Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 сентября 2019, 22:23
5235
0

Пять самых продолжительных победных серий в ММА

Сергей Лебедев рассказывает о бойцах, которые имеют самые весомые серии в ММА

| Обновлено 12 сентября 2019, 22:23
5235
0
Пять самых продолжительных победных серий в ММА
twitter.com/ufc

Несмотря на то, что Конор МакГрегор проиграл два последних боя (включая боксерский поединок против Флойда Мейвезера-младшего), он все еще остается самым громким именем в смешанных единоборствах. Он сумел покорить фанов благодаря своему сумасшедшему забегу – Конор одержал 15 побед подряд. Однако его серия меркнет по сравнению с победными поступями других бойцов.

Sport.ua представляет топ-5 наиболее длительных белых полос в истории данного вида спорта.

5. Хабиб Нурмагомедов – 28 боев

Еще не так давно на пятом месте располагалось двое лучших бойцов в истории российских смешанных единоборств – Фёдор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов. Однако 7 сентября Нурмагомедов, одолев Дастина Порье, обогнал «Последнего Императора».

Теперь на счету непобежденного чемпиона UFC в легком весе 28 побед в аналогичном количестве поединков, причем 12 из них он провел в промоушене №1. Хабиб 11 лет остается непобежденным, и он единственный в этом списке с активной серией.

4. Жулио Сезар Невес – 30 побед

До 2015 года у бразильца Жулио Сезара Невеса был рекорд в ММА, о котором мечтает Хабиб Нурмагомедов – 30-0. Однако, в отличие от россиянина, его никогда не считали топовым бойцом. Выступающий в полулегком весе бразилец набил рекорд, проводя поединки на родине во второсортный промоушенах преимущественно против откровенных «мешков».

Перейдя в Bellator в 2014 году, он успел выиграть два поединка, прежде чем проиграл в мае 2015 года на Bellator 137 Джордану Парсонсу. В следующем месяце Невес вместе со своим братом Рафаэлем был уволен из Bellator. Интересно, что с момента его дебюта в ММА и до первого поражения прошло три с половиной года, и за такой короткий период Жулио Сезар успел провести три десятка поединков.

3. Луис Рафаэль Лаурентино – 31 бой

Еще одна подобная история. Полулегковес Лаурентино также набивал рекорд на ноунеймах в родной Бразилии. В 2016 году обладатель идеального рекорда 31-0 «Джапа» оступился в бою против своего соотечественника Фабрисио Сарраффа в местном промоушене.

2. Ренан Барао – 32 боя

История еще одного бразильца Ренана Барао похожа на предыдущие две лишь отчасти. В 2005 году Барао проиграл дебютный бой в ММА, затем собрался и выдал серию из 32 побед. Пять лет он бился в Бразилии, но в 2010 году подписал контракт с WEC и в следующем году после слияния промоушена с UFC оказался в сильнейшей лиге мира.

После четырёх побед в UFC Ренан завладел временным титулом UFC в легчайшем весе, дважды защитил его и в итоге стал носителем пояса полноценного чемпиона. Но всему рано или поздно приходит конец, даже такой непрерывной череде успехов. В 2014 году на UFC 173 Барао был сенсационно нокаутирован Ти Джеем Диллашоу, лишившись титула, после чего уже не смог вернуться на прежний уровень.

1. Трэвис Фултон – 40 боев

Имя тяжеловеса Трэвиса Фултона хорошо известно хардкорным фанатам ММА, этот все еще активный боец имеет удивительный рекорд 255-54-10, 1NC. 42-летний Фултон за 23 года карьеры провел 320 боев и не собирается на этом останавливаться. Нельзя не отметить, что у ветерана также достаточно много боев в профессиональном боксе, его рекорд там 25-48-2. Он просто не может жить без боев, фантастическая преданность делу.

Почти все свои бои Фултон провел в малозначимых организациях, но все же в его послужном списке есть пара больших турниров – 20 лет назад он дрался на UFC 20 и UFC 21.

22 апреля 2005 года будущий боец UFC и Strikeforce Майк Уайтхед оборвал победную серию Трэвиса, состоящую из 16 поединков. Фултон не пал духом и уже на следующий день начал новую победную серию, которая длилась целых 40 боев. К слову, до конца того месяца «Железный человек» провел еще два боя.

Спустя 25 месяцев с начала победоносного похода Бен Ротвелл остановил Фултона и не дал тому разменять пятый выигрышный десяток. Среди поверженных Трэвисом соперников в эту рекордную победную полосу вы не найдёте ни одного более-менее известного имени, что, в принципе, и не удивительно.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 4
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.