Смотрите второй матч украинских волейболистов на чемпионате Европы 2019 года

9028
14
CEV
В голландском городе Роттердам сегодня пройдут матчи второго тура в группе D мужского чемпионата Европы по волейболу. Сборная Украины встретится с хозяевами площадки, волейболистами Нидерландов. Начало игры в 17.00.

Представляем наших соперников. В «Золотой Евролиге» 2019 года сборная Нидерландов  выступала в группе В, где заняла первое место. В полуфинале голландцы уступили сборной Беларуси 1:3, а в матче за 3 место обыграли Эстонию 3:0.

В отборе на Олимпиаду 2020 года сборная Нидерландов не участвовала, а на Евро-2019 попала как один из хозяев турнира.

Вообще в финальных этапах чемпионата Европы голландские волейболисты выступают, начиная с первого турнира, который проводился в 1948 году. Всего - 25 раз. И лучшим достижением является победа в 1997 году. Еще дважды, в 1993 и 1995 годах сборная Нидерландов завоевывала серебряные медали и два раза: в 1989 и 1991 годах - бронзовые.

Трансляцию этого матча можно будет посмотреть на телеканале UA.ПЕРШИЙ.