Варинская завоевала золото на этапе Мирового кубка вызова в Париже

Украинской гимнастке не было равных в вольных упражнениях

5929
2
Twitter

С 14 по 15 сентября проходил очередной этап Мирового кубка вызова в Париже. Наши гимнасты достойно выступили и девушки сумели завоевать полный комплект медалей: Диана Варинская стала победительницей на вольных упражнениях и третьей на бревне. Анастасия Бачинская выиграла серебро на бревне.

В отличие от других этапов, парижский, как правило, проходит в два дня и в последний день проводятся все финалы в мужских и женских соревнованиях. По атмосфере и количеству зрителей он сопоставим с уровнем чемпионата Европы и даже мира.

В мужских соревнованиях Украину представляли Максим Василенко, Евгений Юденков и Владислав Грико. Двое последних сумели попасть лишь в один финал – на параллельных брусьях.

Женщины

Опорный прыжок

В этом виде наши гимнастки не принимали участие. В очередной раз свое мастерство продемонстрировала Оксана Чусовитина из Узбекистана. С оценкой 14,300 она опередила на 4 десятые венгерку Сару Петер. На третьем месте представительница Чили Франческа Санти с оценкой 13,750.

Полные результаты:

Разновысокие брусья

На призовое место вполне могла рассчитывать наша гимнастка Диана Варинская, ведь в квалификации она была одним из лидеров. К сожалению, в финале она допустила падение на перелете Ткачева с поворотом на 180 градусов, далее она исполнила только соскок и в этот раз продемонстрировала не всю сложность на которую способна. Ее соотечественница Анастасия Бачинская выполнила программу без серьезных потерь, но в итоге заняла 6-е место. Победительницей, на радость местной публике, стала француженка Мелони Де Хеусу Дос Сантос с оценкой 14,650 (6,1). На втором месте россиянка Анастасия Агафонова – 14,600 (6,4). Бронза у венгерки Софии Ковач – 14,200 (5,7).

Бревно

В этом виде украинки выступили значительно лучше и обе оказались на пьедестале. Анастасия Бачинская набрала 13,300 (5,6) балла и уступила всего одну десятую представительнице России Агафоновой, на третьем месте Диана Варинская с оценкой 13,200 (5,2).

Видео выступления Дианы Варинской:

Видео выступления Анастасии Бачинской:

Вольные упражнения

Стоит отметить, что Диана значительно смогла прибавить в этом виде за последнее время и все чаще получает оценки за 13 баллов. С результатом 13,450 (5,3) балла она всего на пять сотых сумела опередить хозяйку помоста Марин Бойэ. На третьем месте чешская гимнастка Анета Холосова с суммой 13,100 (4,9).

Видео выступления Дианы:

Мужчины

Конь-махи

Кольца

Параллельные брусья

Это был единственный вид, где выступали наши гимнасты. Свои комбинации Евгений Юденков и Владислав Грико с небольшими помарками, но базовой сложности было не достаточно для того, что бы оказаться на пьедестале. В итоге они заняли 4-е и 5-е места соответственно.

Перекладина

Следующим стартом для наших гимнастов станет очень важный чемпионат мира в Штутгарте в начале октября, ведь там кроме медалей будет разыграно и большинство олимпийских лицензий.