Следите за текстовой трансляцией матча 2-го тура итальянской Серии А

Данило (16), Игуаин (18) Коста (62), Кулибали (92, автогол)  - Манолас (65), Лосано (67), ди Лоренцо (81)

«Ювентус»: Щенсны - де Шильо (Данило, 15), Бонуччи, де Лигт, Сандро - Хедира (Джан, 61) , Пьянич, Матюиди - Коста, Игуаин (Дибала, 75), Роналду

«Наполи»: Мерет - ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Гулям (Руй, 46) - Алан (Элмас, 74), Зелиньски, Руис - Кальехон, Мертенс, Инсинье (Лосано, 46)

Арбитр: Даниэле Орсато

Стадион: «Альянц-Ювентус»

92 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!  Шок для Наполи! После навеса со штрафного Кулибали срезает мяч в свои ворота!

91 мин. Элмас нарушает правила вблизи угла своей штрафной, шанс для Юве.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Момент! Коста после навеса с левого фланга принял мяч в штрафной и по диагонали пробил рядом с дальней девяткой.

86 мин. Пытаются хозяева найти хоть какие-то варианты в атаке, но наладить игру не могут.

84 мин. Похоже, в шоке пребывают болельщики Юве, притих стадион.

82 мин. Коста на фланге грубо сыграл против соперника.

81 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Фантастика! После навеса со штрафного набежавший ди Лоренцо пробил в пустой угол.

80 мин. Сандро сбил Лосано в нескольких метрах от угла штрафной Юве.

79 мин. Пауза в игре, де Лигт получил повреждение.

77 мин. Вторым номером стали играть хозяева, все реже выбираясь на половину соперника.

75 мин. Замена в Юве. Вместо Игуаигна вышел Дибала.

74 мин. Последняя замена в Наполи. Вместо Аллана вышел на поле Элмас.

72 мин. Тревожно болельщикам Юве, неаполитанцы явно приободрились и сейчас перевши игру на полрвину хозяев поля.

70 мин. Щенсны не совсем удачно отбивает мяч после дальнего удара Руиса, но Лосано на добивание не успевает.

69 мин. Кто бы мог подумать, что после счета 3:0 будет у нас интрига в матче.

67 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Вот это поворот! Промчался по левому флангу Руй и прострелил ближе к линии вратарской, откуда точно пробил Лосано.

65 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! После длинного навеса со штрафного Манолас ударом головой с нескольких метров направил мяч в правый от Щенсны угол.

64 мин. Второй матч подряд Наполи пропускает три мяча, а ведь в обороне у неаполитанцев собраны очень опытные дорогостоящие футболисты.

62 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Матюиди отдал передачу в штрафную на ход Косты, который прострелил в район 11-метровой, откуда в касание в нижний угол пробил Роналду.

61 мин. Замена в составе Юве. Вместо Хедиры вышел Джан.

60 мин. Навесил со штрафного Пьянич, но мяч до партнеров не доходит.

59 мин. Роналду после фола Маноласа заработал право на опасный штрафной рядом с боковой линией штрафной Наполи.

57 мин. Пьянич получил последнее устное замечание от арбитра, за следующий фол игрок Юве получит карточку.

55 мин. Теперь Мертенс из района угла штрафной метил под перекладину, но Щенсны переводит мяч на угловой.

54 мин. Опасно! После отличного дальнего удара Матюиди здорово сыграл Мерет., отбивший мяч в сторону от ворот.

53 мин. Пошел разминаться Дибала, потерявший место в стартовом составе. По слухам мог аргентинец покинуть Юве в межсезонье, но подходящих вариантов, видимо, не нашлось.

51 мин. Опасно! Прошла у гостей передача ближе к линии штрафной на Мертенса, после чего бельгиец пробил рядом со штангой.

49 мин. Зелиньски нанес не совсем опасный удар из района угла штрафной, после чего спокойно забирает мяч Щенсны.

47 мин. Неожиданное решение принял Анчелотти, сняв с игры капитана команды и опытного защитника, заменив таким образом двух игроков, действовавших на левом фланге..

46 мин. Двойная замена в Наполи. Вышли Лосано и Руй вместо Инсинье и Гуляма.

45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Ди Лоренцо грубо сыграл против Хедиры на чужой половине.

42 мин. Роналду падает в штрафной после столкновения с Кальехоном, но свистка арбитра не дождался.

40 мин. Успокоилась сейчас игра, но хозяева продолжают держать ситуацию под контролем.

39 мин. Гулям грубо сыграл против Косты.

38 мин. Гулям с дальней дистанции пробил в двух метрах от верхнего угла, Щенсны спокойным взглядом проводил мяч.

37 мин. Незаметен пока Роналду, но туринцы сегодня полностью переигрывают соперника за счет командной игры.

35 мин. Хорошо выбежали в контратаку гости, но Руис неудачно пробил с дальней дистанции.

33 мин. А теперь просто везет Наполи! Хедира на линии штрафной классно разобрался с соперником и пробил в перекладину в районе верхнего угла.

31 мин. Хедира сместился на правый фланг, откуда навесил в центр штрафной, но мяч до Игуаина не доходит.

29 мин. Моментище! Великолепно разыграли мяч туринцы, Игуаин выкатил мяч в центр штрафной Хедире, но немец не сумел пробить мимо вышедшего из ворот и среагировавшего на удар Мерета.

27 мин. Скамейке запасных Юве может позавидовать любой клуб мира. Думаю, если бы туринцы  двумя составами могли играть в чемпионате, то оба боролись бы за чемпионство.

25 мин. Юве редко теряет очки после счета 2:0, уже сейчас по счету играют хозяева.

23 мин. Мертенс не забивает с убойнейшей позиции, не сумев переиграть Щенсны, но арбитр с опозданием фиксирует офсайд.

22 мин. Неприятный момент для Юве. После подачи гостями углового Кулибали локтем попал в голову Бонуччи и тот вновь оказался на газоне. Пауза в игре.

20 мин. Злую шутку сыграла судьба с гостями Вполне они могли выйти вперед, но пропустили за несколько минут два мяча.

18 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! С левого фланга Матюиди отдал передачу в штрафную Игуаину, который классно обыграл Кулибали и пробил под перекладину.

16 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Хорошо разыграли угловой гости, но могучий удар игрока Наполи с линии штрафной пришелся в голову Бонуччи, после чего туринцы убежали в контратаку, Коста протащил мяч в штрафную и покатил под удар Данило, который с нескольких метров отправил сферу в сетку.

15 мин. Вынужденная замена у Юве. Вместо получившего травму де Шильо вышел Данило.

14 мин. Щенсны! Какой сэйв! Аллан после скидки Мертенса здоров пробил метров с 17, но польский голкипер сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой.

12 мин. Не могут пока туринцы свое территориальное преимущество воплотить хотя бы в одну опасную атаку на ворота соперника.

10 мин. Контролируют мяч туринцы, а гости заняли выжидательную позицию.

8 мин. Показали нам сидящего на трибуне Кьеллини, который вчера травмировался на тренировке и выбыл из строя приблизительно на 6 месяцев.

6 мин. Потихоньку Юве начинает контролировать мяч на чужой половине поля.

4 мин. А сейчас Роналду мощно пробил из района угла штрафной, но Мерет кулаками отбил мяч.

2 мин. Роналду слишком долго готовился к удару с дальней дистанции и напоролся на подкат Кулибали.

1 мин. Заполнен стадион, Юве проводит первый домашний матч под руководством Сарри, который, впрочем, из-за болезни занял место только на трибуне.

В субботу, 31-го августа состоится центральный матч 2-го тура чемпионата Италии, в котором встретятся «Ювентус» и  «Наполи». Встреча пройдет в Турине на стадионе «Альянц-Ювентус», начало в 21.45 по киевскому времени.

Уже во втором туре чемпионата Италии в очном поединке сойдутся две лучшие команды Серии А. В стартовых встречах чемпионата будущие соперники одержали нелегкие выездные победы, туринцы обыграли «Парму» благодаря голу Кьеллини, который оказался единственным в матче,  а «Наполи» в результативном поединке взял вверх над «Фиорентиной».  В прошлом сезоне «Ювентус» выиграл обе встречи у команды Анчелотти - 3:1 и 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Наполи».