Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4494
0

Фиорентина – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Серии А

Действующий чемпион Италии едет в гости во Флоренцию

Фиорентина – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Серии А
Tribunnews.com

После паузы на матчи национальных сборных чемпионат Италии возобновится поединком третьего тура между «Фиорентиной» и «Ювентусом».

«Ювентус» традиционно мощно стартовал в чемпионате с позиции результата. Но то, как были добыты победы над «Пармой» и «Наполи» вызывают вопросы по игровой форме команды. «Парма» была обыграна с минимальным счетом (1:0), а с «Наполи» случился интереснейший поединок. На домашнем поле туринцы выигрывали со счетом 3:0 до середины второго тайма, но едва не упустили победу, ведь неаполитанцы отыгрались. Спасателем команды стал Калиду Кулибали, который отметился автоголом, благодаря чему «Юве» таки одержал победу (4:3). Но каждый из этих матчей не назовешь уверенным для «бьянконери».

Команду возглавил Маурицио Сарри, но провести официальный матч у руля так и не удалось. Заядлый курильщик Сарри пропустил игры из-за пневмонии. Сейчас тренер вылечился и в матче во Флоренции стоит ожидать его на тренерском мостике.  Матч с «Наполи» показал слабости «Ювентуса». Летом клуб заполучил одну из главных восходящих звезд мира - Маттейса де Лигта, но в игре с неаполитанцами он выглядел растерянно. Футболисту придется еще адаптироваться в чемпионате Италии. Более мягкую адаптацию мог обеспечить партнеру главный защитник команды Джорджо Кьеллини, но он порвал кресты и выбыл на полгода. Это серьезная потеря для «Юве». Но по классу исполнителей это не должно критически сказаться для команды, по крайней мере во внутреннем чемпионате.

«Фиорентина» на старте сезона оказалась на позициях аутсайдера. Подопечные Винченцо Монтеллы в первом туре дома играли с «Наполи». Что интересно, «фиалки» сыграли с неаполитанцами с таким же счетом, что и «Юве». Правда в этой игре «Наполи» победил (4:3). Во втором туре команда Монтеллы на выезде уступила «Дженоа» (1:2). Несмотря на поражения, в обоих матчах футболисты «Фиорентины» продемонстрировали содержательный футбол и уход команды со дна турнирной таблицы - вопрос времени. «Фиалкам» не повезло с календарем в начале чемпионата, но далее они должны вырулить на более приемлемые позиции.

В прошлом сезоне «Юве» дважды обыгрывал «Фиорентину». Интересно, что игру во Флоренции «бьянконери» забрали гораздо уверенней (3:0), чем домашний матч (2:1).

«Ювентус» фаворит и в этот раз. Туринский клуб может потерять очки, только если сам придумает себе проблемы. 

Ориентировочные составы:
 
«Фиорентина»: Драговски, Лирола, Песселла, Миленкович, Дальберт, Бадель, Кастровилли, Пулгар, Кьеза, Боатенг, Рибери.
 
«Ювентус»: Щенсный, Данило, Де Лигт, Бонуччи, Сандро, Пьянич, Хедира, Матюиди, Коста, Игуаин, Роналду.

14 сентября, суббота

«Фиорентина» — «Ювентус»
Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 16:00
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.