Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 сентября 2019, 09:45
16542
14

Игорь БЕЛАНОВ: «Непонятно, почему возник конфликт в Динамо»

Бывший нападающий киевского клуба считает, что игроки должны поддержать Алексея Михайличенко

| Обновлено 12 сентября 2019, 09:45
16542
14
Игорь БЕЛАНОВ: «Непонятно, почему возник конфликт в Динамо»
Sport.ua. Игорь Беланов

58-летний экс-форвард «Динамо» Игорь Беланов поделился мнением о текущей ситуации в киевском клубе и об отношениях главного тренера Алексея Михайличенко с игроками.

«Сейчас непонятно, почему возник конфликт в киевском «Динамо». Молодежь якобы проявила недовольство в адрес Алексея Михайличенко по поводу имеющихся нагрузок и работе над выносливостью. Подобные вещи считаю недопустимыми. В бытность мою игроком «Динамо» тогдашний его состав очень много сделал и для клуба, и для сборной. Мы в ту пору много чего выигрывали, создавая историю столичного клуба. Но чтобы сказать Валерию Васильевичу Лобановскому, что тяжело заниматься «физикой» — нет, такого не было! Скажу больше: даже мыслей таких не возникало! И если у нынешней динамовской молодежи проявляется недовольство тренировочным процессом, то вы меня извините — это никуда не годится! Какой пример такие футболисты подают другим? Спрашивается: разве они не знали, куда шли или рассчитывали в «Динамо» на что-то другое? Это футбол, и по-другому в нем не бывает.

Почему команда с середины 80-х и до начала 90-х загоняла всех подряд? Да потому, что у ее игроков было все в порядке с регулярными занятиями «физикой». Мы работали до седьмого пота в горах, бывало, что и «рыгали» после тренировок. А все потому, чтобы выходя на поле, не позориться перед болельщиками. Нынешняя молодежь «Динамо» должна не высказывать претензии к главному тренеру, а наоборот — подержать его. Молча выполняя все тренерские рекомендации и требования. Я еще понимаю, если бы о недовольстве что-то говорили иностранцы. Но оказывается, что это делают как раз наши игроки. Трудно понять, чем они могут быть недовольны. Так и хочется сказать: ребята, вы сделайте хотя бы что-нибудь в жизни, а уже потом рассказывайте, чем довольны, а чем — нет.

Алексей Михайличенко как тренер прошел очень хорошую школу. Но такого, чтобы все получалось само по себе и мгновенно, не бывает. Не все сразу! У Лобановского тоже ведь не все получалось. Да, были поражения и неудачи, но тем не менее, мы потихоньку шли к намеченной цели. И никто из нас не мог подойти к Валерию Васильевичу и выразить претензию: мол, вы меня загоняли. Как бы нам ни было тяжело, но виду мы не показывали - терпели. Помнится, когда я только перешел из «Черноморца» в «Динамо», во время пробежек всегда приходил к финишу последним. Но потом прошло с полгода, и тест Купера я пробегал уже в серединке. Я хотел чего-то достичь и к этому стремился. Чего искренне желаю и нынешней динамовской команде», — считает Беланов.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor Zhdanov
Судя по всему, отношение игроков к ФК Динамо Киев, к истории клуба и к болельщикам просто наплевательское. Трёхмесячный отпуск, незаработанные большие деньги и низкая самодисциплина - результат нынешних проблем. Вот только не совсем понятно: зачем талантливых и желающих играть за Динамо игроков отправляют в аренду, да и вовсе стараются от них избавиться?!
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
А яка там "молодеж"? Миколенко і Циганков (з натяжкою)? Інша молодь або в дублі, або в аренді.
Robert Monroe
А кто сказал, что в Динамо конфликт - какой-то балабол?
Miroslav Scherbina
Мне интересно, а игроки Реала, Барселоны, Манчестер-сити тоже рыгают? И про зажравшесть. Авторы таких комментариев продолжают ездить на жигулях и пользоваться деревянными счетами и настольным телефоном вместо компьютера и интернета? Не зажрались ли в современном мире, что находят время на комменты?
Pavlo
В каком-то смысле Белонов прав, не дело молодых футболистов предбявлять претензии тренеру.
Но ведь и их понять можно. Беланов ведь не межде матчами по горам бегал. Это делалось на предсезонной подготовке. Как оказалось Хацкевич физику команды за два месяцв подготовку тупо провалил. А Михайличенко захотел это за пару недель все нагнать. Это как дрыщ, который первый раз пришел в зал и тягает все подряд. А на следующий день тупо встать не может. Михайличенко своими гтангами только хуже сделал, и печально что он не сиог этого предугадать.
Кум Кума
Де новина шо тренерський штаб з гравцями зустрились з Динамо Київ
lenares85
Есть охрана труда , то работодатель не должен предоставлять ту работу которая вредит здоровью, рыгали как написал, и справедливо молодежь высказала претензии, тут значит их нужно или перевести в дубль где меньше нагрузки, но вредить здоровью молодых игроков не имели право.
Павел Рева
"Молодежь якобы проявила недовольство " - а теперь подробней пожалуйста, "проявила" или "якобы". Потому, из-за одного слова совершенно разный смысл вырисовывается.
Но в целом, слова великого футболиста, в истории Динамо, Игоря Беланова "В бытность мою игроком Динамо", "Мы в ту пору много чего выигрывали", очень напоминает, слова другого великого футболиста, в истории Динамо, который тоже очень много "Я" говорил.
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил