пройдёт не в провинциальном городе Аталанты - Бергамо, а в Милане на Сан-Сиро. Мне, лично всё равно, в каком городе следующий раз будут насиловать ШЛАК!
    старый петух, не позорься с ошибочной инфой.... вали нахрен с сайта
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 15:16
    -1
    AdvocatusDei, 19.09.2019 15:05
    дебил, какое отношение это имеет к твоему обсеру с названием стадиона?!
    Во-во! Ты это скажи болеле ШЛАКА Kivals_grozny, которому хочется, чтобы я правильно написал, что гей-парад пройдёт не в провинциальном городе Аталанты - Бергамо, а в Милане на Сан-Сиро. Мне, лично всё равно, в каком городе следующий раз будут насиловать ШЛАК!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 15:10
    -2
    kvlad200760, 19.09.2019 14:53
    Довбаний статист,запам*ятай що один рекорд,який Шахтар побити не зможе ,це рекорд Дерьнамо на груповому етапі Ліги Чемпіонів -0 перемог і 0 очок!!!І в групі не було ні Реалів,ні Баварій!!! Тож ти краще цим пишайся,семірахітушка!!!
    Дурень!
    Во-первых, 0 очков в группе набирали ещё 17 европейских команд, среди которых и Андерлехт,, Лион, Байер, Спартак и другие клубы. Какой же это рекорд. А те рекорды, которые я привёл принадлежат исключительно ШЛАКу.
    Кстати, в тот год, когда Динамо в Лиге Чемпионов не набрало очков в группе, ШЛАК стал посмешищем в своей групе с Миланом, Бенфикой и Селтиком. Кгда после двух туров имел две победы и возглавлял таблицу, а затем 4 раза подряд проиграл и опустился на своё последнее место! На такое только Шахтёр способен! Ещё одно достижение ШЛАКА!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.09.2019 15:05
    +1
    SEMIRAMID, 19.09.2019 15:01
    Для тех, кто не в курсе. Моя жена работает в Геную в модельном бизнесе вот уже 6 лет и я часто иногда бываю в Италии в неё в гостях. Бывал и в Милане несколько раз и на каком стадионе играет Аталанта знаю ещё до того, как ты появился на свет! Ты хоть знаешь кто такой Джузеппе Миаце? Думаю нет. И почему назван Сан_Сиро? Думаю тоже нет. Поэтому для таких как ты подходит выражение играть в Аталанте. Я могу сказать: играть в Бергамо. Есть такой маленький провинциальный городок в Италии, который прославил Труффальдино из книги "Слуга двух господ". Та что ты меня за язык не хватай!
    дебил, какое отношение это имеет к твоему обсеру с названием стадиона?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.09.2019 15:01
    -4
    Kivals_grozny, 19.09.2019 14:28
    для тех, кто не в курсе:
    Аталанта будет играть с Шахтером на стадионе "Сан-Сиро" (или, если угодно "Джузеппе Миаце") - в Милане, но никак не "на стадионе в Аталанте"
    Для тех, кто не в курсе. Моя жена работает в Геную в модельном бизнесе вот уже 6 лет и я часто иногда бываю в Италии в неё в гостях. Бывал и в Милане несколько раз и на каком стадионе играет Аталанта знаю ещё до того, как ты появился на свет! Ты хоть знаешь кто такой Джузеппе Миаце? Думаю нет. И почему назван Сан_Сиро? Думаю тоже нет. Поэтому для таких как ты подходит выражение играть в Аталанте. Я могу сказать: играть в Бергамо. Есть такой маленький провинциальный городок в Италии, который прославил Труффальдино из книги "Слуга двух господ". Та что ты меня за язык не хватай!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 19.09.2019 14:53
    +3
    SEMIRAMID, 19.09.2019 13:36
    Шахтёр пошёл на новый антирекорд на европейской арене!
    В следующей игре с МанСити похоже Шахтёр побьёт свой антирекорд из книги футбольных рекордов Гиннеса:
    Первый позорный антирекорд Шахтёр установил в далёком 1950-м году, когда в Чемпионате СССР в течении одного месяца дважды проиграл российскому ЦСКА.
    12.07.1950 ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    07.08.1950 Шахтёр (Д) – ЦСКА (М) 0:7
    В итоге: ЦСКА (Россия) - Шахтёр 14:0
    Второй рекорд в Лиге чемпионов
    Бавария – Шахтёр 7:0
    Реал – Шахтёр 4:0
    ПСЖ – Шахтёр 3:0
    Мальме – Шахтёр 1:0
    Итого: Шахтёр проиграл 4 игры в Лиге Чемпионов - разница 0:15
    Третий "рекорд" поражение в одной игре
    Бавария – Шахтёр 7:0

    Четвёртый антирекорд - игры с МанСити:
    Манчестер Сити - Шахтёр 12:0 (3:0, 6:0, 3:0). Дальше будет..
    Довбаний статист,запам*ятай що один рекорд,який Шахтар побити не зможе ,це рекорд Дерьнамо на груповому етапі Ліги Чемпіонів -0 перемог і 0 очок!!!І в групі не було ні Реалів,ні Баварій!!! Тож ти краще цим пишайся,семірахітушка!!!
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 14:28
    +3
    для тех, кто не в курсе:
    Аталанта будет играть с Шахтером на стадионе "Сан-Сиро" (или, если угодно "Джузеппе Миаце") - в Милане, но никак не "на стадионе в Аталанте"
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.09.2019 14:25
    +1
    Серж Пир, 19.09.2019 14:19
    Зоофил еб...й, это просто ваша угольная пыль с мозгов вытрусилась
    твоя тупость связана с угольной пылью?!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.09.2019 08:32
    +10
    Omen, 19.09.2019 06:54
    Все норм, МС слишком сильный сейчас для нашего чемпа. Я даже не представляю, что бы они сделали с ДК ))
    Ты даже не представляешь что они сделали бы с Шахтером если бы реально играли, а не валяли дурака.
    George Abuladze
      George Abuladze, 19.09.2019 07:28
    +10
    Луиш, покажи нам зачем тебя взяли тренером Шахтера из низов Португальского чемпионата, пока что тактика твоего предшественника не меняется
    wojsergivan
      wojsergivan, 19.09.2019 08:54
    +9
    если кроты останутся сами собой жди в ответке 9 0
    Couch
      Couch, 19.09.2019 08:55
    +6
    Ни воли ни характера, боялись бить по воротам, когда у Шахтера оказывался мяч, тупо пасовали друг другу без какого либо смысла. Пустая трата времени, лучше бы посмотрел Атлетико-Ювентус
    hakkinen
    online
      hakkinen, 19.09.2019 07:18
    +6
    Да, да - это очень важно, оставаться самим собой. Тебя выеб@ли в хвост и гриву, а ты делаешь вид, что всё так и задумано было. Паяц.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 19.09.2019 08:52
    +5
    Predator, 19.09.2019 08:05
    Неудачники на 6 месте в УПЛ. А проиграть мс это не страшно. Посмотрим как дырявые у Мальмё выиграют
    Альо, кАзлітоногАвАрящІй, ти хвилюйся за інші матчі кротів. Чи ти, інфантильна голова, розраховуєш на 12 ok. в іграх з Аталантою і Загребли?🤔😥🤣
    Це тобі не Маріуполю з Олімпіками по 4-5 голів набивати.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.09.2019 08:33
    +5
    Saar, 19.09.2019 06:55
    В одном интервью он сказал "Шахтёр совершал очень много техничных ошибок", а тут " самим собою...", понятно какие они))) а вообще ответ смахивает, на ответы Хацкевича или Михайличенко.
    Потому что тако же физрук.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 19.09.2019 08:45
    +4
    kvlad200760, 19.09.2019 08:32
    По перше аби виставляти 3 центральних то треба їх мати! По друге Шахтар ніколи не награвав таку модель гри аби використовувати її та й ще одразу в матчі з потенційним лідером цьогорічного розіграшу ЛЧ.По третє мені навіть уявляти не хочеться що зробив би по вчорашній грі МанСіті з рештою наших команд,якби на місті Шахтаря був би хтось з них! І на останок - бонусу у вигляді очок Шахтар не отримав (ще раз підкреслюю-бонусу) а завдання лишилося те саме -випередити Аталанту і Динамо в боротьбі за другу путівку до плей-оф. Друга гра розставить все на місця,ось тільки якщо раніше всі говорили що це буде Аталанта,то по першій грі видалося що це буде Динамо. І взагалі я особисто після розкладу ігор в групі говорив що визначальною для Шахтаря буде спарка ігор з Динамо,саме результат цих двох ігор буде визначальним для остаточного розподілу місць в групі!
    Друже, а як тобі Ліон? Сильна команда чи ні? Нагадую. Ліон в минулій ЛЧ розібрався з цими МС, як справжній міцний горішок, та й ще на виїзді.
    Передбачав, що щось подібне буде, але такий прохідний двір у захисті😱, це повний ПЗДЦЬ.
    Всю гру розмірковував, на якому ж місці перебував Шахтар в АПЛ?🤔🤔🤔
    І... якщо в Бергамо(точніше на міланському Сан-Сіро) не візьмуть максимум.., можна закінчувати цю ЛЧ.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 19.09.2019 14:53
    +3
    SEMIRAMID, 19.09.2019 13:36
    Шахтёр пошёл на новый антирекорд на европейской арене!
    В следующей игре с МанСити похоже Шахтёр побьёт свой антирекорд из книги футбольных рекордов Гиннеса:
    Первый позорный антирекорд Шахтёр установил в далёком 1950-м году, когда в Чемпионате СССР в течении одного месяца дважды проиграл российскому ЦСКА.
    12.07.1950 ЦСКА (М) – Шахтёр (Д) 7:0
    07.08.1950 Шахтёр (Д) – ЦСКА (М) 0:7
    В итоге: ЦСКА (Россия) - Шахтёр 14:0
    Второй рекорд в Лиге чемпионов
    Бавария – Шахтёр 7:0
    Реал – Шахтёр 4:0
    ПСЖ – Шахтёр 3:0
    Мальме – Шахтёр 1:0
    Итого: Шахтёр проиграл 4 игры в Лиге Чемпионов - разница 0:15
    Третий "рекорд" поражение в одной игре
    Бавария – Шахтёр 7:0

    Четвёртый антирекорд - игры с МанСити:
    Манчестер Сити - Шахтёр 12:0 (3:0, 6:0, 3:0). Дальше будет..
    Довбаний статист,запам*ятай що один рекорд,який Шахтар побити не зможе ,це рекорд Дерьнамо на груповому етапі Ліги Чемпіонів -0 перемог і 0 очок!!!І в групі не було ні Реалів,ні Баварій!!! Тож ти краще цим пишайся,семірахітушка!!!
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 14:28
    +3
    для тех, кто не в курсе:
    Аталанта будет играть с Шахтером на стадионе "Сан-Сиро" (или, если угодно "Джузеппе Миаце") - в Милане, но никак не "на стадионе в Аталанте"
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.09.2019 14:23
    +3
    SEMIRAMID, 19.09.2019 14:22
    После вчерашнего изнасилования ШЛАКА англичанами - подмойся после полученного "удовольствия"и приведи себя в порядок.
    Похоже, что гей-парад, который проходил в этом месяце в Харькове, своё шествие завершил вчера на харьковском стадионе в секторе гей-болел ШЛАКА. Следующее шествие шлаковских петухов состоится через две недели в Италии. Начало на стадионе в Аталанте. Будь паинькой!
    Видимо у тебя ещё и с цифрами не лады! Манчестеру и Баварии ШЛАК проиграл не в 1950, а немножко позже, лет так 60 спустя!
    бл..ть больной старый человек ты
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 19.09.2019 10:29
    +3
    У Шахтера такая же дебильная игра в обороне, как и у Динамо, поэтому и получили по полной. Когда все эти физруки поймут, что в своей штрафной нужно не тупо в линию по позициям играть, а с игроками, с игроками!!!! А эти идиоты втроем, вчетвером стоят в линию и один свободный игрок спокойно забивает, потому, что эти идиоты линию держат, а не игрока!!!!!!
