Чемпионат мира по баскетболу. Календарь и результаты матчей

Мировое баскетбольное первенство состоится в Пекине с 31 августа по 15 сентября

Чемпионат мира по баскетболу. Календарь и результаты матчей
© FIBA
В субботу, 31 августа стартует чемпионат мира по баскетболу-2019 среди мужчин. Соревнования пройдут в столице Китая, Пекине с 31 августа по 15 сентября.
 
Впервые в турнире будут принимать участие 32 сборные. Ранее на чемпионате мира играло 24 команды. На предварительном этапе коллективы поделены на 8 групп по 4 команды. По 2 лучшие сборные выйдут в групповой этап, где сыграют 16 команд (4 группы по 4 команды). Остальные 16 команд примут участие в утешительном турнире за 17-32 места.
 
По итогам группового этапа по две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф, который пройдет с 10 по 15 сентября.
 
 
Первый групповой этап
Группа А
1. Польша - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Венесуэла - 2 победы, 1 поражение 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Китай - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Кот-д´Ивуар - 3 поражения, 3 очка
 
Группа В
1. Аргентина - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Россия - 2 победы, 1 поражение 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Нигерия - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Южная Корея - 3 поражения, 3 очка
 
Группа С
1. Испания - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Пуэрто-Рико - 2 победы, 1 поражение, 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Тунис - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Иран - 3 поражения, 3 очка
 
Группа D
1. Сербия - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Италия - 2 победы, 1 поражение, 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Ангола - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Филиппины - 3 поражения, 3 очка
 
Группа Е
1. США - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Чехия - 2 победы, 1 поражение, 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Турция - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Япония - 3 поражения, 3 очка
 
Группа F
1. Бразилия - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Греция - 2 победы, 1 поражение, 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Новая Зеландия - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Черногория - 3 поражения, 3 очка
 
Группа G
1. Франция - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Доминиканская Республика - 2 победы, 1 поражение, 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Германия - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Иордания - 3 поражения, 3 очка
 
Группа Н
1. Австралия - 3 победы, 6 очков - вышла во второй групповой этап
2. Литва - 2 победы, 1 поражение, 5 очков - вышла во второй групповой этап
3. Канада - 1 победа, 2 поражения, 4 очка
4. Сенегал - 3 поражения, 3 очка
 
Второй групповой этап
Группа I
1. Аргентина - 5 побед, 10 очков - вышла в плей-офф
2. Польша - 4 победы, 1 поражение 9 очков - вышла в плей-офф
3. Россия - 3 победы, 2 поражения 8 очков
4. Венесуэла - 2 победы, 3 поражения 7 очков
 
Группа J
1. Испания - 5 побед, 10 очков - вышла в плей-офф
2. Сербия - 4 победы, 1 поражение 9 очков - вышла в плей-офф
3. Италия - 3 победы, 2 поражения, 8 очков
4. Пуэрто-Рико - 2 победы, 3 поражения 7 очков
 
Группа K
1. США - 5 побед, 10 очков - вышла в плей-офф
2. Чехия - 3 победы, 2 поражения, 8 очков - вышла в плей-офф
3. Греция - 3 победы, 2 поражения, 8 очков
4. Бразилия - 3 победы, 2 поражения, 8 очков
 
Группа L
1. Австралия - 5 побед, 10 очков - вышла в плей-офф
2. Франция - 4 победы, 1 поражение 9 очков - вышла в плей-офф
3. Литва - 3 победы, 2 поражения, 8 очков
4. Доминиканская Республика - 2 победы, 3 поражения, 7 очков
 
Матчи за 17-32 места
Группа M
1. Нигерия - 3 победы, 2 поражения 8 очков
2. Китай - 2 победы, 3 поражения 7 очков
3. Южная Корея - 1 победа, 4 поражения, 6 очков
4. Кот-д´Ивуар - 5 поражения, 5 очков
 
Группа N
1. Тунис - 3 победы, 2 поражения 8 очков
2. Иран - 2 победы, 3 поражения 7 очков
3. Ангола - 1 победа, 4 поражения, 6 очков
4. Филиппины - 5 поражения, 5 очков
 
Группа O
1. Новая Зеландия - 3 победы, 2 поражения 8 очков
2. Турция - 2 победы, 3 поражения 7 очков
3. Черногория - 1 победа, 4 поражения, 6 очков
4. Япония - 5 поражения, 5 очков
 
Группа P
1. Германия - 3 победы, 2 поражения 8 очков
2. Канада - 2 победы, 3 поражения 7 очков
3. Иордания - 1 победа, 4 поражения, 6 очков
4. Сенегал - 5 поражения, 5 очков
 
Календарь чемпионата:
31 августа
Группа D. Ангола – Сербия – 59:105
Группа А. Польша – Венесуэла – 80:69
Группа В. Россия – Нигерия – 82:77
Группа С. Иран – Пуэрто-Рико – 81:83
Группа D. Филиппины – Италия – 62:108
Группа А. Кот-д´Ивуар – Китай – 55:70
Группа В. Аргентина – Южная Корея – 95:69
Группа С. Испания – Тунис – 101:62
 
1 сентября
Группа Н. Канада – Австралия – 92:108
Группа F. Новая Зеландия – Бразилия – 94:102
Группа G. Доминиканская Республика – Иордания – 80:76
Группа Е. Турция – Япония – 86:67
Группа Н. Сенегал – Литва – 47:101
Группа F. Греция – Черногория – 85:60
Группа G. Франция – Германия –  78:74
Группа Е. Чехия – США – 67:88
 
2 сентября
Группа D. 10:30. Италия – Ангола – 92:61
Группа А. 11:00. Венесуэла – Кот-д´Ивуар – 87:71
Группа В. 11:30. Нигерия – Аргентина – 81:94
Группа С. 11:30. Тунис – Иран – 79:61
Группа D. 14:30. Сербия – Филиппины – 126:67
Группа А. 15:00. Китай – Польша – 76:79
Группа В. 15:30. Южная Корея – Россия – 73:87
Группа С. 15:30. Пуэрто-Рико – Испания – 63:73
 
3 сентября
Группа Н. 10:30. Австралия – Сенегал – 81:68
Группа F. 11:00. Черногория – Новая Зеландия – 83:93
Группа G. 11:30. Германия – Доминиканская Республика – 68:70
Группа Е. 11:30. Япония – Чехия – 76:89
Группа Н. 14:30. Литва – Канада – 92:69
Группа F. 15:00. Бразилия – Греция – 79:78
Группа G. 15:30. Иордания – Франция – 64:103
Группа Е. 15:30. США – Турция – 93:92
 
4 сентября
Группа D. 10:30. Ангола – Филиппины – 84:81
Группа А. 11:00. Кот-д´Ивуар – Польша – 63:80
Группа В. 11:30. Южная Корея – Нигерия – 66:108
Группа С. 11:30. Пуэрто-Рико – Тунис – 67:64
Группа D. 14:30. Италия – Сербия – 77:92
Группа А. 15:00. Венесуэла – Китай – 72:59
Группа В. 15:30. Россия – Аргентина – 61:69
Группа С. 15:30. Испания – Иран – 73:65
 
5 сентября
Группа Н. 10:30. Канада – Сенегал – 82:60
Группа F. 11:00. Бразилия – Черногория – 84:73
Группа G. 11:30. Германия – Иордания – 96:62
Группа Е. 11:30. Турция – Чехия – 76:91
Группа Н. 14:30. Литва – Австралия – 82:87
Группа F. 15:00. Греция – Новая Зеландия – 103:97
Группа G. 15:30. Доминиканская Республика – Франция – 56:90
Группа Е. 15:30. США – Япония – 98:45
 
6 сентября
Второй этап. 11:00. Польша - Россия -79:74
17-32 места. 11:00. Нигерия - Кот-д´Ивуар - 83:66
17-32 места. 11:00. Ангола - Иран - 62:71
Второй этап. 11:30. Сербия - Пуэрто-Рико - 90:47
Второй этап. 15:00. Аргентина - Венесуэла - 87:67
17-32 места. 15:00. Китай - Южная Корея - 77:73
17-32 места. 15:00. Тунис - Филиппины - 86:67
Второй этап. 15:30. Испания - Италия - 67:60
 
7 сентября
17-32 места. 10:30. Новая Зеландия - Япония - 111:81
Второй этап. 11:00. Австралия - Доминиканская Республика - 82:76
17-32 места. 11:00. Канада - Иордания - 126:71
Второй этап. 11:30. Бразилия - Чехия - 71:93
17-32 места. 14:30. Турция - Черногория - 79:74
Второй этап. 15:00. Франция - Литва - 78:75
17-32 места. 15:00. Германия - Сенегал - 89:78
Второй этап. 15:30. США - Греция - 69:53
 
8 сентября
Второй этап. 11:00. Венесуэла - Россия - 60:69
17-32 места. 11:00. Кот-д´Ивуар - Южная Корея - 71:80
17-32 места. 11:00. Тунис - Ангола - 86:84
Второй этап. 11:30. Пуэрто-Рико - Италия - 89:94
Второй этап. 15:00. Польша - Аргентина - 65:91
17-32 места. 15:00. Китай - Нигерия - 73:86
17-32 места. 15:00. Иран - Филиппины - 95:75
Второй этап. 15:30. Испания - Сербия - 81:69
 
9 сентября
17-32 места. 10:30. Япония - Черногория - 65:80
Второй этап. 11:00. Доминиканская Республика - Литва - 55:74
17-32 места. 11:00. Иордания - Сенегал - 79:77
Второй этап. 11:30. Чехия - Греция - 77:84
17-32 места. 14:30. Турция - Новая Зеландия - 101:102
Второй этап. 15:00. Франция - Австралия - 98:100
17-32 места. 15:00. Германия - Канада - 82:76
Второй этап. 15:30. США - Бразилия - 89:73
 
1/4 финала
10 cентября
14:00. Аргентина - Сербия - 97:87
16:00. Испания - Польша - 90:78
 
11 сентября
14:00. США - Франция - 79:89
16:00. Австралия - Чехия - 82:70
 
5-8 места
12 сентября
14:00. Сербия - США - 94:89
16:00. Польша - Чехия - 84:94
 
Полуфиналы
13 сентября
11:00. Испания - Австралия - 95:88 2ОТ
15:00. Аргентина - Франция - 80:66
 
14 сентября
7-8 места
11:00. США - Польша
5-6 места
15:00. Сербия - Чехия
 
15 сентября
Матч за третье место
11:00. Франция - Австралия
Финал
15:00. Аргентина - Испания
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nomad
    online
      nomad, 08.09.2019 18:56
    +1
    Такое событие и без нас на нулях в комментах
    nomad
    online
      nomad, 08.09.2019 18:56
    +1
    Такое событие и без нас на нулях в комментах
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2019 Sport.ua
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности