Стенограмма матча Евро-2019 U-19 по футзалу

Украина U-19: Николай Гуйван (вр) – Денис Бланк (кап), Даниил Белан, Эдуард Волков, Эдуард Нагорный – Игорь Тымцив, Вадим Меденец, Олег Негела, Марьян Масевич, Петр Сенюк, Ярослав Квасний, Владислав Сорокин, Владислав Завертаный.

Хорватия U-19: Шизмич (вр) (кап) – Сушич, Хрстич, Драгун, Петрушич, Рендич – Юрлина, Мудроня, Папац, Цвишич, Радич, Вукелич, Мужар.

Арена: Арена Рига (Латвия).

Главный судья: Криштиану Жозе Кардозу Сантуш (Португалия).

40 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Украины завершила свой путь на Евро.

40 мин. ГОЛ! Наши потеряли мяч на половине поля соперника, и Юрлина издали попал в пустые ворота!

39 мин. Эххххх! Негела мощно пробил - Шизмич отразил удар и справился с добиванием Завертаного!

38 мин. Хорваты контролируют мяч, но вперед не идут.

37 мин. Гуйван вернулся в ворота. А хорваты берут тайм-аут.

36 мин. Шизмич от своих ворот пробил по нашим пустым - мимо!

36 мин. Бланк мощно выстрелил - голкипер хорватов отбил мяч!

35 мин. Наши сняли вратаря.

35 мин. Наши тренеры взяли тайм-аут.

35 мин. Уххх! Заброс к нашим воротам, Мудроня пробил затылком - Гуйван перевел через перекладину!

34 мин. Контратака хорватов, Вукелич пробил, но Белан успел заблокировать. Угловой сборной Хорватии ударом не завершился.

32 мин. ГОЛ! Похожая комбинация: вратарь вбросил рукой, Вукелич пробил головой - Гуйван отбил. Но первым на добивании оказался Хрстич, пославший мяч в сетку!

31 мин. Украинцы прижали соперника к воротам, но хорваты грамотно обороняются.

30 мин. Десять минут есть у нашей команды, чтобы вырвать победу.

29 мин. В последние минуты наши прочно завладели мячом. Ударов бы еще побольше!

28 мин. Нагорный бил в касание - защитник заблокировал, и мячом завладел голкипер.

27 мин. Волкова сбили неподалеку от штрафной. Негела пробил со стандарта по центру ворот - вратарь отбил мяч!

27 мин. Уффф... Удар с опасного штрафного отразил Гуйван, добивание хорватов вышло неточным!

27 мин. Негела свалил Сушича, который выскакивал один на один!

26 мин. Какой шанс! Бланк выскочил один на один, пробил в касание - Шизмич плечом отбил мяч!

25 мин. После розыгрыша углового пробил Бланк - выше ворот.

25 мин. Эххх! Завертаный бил в ближнюю девятку - вратарь среагировал и рукой отбил мяч!

24 мин. Футболисты нервничают - очень много потерь и неточных передач с обеих сторон.

23 мин. Хорваты с мячом, наши ждут шанса для контратаки.

22 мин. Негела пробил со средней дистанции - мимо.

22 мин. Мудроня едва не убежал один на один - Бланк догнал и не позволил ему пробить!

21 мин. Юрлина пробил в касание - намного выше ворот.

21 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

20 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

19 мин. Уххх! Юрлина прошел по левому флангу и пробил в ближний угол - ШТАНГА спасает украинцев!

19 мин. Гуйван вынужден играть головой за пределами штрафной. Удачно!

17 мин. ГОЛ! Сушич скинул мяч на Хрстича, а тот с лёта прошил нашего голкиепра!

17 мин. Хрстич на фланге грубо оттолкнул Масевича и получил желтую!

16 мин. Ухххх! Бланк бил без помех, но с острого угла - вратарь отбил мяч!

16 мин. Волков на фланге грубо сыграл и получил горчичник.

15 мин. Наши без мяча, держат оборону.

13 мин. И снова неплохая атака украинцев, Завертаный пробил в ближний угол - неточно.

13 мин. ГОООООООЛ! Завертаный отдал пас направо, а Нагорный оттуда прострелил к воротам. Бланк с полуметра отправил мяч в сетку!

13 мин. Мудроня перехватил мяч у наших ворот и с лёта пробил - рядом с ближней штангой!

12 мин. Рендич опасно пробил с фланга - мимо дальнего угла.

11 мин. Моментище! Белан обыграл двоих и пробил мимо вратаря - Радич прибежал в ворота и остановил мяч практически на линии!

10 мин. Хрстич пробил с острого угла - над перекладиной.

9 мин. Два удара наших со средней дистанции приняли на себя полевые игроки соперника.

8 мин. И хорваты пользы из розыгрыша углового не сумели извлечь.

7 мин. Бланк пробил низом - рикошет и угловой. Стандарт наших парней ударом не завершился.

6 мин. Первый угловой заработали украинцы. Билан пробил, но угодил в соперника.

5 мин. Завертаный перехватил мяч в середине площадку и с ходу пробил - над перекладиной.

4 мин. Рендич бил в касание с пары метров - неточно!

3 мин. Хорваты прессингуют, наши комбинируют.

2 мин. Уххх! Мудроня убежал на ворота в одиночку, но Гуйван ногой отбил мяч! Еще один удар (бил Юрлина) после углового - слишком неточно.

2 мин. Пока без ударов: защита обеих команд действует надежно.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украинцы - в желтом, хорваты - в красно-белых футболках и желтых трусах.

В среду, 11 сентября, сборная Украины проведет третий матч на Евро-2019 U-19 по футзалу, который проходит в Латвии. Соперником команды Виталия Одегова будет сборная Хорватии. Матч пройдет в Риге и начнется в 15:00 по киевскому времени.

После двух туров в группе Б стало известно, что в полуфинал вышла Испания, а сборная Нидерландов останется на последнем месте при любых раскладах. За вторую путевку поспорят сборные Украины и Хорватии, набравшие по 3 очка. Нашей сборной нужна только победа, чтобы финишировать на втором месте!

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Хорватии.