31.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Наполи отыграл три мяча у Ювентуса, но проиграл после автогола

Туринцы вырвали победу в компенсированное арбитром время

Наполи отыграл три мяча у Ювентуса, но проиграл после автогола
© twitter.com/juventusfc
Встреча двух лучших команд Италии уже в начале чемпионата немного снижала значимость результата, но не могла не вызвать огромного интереса. Давно известна вражда между болельщиками команд, а сейчас масла в огонь подлил бывший главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри, возглавивший   «Юве»  с нынешнего сезона. Капитан южан Инсинье назвал поступок экс-наставника не иначе как предательством. Не стоит забывать и о возвращении в состав туринцев из аренды бывшего идола «Наполи» Игуаина, которого после перехода в «Юве»  ненавидит весь Неаполь.
 
Наставники обеих команд имели в своем распоряжении практически всех сильнейших футболистов, за исключением травмированных Кьеллини (автора победного гола туринцев в матче первого тура) и Милика. Встреча началась довольно спокойно, соперники заняли выжидательную позицию и играли очень осторожно. Туринцы, хоть и владели территориальным преимуществом, но особых дивидентов от своего преимущества не имели. 
 
 Основные события первого тайма произошли в течении пяти минут. На 14-й минуте «Наполи» вполне мог выйти вперед, но Щенсны спас «Юве» после великолепного удара Мертенса с линии штрафной, переведя мяч на угловой. Сразу после этого травмированного де Шильо поменял Данило, а гости не совсем удачно разыграли угловой, после чего туринцы убежали в результативную контратаку. Коста протащил мяч в штрафную «Наполи» и покатил под удар Данилу, который первым своим касанием в матче отправил мяч в сетку. Прошло всего две минуты, а хозяева уже вели со счетом 2:0. На этот раз после передачи Матюиди с левого фланга Игуаин играючи разобрался с Кулибали и пробил под перекладину.
 
Получив комфортное преимущество, хозяева сразу стали играть по счету, без особых проблем пресекая все попытки «Наполи» вернуться в игру. До перерыва туринцы имели еще два убойных момента у Хедиры, но сначала немец не сумел переиграть Мерета, оказавшись один против голкипера после отличной передачи Игуаина, а спустя несколько минут удар Хедиры с линии штрафной пришелся в перекладину.
Начало второго тайма также не предвещало ничего хорошего для команды Анчелотти. Хозяева контролировали ход игры, а на 63-й минуте, казалось, окончательно сняли вопрос о победителе матча. Активный Коста после проникающей передачи Матюиди прострелил в район 11-метровой, откуда в касание в нижний угол точно пробил Роналду - 3:0.
 
Однако, туринцы не успели насладиться своим большим преимуществом в счете. Расслабленность хозяев привела к тому, что гости в течении трех минут отправили два мяча в ворота Щенсны и сократили разрыв в счете до минимума. На 65-й минуте Манолас после навеса со штрафного точно пробил головой, а спустя две минуте «Наполи» провел отличную контратаку, которую после прострела точным ударом завершил Лосано. Инициатива перешла к «Наполи», а хозяева явно занервничали. На 81-й минуте Сандро сбил Лосано вблизи своей штрафной, а после навеса де Лигт не уследил за ди Лоренцо, который с линии вратарской отправил мяч в пустой угол - 3:3. 
 
Неаполитанцы совершили невероятный камбэк в Турине и были очень близки к тому, чтобы завершить встречу вничью. Однако, уже в компенсированное арбитром время хозяева заработали право на штрафной на левом фланге, откуда навесил Дибала, после чего Кулибали невероятным образом пробил в ближнюю от своего голкипера девятку. «Юве» вырвал таки победу в матче, в котором вел с разницей в три мяча. 

Итальянская Серия А. 2-й тур  

«Ювентус» — «Наполи» — 4:3

 Данило (16), Игуаин (18) Коста (62), Кулибали (92, автогол)  - Манолас (65), Лосано (67), ди Лоренцо (81) 

 Коста (82), Сандро (80)  - Гулям (39), ди Лоренцо (44), Элмас (91)

«Ювентус»: Щенсны - де Шильо (Данило, 15), Бонуччи, де Лигт, Сандро - Хедира (Джан, 61) , Пьянич, Матюиди - Коста, Игуаин (Дибала, 75), Роналду

«Наполи»: Мерет - ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Гулям (Руй, 46) - Алан (Элмас, 74), Зелиньски, Руис - Кальехон, Мертенс, Инсинье (Лосано, 46)

Арбитр: Даниэле Орсато

Стадион: «Альянц-Ювентус»

ЮВЕНТУС - НАПОЛИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digsum
    online
      digsum, 01.09.2019 17:35
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:35
    ну конечно)) У нас же сборная Про игроков) что не глянь звезда)
    Ты хочешь сказать, Динамо сильнее сборной?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 17:02
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    Ты хоть понял что ты написал??
    А ось ти стведжуючи що Зіна дно ставиш під сумнів кваліфікацію Гвардіоли(про тренера Шевченко я промовчу).
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 16:57
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    Ты хоть понял что ты написал??
    Я написав,що коли команда дно то їй і Месі не допоможе а сам дном стане!!!
    Manticora
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    Ты хоть понял что ты написал??
    Я о том же написала что и ты)) Тормоз)) Ору)
    Manticora
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    -1
    kvlad200760, 01.09.2019 16:01
    Дівчинко,в Динамо і Месі буде виглядати середнячком,а не володарем 4-х золотих м*ячів! А стверджуючи що Зіна дно ти тим самим стверджуеш що Гвардіола,як тренер нічого не вартий!!!
    Ты хоть понял что ты написал??
    Manticora
    Manticora, 01.09.2019 16:35
    0
    digsum, 01.09.2019 15:50
    Так его в сборную ставят, и он выглядит там профессором на фоне остальных
    ну конечно)) У нас же сборная Про игроков) что не глянь звезда)
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 16:01
    0
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Дівчинко,в Динамо і Месі буде виглядати середнячком,а не володарем 4-х золотих м*ячів! А стверджуючи що Зіна дно ти тим самим стверджуеш що Гвардіола,як тренер нічого не вартий!!!
    digsum
    online
      digsum, 01.09.2019 15:50
    0
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Так его в сборную ставят, и он выглядит там профессором на фоне остальных
    hater of haters
      hater of haters, 01.09.2019 15:44
    0
    Manticora, 01.09.2019 15:30
    100 гр проиграла!! И давай без оскорблений! завтра пойдешь уже в школу и там будешь дергать девочек за косички! А ко мне не лезь, я уже взрослая ))
    Ты имела ввиду "старая"? И которая незнакомых людей необоснованно называет "ДНО"?
    Manticora
      Manticora, 01.09.2019 15:30
    0
    hater of haters, 01.09.2019 15:25
    Квочка, как там бабки, которые ты подняла с боя Ломаченко?
    100 гр проиграла!! И давай без оскорблений! завтра пойдешь уже в школу и там будешь дергать девочек за косички! А ко мне не лезь, я уже взрослая ))
    hater of haters
      hater of haters, 01.09.2019 15:25
    0
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Квочка, как там бабки, которые ты подняла с боя Ломаченко?
    Manticora
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    -1
    digsum, 01.09.2019 00:16
    Комментатор МатчТВ после 3 гола Юве: "Второй матч Ювентус играет на 0"
    Сарри похоже заснул вместе с комментаторами. В то время, как Наполи думал как исправить ситуацию, облегчил сопернику задачу, сняв феерившего Хедиру, но вовремя заколдовал Кулибали (у спорт.юа он - Кулибаби ). На WhoScored несмотря на обилие голов оценки как у сегодняшнего Зинченко, выше 7,9 нету
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Axmetov1
    Axmetov1, 01.09.2019 10:41
    0
    Я обожаю Наполи,чуть чуть не повезло Великолепная,не сдающиеся команда
    Kherson384
      Kherson384, 01.09.2019 08:38
    0
    TimurKhAI, 01.09.2019 01:08
    Чёто вспомнился матч Фейеноорд – Заря
    Это точно!
    SpritusAlex
      SpritusAlex, 01.09.2019 07:45
    -1
    3-й гол, забил не Коста, а Роналду.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 01.09.2019 01:08
    0
    Чёто вспомнился матч Фейеноорд – Заря
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 00:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хоть кино снимай
    Kherson384
      Kherson384, 01.09.2019 00:23
    -1
    Хтось "наворочив"!
    digsum
    online
      digsum, 01.09.2019 00:16
    +5
    Комментатор МатчТВ после 3 гола Юве: "Второй матч Ювентус играет на 0"
    Сарри похоже заснул вместе с комментаторами. В то время, как Наполи думал как исправить ситуацию, облегчил сопернику задачу, сняв феерившего Хедиру, но вовремя заколдовал Кулибали (у спорт.юа он - Кулибаби ). На WhoScored несмотря на обилие голов оценки как у сегодняшнего Зинченко, выше 7,9 нету
    st.Devil
      st.Devil, 01.09.2019 00:09
    +1
    Блін, обідно то як Наполі... Так програти...
    Саня Бах
      Саня Бах, 01.09.2019 00:07
    +7
    Це футболище. Шкода Наполi !
    digsum
    online
      digsum, 01.09.2019 00:16
    +5
    Комментатор МатчТВ после 3 гола Юве: "Второй матч Ювентус играет на 0"
    Сарри похоже заснул вместе с комментаторами. В то время, как Наполи думал как исправить ситуацию, облегчил сопернику задачу, сняв феерившего Хедиру, но вовремя заколдовал Кулибали (у спорт.юа он - Кулибаби ). На WhoScored несмотря на обилие голов оценки как у сегодняшнего Зинченко, выше 7,9 нету
    vismut58
      vismut58, 01.09.2019 00:30
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хоть кино снимай
    st.Devil
      st.Devil, 01.09.2019 00:09
    +1
    Блін, обідно то як Наполі... Так програти...
    digsum
    online
      digsum, 01.09.2019 17:35
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:35
    ну конечно)) У нас же сборная Про игроков) что не глянь звезда)
    Ты хочешь сказать, Динамо сильнее сборной?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 17:02
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    Ты хоть понял что ты написал??
    А ось ти стведжуючи що Зіна дно ставиш під сумнів кваліфікацію Гвардіоли(про тренера Шевченко я промовчу).
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 16:57
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    Ты хоть понял что ты написал??
    Я написав,що коли команда дно то їй і Месі не допоможе а сам дном стане!!!
    Manticora
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    0
    Manticora, 01.09.2019 16:36
    Ты хоть понял что ты написал??
    Я о том же написала что и ты)) Тормоз)) Ору)
    Manticora
    Manticora, 01.09.2019 16:35
    0
    digsum, 01.09.2019 15:50
    Так его в сборную ставят, и он выглядит там профессором на фоне остальных
    ну конечно)) У нас же сборная Про игроков) что не глянь звезда)
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 01.09.2019 16:01
    0
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Дівчинко,в Динамо і Месі буде виглядати середнячком,а не володарем 4-х золотих м*ячів! А стверджуючи що Зіна дно ти тим самим стверджуеш що Гвардіола,як тренер нічого не вартий!!!
    digsum
    online
      digsum, 01.09.2019 15:50
    0
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Так его в сборную ставят, и он выглядит там профессором на фоне остальных
    hater of haters
      hater of haters, 01.09.2019 15:44
    0
    Manticora, 01.09.2019 15:30
    100 гр проиграла!! И давай без оскорблений! завтра пойдешь уже в школу и там будешь дергать девочек за косички! А ко мне не лезь, я уже взрослая ))
    Ты имела ввиду "старая"? И которая незнакомых людей необоснованно называет "ДНО"?
    Manticora
      Manticora, 01.09.2019 15:30
    0
    hater of haters, 01.09.2019 15:25
    Квочка, как там бабки, которые ты подняла с боя Ломаченко?
    100 гр проиграла!! И давай без оскорблений! завтра пойдешь уже в школу и там будешь дергать девочек за косички! А ко мне не лезь, я уже взрослая ))
    hater of haters
      hater of haters, 01.09.2019 15:25
    0
    Manticora, 01.09.2019 11:35
    Зина ДНО!!! Играет просто за Счет Своих ПРО= партнеров по команде!! Сам он дно!!! Поставь его в Динамо допустим, он обосреться!!
    Квочка, как там бабки, которые ты подняла с боя Ломаченко?
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 01.09.2019 10:41
    0
    Я обожаю Наполи,чуть чуть не повезло Великолепная,не сдающиеся команда
    Kherson384