Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 сентября 2019, 02:27
5005
2

Евгений КОНОПЛЯНКА: «На поле очень не хватало Степаненко»

Хавбек сборной отмечает, что некому было разрушать контратаки соперника

| Обновлено 11 сентября 2019, 02:27
5005
2
Евгений КОНОПЛЯНКА: «На поле очень не хватало Степаненко»
УАФ. Евгений Коноплянка
Полузащитник Евгений Коноплянка рассказал о своем выступлении за сборную Украины против команды Нигерии (2:2):
 
«Ощущения от игры в Днепре не передать. Как будто дебютировал в 19 лет. Эмоции незабываемые. Мурашки по коже. Думал, силы не закончатся никогда. Большое спасибо болельщикам, ни в одном другом городе никогда я не слышал такие овации.
 
Что касается игры, то, конечно, не хватало Степаненко. Вы видели, сколько было контратак. Думаю, он помог бы их разрушать. Такой игрок очень важен на поле. Мы очень много теряли легких мячей, предоставили сопернику много шансов. Думаю, надо хорошо проанализировать эту игру и сделать все, чтобы в дальнейшем не допускать такие ошибки. Хорошо, что это товарищеская игра, и мы можем что-то попробовать. Попробовали, лучше так не пробовать. Хорошо, что нашли силы и характер, собрались и не позволили себе проиграть на своем поле.
 
Когда я вышел на поле, сразу ребятам сказал: мы можем выиграть, не то, чтобы вничью сыграть. Надо верить, иначе зачем выходить на поле? Мои кондиции? На самом деле, за 20 минут я даже не успел понять, готов я или нет. Устать не успел, все хорошо. На 20 минут мне можно доверять».
 
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kherson384
Тараса точно нехватало!
SEMIRAMID
Слава богу, что не было этого костолома Степаненко, а то уже второй тайм сборная Украины играла бы в меньшинстве. Сначало устное предупреждение, затем жёлтая карточка, а потом удаление! Вот весь уровень отбора Степаненко. Правда, Украина итак провела матч вдесятером, так как деревянное Коваленко - пустое место, по которому нигерийцы катком катались! До Шевы поздно дошло, кого надо менять. Но лучше поздно, чем после игры искать причины провала.