Франция сенсационно выбивает США и выходит в полуфинал чемпионата мира

Громкая сенсация на чемпионате мира в Пекине

Франция сенсационно выбивает США и выходит в полуфинал чемпионата мира
© FIBA. Руди Гобер

На чемпионате мира по баскетболу в Пекине прошел очередной матч 1/4 финала. Главный фаворит соревнований и действующий чемпион, сборная США не смогла пробиться дальше, уступив Франции. Игра завершилась со счетом 89:79 в пользу французов.

На протяжении всего матча была равная игра, но Франция постепенно захватила лидерство, но Штаты не отпускали соперника больше, чем на 10 очков.

В четвертом периоде американцы убежали вперед на 7 очков, однако удержать преимущество не сумели. Франция, ведомая Нандо де Коло и Руди Гобером, в решающий момент совершила свой рывок и довела игру до победы.

Отметим, что до этого США выиграли все 5 матчей на групповом этапе, однако уступили в первой же игре плей-офф и покинули турнир.

1/4 финала

США — Франция — 79:89 (18:18, 21:27, 27:18, 13:26)

США: Митчелл - 29 +6 подборов, 4 передачи, Смарт - 11 + 2 передачи, Уокер - 10 + 3 подбора; Браун - 9 + 4 подбора; Миддлтон - 5 + 5 подборов, 3 передачи, Харрис - 5, Барнс - 4 + 4 передачи, Уайт - 4, Тернер - 2 + 1 подбор.

Франция: Фурнье - 22 + 3 подбора, 4 передачи, Гобер - 21 + 16 подборов, 3 блока, Де Коло - 18 + 2 подбора, Нтиликина - 11 + 3 передачи, Батюм - 6 + 5 подборов, 2 передачи, Албиси - 5 + 2 подбора, Лессор - 3 + 2 подбора, Мбайе - 2 + 4 подбора, Тупан - 1.

Чемпионат мира по баскетболу. Календарь и результаты матчей

До этого поражения сборная США выиграла 58 матчей подряд в международных турнирах FIBA, имея в составе игроков НБА. Последнее поражение случилось против сборной Греции в 2006-м году.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nomad
    online
      nomad, 12.09.2019 08:42
    -1
    Леха Аксютенко, 12.09.2019 08:36
    Не США забили на турнир, а американские звёзды НБА. Они практически все сами отказались играть за сборную. Потому команда была собрана из того, что осталось.
    Так и есть. В этой команде патриоты, которые решили во время отпуска играть за сборную, по словам тренера
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.09.2019 08:36
    +1
    Brian, 11.09.2019 22:11
    США просто забили на этот ЧМ. Состав об этом красноречиво говорит. Ни одного более-менее топового игрока не привезли. На олимпиаде они разорвут любого соперника, для них этот турнир являеться более приоритетным.
    Не США забили на турнир, а американские звёзды НБА. Они практически все сами отказались играть за сборную. Потому команда была собрана из того, что осталось.
    realpidrid
      realpidrid, 12.09.2019 00:19
    +1
    Что за заголовки? Какая сенсация??? Американцы в открытую проигнорировали этот ЧМ прислав глухой резерв. Играли обычные середняки НБА, ни одна звезда не поехала! Абсолютно левый состав с посредственными игроками. Была бы «Дрим Тим», был бы совсем другой результат. А так абсолютно ничего удивительного.
    Brian
    online
      Brian, 11.09.2019 22:11
    +3
    США просто забили на этот ЧМ. Состав об этом красноречиво говорит. Ни одного более-менее топового игрока не привезли. На олимпиаде они разорвут любого соперника, для них этот турнир являеться более приоритетным.
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 21:46
    +4
    Vladdal, 11.09.2019 21:41
    США играли каким составом? Четырнадцатым или двадцать восьмым?
    Никаким.... Тренер сказал, что они раньше никогда вместе не играли. Вот собрали и выставили под фишкой США.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.09.2019 21:41
    +3
    США играли каким составом? Четырнадцатым или двадцать восьмым?
    Senator
    Senator, 11.09.2019 20:47
    +2
    С чего это вдруг они были главными фаворитами??? Без звёзд в составе у них шансов не было. У Сербии, да и у испанцев состав посильнее будет...
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 19:23
    0
    Henriklarsson11, 11.09.2019 18:13
    понятно было что с ними что то не то когда они еле еле от турков отскочили
    На территории потенциального противника играли
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 11.09.2019 18:13
    +2
    понятно было что с ними что то не то когда они еле еле от турков отскочили
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 18:00
    +1
    В это трагический для США день (теракты на небоскрёбах и др) их сборная выглядела тоже печально. Загоревшись на небольшое время, потом посыпались и ничего уже не смогли сделать. Это надо было увидеть, ведь такое как комета в небе... Сенсационно составили компанию Сербам.
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 11.09.2019 17:28
    +3
    Американцы не от мира сего. Их поражение от любой сборной на планете будет являться громкой сенсацией.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.09.2019 16:33
    -2
    В Америці відпочинок,от і все пояснення.
    Drew
      Drew, 11.09.2019 16:26
    -2
    Наши кураторы не довольны!!! Обвиняет во всем китайских коммунистов))
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 21:46
    +4
    Vladdal, 11.09.2019 21:41
    США играли каким составом? Четырнадцатым или двадцать восьмым?
    Никаким.... Тренер сказал, что они раньше никогда вместе не играли. Вот собрали и выставили под фишкой США.
    Brian
    online
      Brian, 11.09.2019 22:11
    +3
    США просто забили на этот ЧМ. Состав об этом красноречиво говорит. Ни одного более-менее топового игрока не привезли. На олимпиаде они разорвут любого соперника, для них этот турнир являеться более приоритетным.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.09.2019 21:41
    +3
    США играли каким составом? Четырнадцатым или двадцать восьмым?
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 11.09.2019 17:28
    +3
    Американцы не от мира сего. Их поражение от любой сборной на планете будет являться громкой сенсацией.
    Senator
    Senator, 11.09.2019 20:47
    +2
    С чего это вдруг они были главными фаворитами??? Без звёзд в составе у них шансов не было. У Сербии, да и у испанцев состав посильнее будет...
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 11.09.2019 18:13
    +2
    понятно было что с ними что то не то когда они еле еле от турков отскочили
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 12.09.2019 08:36
    +1
    Brian, 11.09.2019 22:11
    США просто забили на этот ЧМ. Состав об этом красноречиво говорит. Ни одного более-менее топового игрока не привезли. На олимпиаде они разорвут любого соперника, для них этот турнир являеться более приоритетным.
    Не США забили на турнир, а американские звёзды НБА. Они практически все сами отказались играть за сборную. Потому команда была собрана из того, что осталось.
    realpidrid
      realpidrid, 12.09.2019 00:19
    +1
    Что за заголовки? Какая сенсация??? Американцы в открытую проигнорировали этот ЧМ прислав глухой резерв. Играли обычные середняки НБА, ни одна звезда не поехала! Абсолютно левый состав с посредственными игроками. Была бы «Дрим Тим», был бы совсем другой результат. А так абсолютно ничего удивительного.
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 18:00
    +1
    В это трагический для США день (теракты на небоскрёбах и др) их сборная выглядела тоже печально. Загоревшись на небольшое время, потом посыпались и ничего уже не смогли сделать. Это надо было увидеть, ведь такое как комета в небе... Сенсационно составили компанию Сербам.
    nomad
    online
      nomad, 11.09.2019 19:23
    0