Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 ноября 2021, 02:05
14520
4

Сборная Украины U-19 проиграла хорватам и покидает Евро-2019

Сборная Хорватии заняла второе место в группе и вышла в полуфинал чемпионата Европы

| Обновлено 10 ноября 2021, 02:05
14520
4
Сборная Украины U-19 проиграла хорватам и покидает Евро-2019
uefa.com
Поединок 3-го тура группового турнира на чемпионате Европы по футзалу (U-19) для сборной Украины фактически превратился в четвертьфинал. Подопечным Виталия Одегова нужна была только победа. Как и хорваты, они набрали 3 очка в двух стартовых турах, но из-за разницы забитых и пропущенных мячей в случае ничейного исхода дальше шли «шашечные».
 
Хотя сборную Хорватии и устраивала ничья, она сразу же пошла на ворота Николая Гуйвана. И уже на 2-й минуте наш голкипер продемонстрировал мастерство, не позволив Мудроне реализовать выход один на один. Хорваты использовали прессинг, и долгое время у наших парней ничего не получалось в атаке. Но ближе к середине первого тайма они приспособились к такой игре, а там и открыли счет! Завертаный пошел по центру и отдал правее на Нагорного. Тот прострелил к линии ворот, и набежавший Бланк с полуметра послал мяч в сетку — 1:0!
 
Тем не менее, рисунок игры не изменился: хорваты больше атаковали и чаще били по воротам (9:5 по итогам первой половины), украинцы играли на контратаках. На 17-й минуте нашим соперникам удалась красивая комбинация. Вратарь вбросил мяч рукой, Сушич не дал снаряду коснуться паркета и скинул на Хрстича. И тот — тоже с лёта — нанес убойный удар под ближнюю штангу. 1:1 — этот счет вновь устраивал соперника. Но хорваты не успокоились и перед самой сиреной едва не вышли вперед, но удар Юрлины отразила штанга.
 
Вторую половину встречи наши футзалисты начали активнее. Они прижали соперника к воротам, однако на последнем рубеже обороны хорватов великолепно действовал голкипер. Шизмич потянул выстрел Завертаного, затем не позволил Бланку реализовать чистый выход один на один. После чего снова начал голевую атаку! Голкипер сборной Хорватии забросил мяч рукой на голову Вукеличу. С ударом справился Гуйван, а вот добить мяч Хрстичу никто не смог помешать — 1:2.
 
Наш тренерский штаб принял решение снять вратаря. Увы... При игре в пять полевых наши футболисты создали только один шанс — однако Шизмич справился и с выстрелом Негелы, и с добиванием Завертаного. А перед самой сиреной потеря мяча на половине поля соперника аукнулась нашей команде. Юрлина не стал ничего выдумывать, а со своей половины поля пробил по пустым воротам — и попал.
 
1:3 — на этом чемпионат Европы для сборной Украины завершен. Хорваты заняли второе место в группе и в полуфинале сыграют против португальских сверстников.
 
Чемпионат Европы U-19 по футзалу
 
Группа B, 3-й тур
 
Украина U-19 – Хорватия U-19 – 1:3

 Денис Бланк (13) - Хрстич (17; 32), Юрлина (40).

 Эдуард Волков (16), Олег Негела (27) - Хрстич (17).
 
Украина U-19: Николай Гуйван (вр) – Денис Бланк (кап), Даниил Белан, Эдуард Волков, Эдуард Нагорный – Игорь Тымцив, Вадим Меденец, Олег Негела, Марьян Масевич, Петр Сенюк, Ярослав Квасний, Владислав Сорокин, Владислав Завертаный. 
 
Хорватия U-19: Шизмич (вр) (кап) – Сушич, Хрстич, Драгун, Петрушич, Рендич – Юрлина, Мудроня, Папац, Цвишич, Радич, Вукелич, Мужар. 
 
Арена: Арена Рига (Латвия).
 
Главный судья: Криштиану Жозе Кардозу Сантуш (Португалия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Произошло то, о чеи я писал после игры с Нидерландами. По индивидуальному мастерстау, тактико-техническим действиям, самоотдаче каждого игрока, влияние тренера на ход событий на площадке - наша команда явно проигрывает на фоне игры испанцев и хорватов. Уровень нашей игры остался в далеких 90-х, увы... А нас убеждают, что это ближайший резерв нашей национальной сборной..Если это так, то наш футзал ждет незавидное будущее... Ну протянет Косенко еще год-два на старой обойме, а дальше что? Звоночки неоднократно эвучали последние годы, но состояние тревоги пока игнорируется, надолго ли?
Andy Chak
позорники, тренер взагалі нуль, награних комбінацій мінімум, все як завжди(((