    Saar
    online
      Saar, 19.09.2019 06:55
    +3
    В одном интервью он сказал "Шахтёр совершал очень много техничных ошибок", а тут " самим собою...", понятно какие они))) а вообще ответ смахивает, на ответы Хацкевича или Михайличенко.
    kruch_
      kruch_, 19.09.2019 15:40
    +2
    Редактор газеты опять перед матчем спмоговеликогоклуба вылез, знает что завтра опять молчать и терпеть )))))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 19.09.2019 14:01
    +2
    SEMIRAMID, 19.09.2019 14:00
    ШЛАК был унижен и растоптан Баварией 0:7 и МанСити 0:12 (в трёшке) во времена СССР!?
    Шлак у тебя в голове, старый петух
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 19.09.2019 13:50
    +2
    2 SEMIRAMID, 19.09.2019 13:36
    "В итоге: ЦСКА (Россия) - Шахтёр 14:0"
    ЦСКА (РОссия) - в 1950 году?
    Да уж
    MaxUa
    online
    MaxUa, 19.09.2019 13:05
    +2
    "Важно, что мы оставались собой. Несмотря на все сложности, мы старались разыгрывать от ворот, проводить атаки качественно."
    Так это на самом деле плохо. Если делать ставку только на свой стиль игры, то у тебя будут проблемы если что-то не получается или если противнику банально выгодно, когда ты играешь именно так.
    Нет, комплексная стратегия Шахтера как раз понятна. Играя в своем стиле он гарантирует себе статус гранда упл и сможет неплохо сыграть с отдельными командами в ЛЧ, попутно используя площадку этого турнира для рекламы ряда созревших бразильцев. Т.е. чисто с коммерческой точки зрения стратегия совершенно правильная. Но если ты умеешь играть только в свой стиль и у тебя при этом нет таких же ресурсов как и у Сити, ты никогда не будешь способен не то, чтобы бросить вызов грандам, но хотя бы попытаться взять над ними верх в рамках скоротечного кубкового противостояния.
    Декларируя по сути отсутствие вариативности игры, Шахтер фактически расписывается в том, что его потолок - это при удачном стечении обстоятельств иногда дойти до 1/8. И руководство такой расклад полностью устраивает.
    Это примерно как у Свитолиной стратегия. Она не выиграла ни одного турнира БШ, но за счет того, что в ряде турниров стабильно проходит как можно дальше, она набирает много рейтинговых очков и поэтому как бы считается грандом. И то она демонстрирует пусть постепенный, но прогресс. Вот в этом году наконец-то дошла до полуфинала. Так может быть вскоре и в финал удастся пробиться.
    А у Шахтера при такой стратегии потолок уже заранее обозначен, потому что заранее просчитана вероятность, что, допустим, вот этих мы обыграть можем, а вот этих - скорее всего нет. А раз нет, значит даже и выдумывать ничего не будем и пытаться обыграть не будем, просто потому что вероятность победы невелика.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.09.2019 10:34
    +2
    З самого початку участі "Шахтаря" в євротурнірах,аж з 70-х років,команда грає проти грандів приблизно так як вчора-невпевнено,боязко,що веде до неточних пасів,млявоі гри без загострення і беспорадності в атаці.З Каштру,нічого не змінилось,його слова- красивий фантик на несмачній конхветі.
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 19.09.2019 10:06
    +2
    Прочитаєш інтерв*ю із Луішом Каштру, порівняєш із висловлюваннями Михайличенка - і розумієш, хто з них справді професіонал та чому у динамівців такі проблеми...
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 19.09.2019 08:38
    +2
    Владимир Владимиров, 19.09.2019 07:37
    позор! Нужно было выставлять 3 центр защитника. Кривцов Матвиенко никакие, постоянно проваливались. Один Тайсон пытался играть, все остальные ходили пешком по полю как в штаны наделали. За что им такие деньги платят? Патрика вообще не было видно. Коноплянка 2 раза прикоснулся к мячу. Зачем вообще туда выходить чтоб так позорно проигрывать? Почему они свободно проходили по флангам, а Шахтер этого не смог. Выплаты им уменьшить в 2 раза в соответствии с уровнем футбола. Фонсека был посолиднее чем нынешний тренер. Тогда хоть успешно с французами и немцами играли. Разогнать скотов!
    Заміть МС ще повільно грало, таке відчуття, що це була посилене тренування. А от Болбат, Матвієнко, Кривцов... якого ху вони в складі на лігу чемпіонів, це футболісти рівень Упл і все.