Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 сентября 2019, 11:17
1865
1

Геннадий ОРБУ: «Камбек Украины в матче с Нигерией получился отменный»

Бывший игрок «Шахтера» – о товарищеском матче, который состоялся в Днепре

| Обновлено 16 сентября 2019, 11:17
1865
1
Геннадий ОРБУ: «Камбек Украины в матче с Нигерией получился отменный»
УАФ
Бывший игрок «Шахтера» и сборной Украины Геннадий Орбу поделился мнением о результате товарищеского матча Украина – Нигерия (2:2).
 
— Геннадий, на ваш взгляд, почему у сборной в товарищеском матче с Нигерией получилось два разных тайма?
— Думаю, неуверенная игра в первом тайме матча с Нигерией и многие ошибки связаны с тем, что Андрей Шевченко сменил стартовый состав по сравнению с матчем против Литвы. В основе остались только Зинченко, Ярмоленко, Матвиенко и Малиновский,  в то же время шанс проявить себя получили молодые игроки, такие как Лунин, Бурда, Соболь. Тренерский штаб посмотрел и оценил возможности тех, на кого он сможет опираться в будущем, потому что после отбора на Евро-2020 будет чемпионат Европы, а потом отборочный турнир на чемпіонат мира в Катаре.
 
— Быстро пропущенный гол как повлиял на сборную Украины?
— Мяч получился немного нелепым. Похоже, Руслан Малиновский не до конца отработал момент. Ребята понадеялись друг на друга, а нигерийцы не растерялись и довели атаку до гола. В первом тайме украинцы действительно позволяли сопернику сильно часто не просто атаковать, а доводить свои атаки до логического завершения. Восемь ударов Нигерии в створ ворот Лунина в первом тайме – многовато. Центральная зона нашей полузащиты в первом тайме позволила нигерийцам много свободного пространства.
 
— Возможно, не хватило в опорной зоне такого опытного разрушителя, как Тарас Степаненко?  
— Для этого и существуют контрольные матчи, чтобы посмотреть другие связи. Даже если бы Украина проиграла, тренеры сборной вынесли бы из этого матча больше плюсов, чем победная игра в Литве. В игре с Нигерией получился ознакомительный состав с прицелом на будущее сборной.
 
— Второй гол украинцы пропустили с пенальти. Александр Караваев нарушал правила?
— Защитник в такой ситуации, конечно, не имеет права идти в подкат. Нигериец в этом моменте мог и не упасть, но, похоже, рефери решил, что контакт был и назначил пенальти, хотя пенальті получился не такой уже стопроцентный.
 
— Что поменялось в игре сборной во втором тайме?
— Появилось больше желания, больше агрессии. С выходом на поле Яремчука, а потом Коноплянки игра хозяев в атаке стала более острее. Кроме того, трибуны Днепр-Арены, которая давно не видела игр сборной в Днепре, сделали свое дело и подгоняли хозяев вперед, потому что негоже было проигрывать дома 0:2. Думаю, что об этом в раздевалке говорил футболистам и Андрей Шевченко. Коррективы помогли, команда проявила характер и в итоге сравняла счет. Счет матча 2:2, а по таймам 1:1. В первом лучше была Нигерия, а во втором классно сыграла Украина. Камбек получился отменный. 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил