Месси сыграл первый матч в сезоне после травмы

Аргентинский форвард «Барселоны» провел вне поля шесть недель

© ФК Барселона. Лионель Месси
Форвард «Барселоны» Лионель Месси впервые сыграл за каталонский клуб в сезоне 2019/20 после восстановления от травмы, полученной в первые дни начала предсезонной подготовки.

После шести недель вне поля Месси был назван в резерве на матч 1-го тура Лиги чемпионов против «Боруссии» из Дортмунда. Лионель вышел на поле во втором тайме вместо Ансу Фати, самого молодого игрока, который когда-либо выступал за «Барсу» в Европе.

Матч завершился вничью со счетом 0:0. На 57-й минуте игрок дортмундского клуба Марко Ройс не реализовал пенальти