Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 сентября 2019, 16:22
36185
54

Игорь ЦЫГАНЫК: «Игроки Динамо высказали претензии тренерскому штабу»

По словам журналиста, много игроков недовольны тактикой Михайличенко

| Обновлено 06 сентября 2019, 16:22
36185
54
Игорь ЦЫГАНЫК: «Игроки Динамо высказали претензии тренерскому штабу»
ФК Динамо Киев

Украинский спортивный журналист Игорь Цыганык в авторской передаче «Циганик Live» рассказал о ситуации в киевском «Динамо»:

«То, как команда сыграла во втором тайме с «Зарей» – ни в какие ворота не лезет. После игры в раздевалке команды был достаточно серьезный разговор между футболистами и тренерским штабом. Было все непросто. И я знаю точно, что некоторые футболисты высказали претензии тренерскому штабу в том, что они не понимают, как готовятся к поединкам и что от них требует тренер. То есть, если раньше, при предыдущем тренере Хацкевиче, от них требовалась одна игра, то сейчас перед ними стоят совершенно другие требования.

Михайличенко совсем по-другому строит игру: выход из обороны через длинную передачу. Нужно подбегать и доставать этот мяч. А для этого нужно быть функционально готовым. Сейчас в «Динамо» идет работа над физикой. И как раз тот провал во втором тайме с «Зарей» связан с тем, что команда играла на фоне больших физических нагрузок. Но самим футболистам на данном этапе нужно переучиваться, и пока им не удается найти общего мнения с главным тренером относительно того, что они должны делать.
 
Михайличенко – апологет тактики Лобановского. Он требует, чтобы переход из обороны в атаку был за счет длинной передачи. Это должен быть быстрый переход, никакого контроля мяча. На выход из обороны есть один пас. Это все подразумевает очень большой объем работы, и непонятно, сможет ли это все команда выполнять, готовы ли футболисты функционально. Вот этот дисбаланс и выливается в результат, который у команды есть сейчас. Насколько мне удалось узнать, среди игроков достаточно много недовольных тем, какую игру сейчас строит Михайличенко».
 

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ano
"На выход из обороны есть один пас". Это, конечно, хорошо. Атака получается стремительная, соперник не успевает организовать оборону. Опять таки, меньше пасов - меньше шансов сделать ошибку. А тут всего 1 пас! Блестящая тактика. Но я предлагаю пойти дальше - убрать даже этот один шанс сделать ошибку. От своих ворот сразу бить по воротам соперника, без всяких пасов. Либо забьем, либо не забьем - вероятность гола 50 на 50!
George Abuladze
Хорошая тактика, значит воротарь выбивает мяч прямо к воротам противника, там уже стоит форвард Динамо - и спокойно переправляет мяч в ворота. Гениально!
Андрей Деко
Идиотская тактика, которая была логична в 70-х прошлого века!
zhyr
можна ще перемішати гравців по позиціям, що поломає супернику весь план на гру і він буде деморалізований
GeloN83
Михайличенко не розуміє, чи що?... Футболістам важко після клубів та гулянок, а він фізичне навантаження хоче... Просто звір який-то...
Юрий Карпенко
Ото тактика у Михайличенко, бей вперёд игра прийдёт)))
Istm
це такий мікроклімат в команді?
то шанси з'являються не лише в Зорі, а і в Десни, Олександрії і т.д.
Владимир Ярош
"Бей беги!" Болта надо подписывать!
olex68
А совесть у них есть , 5 последних игр извиняться перед болельщиками и делать вид что им стыдно за свою бездарную игру ? Видите ли они не понимают, как готовятся к поединкам и что от них требует тренер. Значит в первом тайме они еще понимали , а во втором перестали понимать . А Хацика значит они прекрасно понимали . Столько напонимали что просрали Лигу Чемпионов средненькому БРЮГГЕ , продавшему перед игрой с ДИНАМО своих лидеров . Представляю что было бы не продай бельгийцы лучших игроков . Идет 6-1 тур , а ДИНАМО уже в минусе по всем показателям от ШАХТЫ по очкам уже на 7-10 , забили на 10 мячей меньше и пропустив на 2 гола больше . Это хоть они понимают ?
Павел Рева
Бей вперед - игра придет.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан Сиренко
Хм, так играли ж при хаце по другому и все просрали, хоть и обещали что все будет ок, что терь бунтовать то
vladimirpa12
кто не доволен--на выход!!!
Viktor Skeptic
Про яку гру говорить Циганик, там взагалі ніякої гри немає, і забудьте про Лобановського, то є геній своєї епохи, вчитися треба у Гвардіоли, Емері та подібних тренерів. Теперішня тактика і стратегія виглядають зовсім по іншому.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
довгий пас вперед, а там нехай вони єб-ся, як хочуть
zhyr
чому не спробувати гру в 5 форвардів? довгий
Kevko
"Штабу" нужно думать об эффективной тактике с учетом возможностей тех игроков, которые сейчас есть. Это единственно правильный подход к управлению командой в сложившейся ситуации
movkli
"бесединский футбол" им не нравится? им технарям с мячом бы повозиться в центре поля)))
turist86
"Михайличенко самодостатня людина. Його заслуги та титули говорять уже багато про що. Це легенда, це символ. Мало того, це символ відданості клубу «Динамо» Київ, який нікуди не бігав, який входив в усі ситуації, який був з клубом в радісні моменти і навпаки. Він буде працювати 24 години на добу, щоб відродити команду київського «Динамо»".
Ігор Суркіс 19.08.2019