15.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Чернигов смотрит на «бело-синих» свысока

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Какие только коллизии не подкидывает нынешний сезон! Вот и «Динамо» выйдет на матч с географическими соседями из Чернигова в качества пятой команды лиги, тогда как «Десна» – в статусе второй (по состоянию на начало тура). Конечно, «Десна» сыграла на один матч больше, да и разрыв между командами сегодня составляет всего три очка, но факт примечательный.

При позитивно складывающихся для себя обстоятельствах киевляне даже могут потеснить соперника с высоких позиций, и тогда о неудачном старте столичного коллектива не будет напоминать хотя бы турнирная таблица. Тем не менее, работы над командным тонусом и игровыми связями остается непочатый край. После ничьей с «Зарей» киевляне в очередной раз получили изрядную порцию критики: и даже не за упущенную победу, а скорее за то, с каким настроем команда играла во втором тайме.

В отличие от соперника «Динамо» в ходе завершившейся паузы делегировало значительную часть состава в различные сборные. Это касается как украинских исполнителей, так и легионеров. Бесследно эти вояжи, по обыкновению, не прошли. Денис Бойко получил травму на тренировке национальной сборной, и сейчас, со слов Алексея Михайличенко, голкиперу только предстоит вернуться к тренировочному процессу. Николай Шапаренко повредил колено в поединке молодежных сборных, однако, по словам Руслана Ротаня, травма оказалась несерьезной. Впрочем, и вероятность того, что хавбек выйдет на поле в воскресном поединке, также не очень высока. А вот покинувшие «лазарет» Андриевский и Соль уже отыграли в товарищеском матче против херсонского «Кристалла» (6:0), причем последний записал на свой счет третий гол в этой встрече.

Не теряла времени зря и «Десна». Команда решила пойти дальше (а точнее, полететь), заполнив паузу мини-сбором в турецком Кизилкахамаме. И, надо сказать, провела его весьма продуктивно, обыграв со счетом 3:0 представителя элитного турецкого дивизиона «Анкарагюджю» (между прочим, в текущем сезоне еще не проигрывавшего в Суперлиге). Кстати, с таким же результатом, если кто забыл, подопечные Александра Рябоконя завершили свой предыдущий выездной матч против другого участника группового раунда Лиги Европы – «Александрии». Так что в Киеве, без сомнений, можно ожидать интереснейшей борьбы.

Примечательно, что только один из шести оппонентов «Десны» в этом розыгрыше чемпионата смог пробиться сквозь плотную оборону черниговцев – с остальными «северяне» сыграли на «ноль». Пять подряд игр без пропущенных! Киевляне подобной статистикой похвастаться пока не могут: пропускают они в трех поединках подряд, и столько же не могут победить.

Кстати, на предстоящем поединке в режиме офлайн будет задействована система видеопомощи арбитру, а проще говоря – VAR. За «экранами» отработают Николай Балакин, Владимир Володин и Владимир Петров. После отмененного гола в ворота «Зари» в прошлом туре (повторы показали, что мяч скорее полностью пересек линию ворот, нежели наоборот), динамовцы наверняка будут рады подобным нововведениям.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзёра, Кадири, Буяльский, Де Пена, Гармаш, Цыганков, Родригес.

«Десна»: Паст, Фаворов Д., Имереков, Гитченко, Мостовой, Огиря, Богданов, Кузик, Фаворов А., Картушов, Филиппов.

15 сентября, воскресенье

«Динамо» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Istm
    online
      Istm, 15.09.2019 15:31
    0
    Penalty, 15.09.2019 11:33
    Если откровенно, то вообще не интересно. То, что мы увидим в ЛЕ будет по качеству существенно отличаться, а судьба Динамо в УПЛ интересна лишь с точки зрения первого места, именно там зарыты $20 млн.,
    во-первых, интересно.
    во-вторых, если так будет продолжаться, то на первом месте уже не будут зарыты $20 млн.
    Zport.
    online
      Zport., 15.09.2019 14:30
    -1
    Український Крим, 15.09.2019 14:26
    Сепарня киевская сегодня будет всасывать
    Сепарня - это жители ордло, которые звали путлера и русский мир. Получили? Теперь и живите там
    Український Крим
      Український Крим, 15.09.2019 14:26
    +5
    Zport., 15.09.2019 13:46
    Ничего удивительного. Ты не один такой. В Киеве сейчас полно сумасшедших беженцев с бамбаса, которые массово голосуют за жопоблок, а потом скулят, что Суркис из этой партии. Логика железная. Только бамбасяне могут её понять
    Сепарня киевская сегодня будет всасывать
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 15.09.2019 13:53
    -2
    anatolijmakhanets, 15.09.2019 11:38
    Недавно одиннаш експерт назвал ДК командой 2 европейского єшелона. Как же так ., ведь в ДК играет так много "сборников" своих стран - кендзьора, вербич, пиварич (в запасе), те же миколенко, самбрано, может всех не назвал. А ми переживаем, как вииграь у олимпика, десни при все к ним уважении. Тот же експерт сказал. Шахтар без проблем обиграет Зарю, но получилось не так
    Как сказал классик: "Это, блин, другой турнир", и соответственно другие тренера. Я - за результативную ничью.
    Zport.
    online
      Zport., 15.09.2019 13:46
    -8
    Игорь Нестеренко, 15.09.2019 13:17
    Сьогодні іду на стадіон вболівати за Десну!!!! Нахрен Жопоблок!!!
    Ничего удивительного. Ты не один такой. В Киеве сейчас полно сумасшедших беженцев с бамбаса, которые массово голосуют за жопоблок, а потом скулят, что Суркис из этой партии. Логика железная. Только бамбасяне могут её понять
    J0e777
      J0e777, 15.09.2019 13:22
    -8
    Игорь Нестеренко, 15.09.2019 13:17
    Сьогодні іду на стадіон вболівати за Десну!!!! Нахрен Жопоблок!!!
    Каким образом болеть будешь? Будешь на киевском стадионе орать Десна-Десна??))))
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 15.09.2019 13:20
    -6
    marko2020, 15.09.2019 12:21
    ФК "Терпилы" скорее всего выиграют
    ФК Терпилы вчера дотерпели и Иуда забила решающий гол
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 15.09.2019 13:17
    +5
    Сьогодні іду на стадіон вболівати за Десну!!!! Нахрен Жопоблок!!!
    Рустам Рашиди
    Рустам Рашиди, 15.09.2019 13:13
    +6
    динама уже в пятірці кращих , так тримати !!
    marko2020
      marko2020, 15.09.2019 12:21
    -7
    ФК "Терпилы" скорее всего выиграют
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 15.09.2019 12:14
    +8
    1-1
    Якщо Динамо не програє,то уже прогрес є!..
    Ukraine
      Ukraine, 15.09.2019 12:13
    +8
    Тільки Десна!
    Тільки Перемога!
    0:4
    nomad
    online
      nomad, 15.09.2019 12:06
    -5
    4:0...
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 15.09.2019 12:03
    +3
    Atlos, 15.09.2019 11:57
    Десна должна побеждать и им это по силах, если они поймут что ДК - средний клуб не более .
    Согласен, главное настрой. Норвич тому подтверждение
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 15.09.2019 12:01
    -7
    Интересно действительно, может что то блондинка динамовская или все таки он импотент тренерский
    Atlos
      Atlos, 15.09.2019 11:57
    0
    Десна должна побеждать и им это по силах, если они поймут что ДК - средний клуб не более .
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 11:45
    +3
    anatolijmakhanets, 15.09.2019 11:25
    Прогнозирую победу ДК. Уже пора...
    уже лет 20 как пора
    anatolijmakhanets
      anatolijmakhanets, 15.09.2019 11:38
    +3
    Недавно одиннаш експерт назвал ДК командой 2 европейского єшелона. Как же так ., ведь в ДК играет так много "сборников" своих стран - кендзьора, вербич, пиварич (в запасе), те же миколенко, самбрано, может всех не назвал. А ми переживаем, как вииграь у олимпика, десни при все к ним уважении. Тот же експерт сказал. Шахтар без проблем обиграет Зарю, но получилось не так
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 15.09.2019 11:37
    +3
    Penalty, 15.09.2019 11:33
    Если откровенно, то вообще не интересно. То, что мы увидим в ЛЕ будет по качеству существенно отличаться, а судьба Динамо в УПЛ интересна лишь с точки зрения первого места, именно там зарыты $20 млн.,
    Если не интересно зачем писать???
    Если написали, значит интересно
    Penalty
    online
      Penalty, 15.09.2019 11:33
    0
    Если откровенно, то вообще не интересно. То, что мы увидим в ЛЕ будет по качеству существенно отличаться, а судьба Динамо в УПЛ интересна лишь с точки зрения первого места, именно там зарыты $20 млн.,
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 15.09.2019 12:14
    +8
    1-1
    Якщо Динамо не програє,то уже прогрес є!..
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.09.2019 12:13
    +8
    Тільки Десна!
    Тільки Перемога!
    0:4
    Рустам Рашиди
    Рустам Рашиди, 15.09.2019 13:13
    +6
    динама уже в пятірці кращих , так тримати !!
    Український Крим
      Український Крим, 15.09.2019 14:26
    +5
    Zport., 15.09.2019 13:46
    Ничего удивительного. Ты не один такой. В Киеве сейчас полно сумасшедших беженцев с бамбаса, которые массово голосуют за жопоблок, а потом скулят, что Суркис из этой партии. Логика железная. Только бамбасяне могут её понять
    Сепарня киевская сегодня будет всасывать
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 15.09.2019 13:17
    +5
    Сьогодні іду на стадіон вболівати за Десну!!!! Нахрен Жопоблок!!!
    y-grec
    y-grec, 14.09.2019 17:15
    +4
    Буде цікаво, якщо знову нічия
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 15.09.2019 12:03
    +3
    Atlos, 15.09.2019 11:57
    Десна должна побеждать и им это по силах, если они поймут что ДК - средний клуб не более .
    Согласен, главное настрой. Норвич тому подтверждение
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 15.09.2019 11:45
    +3
    anatolijmakhanets, 15.09.2019 11:25
    Прогнозирую победу ДК. Уже пора...
    уже лет 20 как пора
    anatolijmakhanets
      anatolijmakhanets, 15.09.2019 11:38
    +3
    Недавно одиннаш експерт назвал ДК командой 2 европейского єшелона. Как же так ., ведь в ДК играет так много "сборников" своих стран - кендзьора, вербич, пиварич (в запасе), те же миколенко, самбрано, может всех не назвал. А ми переживаем, как вииграь у олимпика, десни при все к ним уважении. Тот же експерт сказал. Шахтар без проблем обиграет Зарю, но получилось не так
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 15.09.2019 11:37
    +3
    Penalty, 15.09.2019 11:33
    Если откровенно, то вообще не интересно. То, что мы увидим в ЛЕ будет по качеству существенно отличаться, а судьба Динамо в УПЛ интересна лишь с точки зрения первого места, именно там зарыты $20 млн.,
    Если не интересно зачем писать???
    Если написали, значит интересно
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 15.09.2019 11:14
    +3
    Хороший матч будет.
    Думаю будет интересно.
    Прогнозов никаких делать не хочется. Главное без травм и удалений.
    anatolijmakhanets
      anatolijmakhanets, 15.09.2019 11:25
    +1
    Прогнозирую победу ДК. Уже пора...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 14.09.2019 18:58
    +1
    Мне кажется ДК высушит их, посмотрим.
    Istm
    online
      Istm, 15.09.2019 15:31
    0
    Penalty, 15.09.2019 11:33
    Если откровенно, то вообще не интересно. То, что мы увидим в ЛЕ будет по качеству существенно отличаться, а судьба Динамо в УПЛ интересна лишь с точки зрения первого места, именно там зарыты $20 млн.,
    во-первых, интересно.
    во-вторых, если так будет продолжаться, то на первом месте уже не будут зарыты $20 млн.
    Atlos
      Atlos, 15.09.2019 11:57
    0
    Десна должна побеждать и им это по силах, если они поймут что ДК - средний клуб не более .
    Penalty
    online
      Penalty, 15.09.2019 11:33
    0
    Если откровенно, то вообще не интересно. То, что мы увидим в ЛЕ будет по качеству существенно отличаться, а судьба Динамо в УПЛ интересна лишь с точки зрения первого места, именно там зарыты $20 млн.,