Шевченко огласил заявку сборной Украины на матч с Нигерией

Место Тараса Степаненко в списке игроков занял Владимир Шепелев

Шевченко огласил заявку сборной Украины на матч с Нигерией
© УАФ

Стала известна заявка сборной Украины по футболу на товарищеский матч с национальной командой Нигерии.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Андрей Лунин («Вальядолид», Испания), Юрий Панькив («Александрия»).

Защитники: Никита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев (все — «Динамо»), Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат (все — «Шахтер»), Игорь Пластун («Гент», Бельгия), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия).

Полузащитники: Евгений Коноплянка, Марлос, Виктор Коваленко (все — «Шахтер»), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Роман Безус («Гент» Бельгия), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев (все — «Динамо»).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Жуниор Мораес («Шахтер»).

Примечательно, что место 30-летнего полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко в заявке сборной Украины занял 22-летний хавбек «Динамо» Владимир Шепелев.

Товарищеский матч Украина — Нигерия состоится на «Днепр-Арене» во вторник, 10-го сентября, в 21:30 по киевскому времени.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Украина — Нигерия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.09.2019 00:33
    0
    Написали в заставке "игрок Динамо вытеснил футболиста Шахтера"...
    Они бы еще ляпнули, что Лунин - "вытеснил" из состава Пятова!
    А "ларчик" просто открывается: Шевченко во-первых дал отдохнуть некоторым возрастным игрокам основы (Пятов, Степаненко, Марлос), а во-вторых - хотел посмотреть, что может показать против сильного противника амбициозный, но местами еще "сыроватый" молодняк (Лунин, Матвиенко, Цыганков, Шепелев, Зинченко).
    В первом тайме мы и видели - что он неплох, но еще точно "сыроват"! Как вышли Марлос и Коноплянка (Шепелев все же больше на оборону играл) - они показали в чем разница между молодостью и опытом (думаю, если бы не травмировался Мораес, втроем эти "дядьки" могли бы и победу в конце "сообразить" (кстати, Зина в атаке был тоже очень полезен - даже и без гола).
    П.С. Ну, хотя по совести говоря - второй наши забили не по правилам (по Марадонски).
    serg1508
    serg1508, 10.09.2019 18:19
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.09.2019 16:48
    В этом матче можно было бы дать сыграть Лунину. Его пора постепенно подтягивать к основе, так как Пятов не сможет вечно играть на приличном уровне..
    Ему это уже не всегда удаётся. Можна было с прибалтами Лунина ставить смело, пусть пацан опыт приобретает.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.09.2019 16:49
    -1
    Lucky Lucky, 10.09.2019 16:07
    Ох, увидим мы КоваленкУ в составе, увидим же стопроц
    В этом матче пусть играет, я не против
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.09.2019 16:48
    +1
    В этом матче можно было бы дать сыграть Лунину. Его пора постепенно подтягивать к основе, так как Пятов не сможет вечно играть на приличном уровне..
    dneprkby
      dneprkby, 10.09.2019 16:33
    +4
    Руслан Сиренко, 10.09.2019 13:29
    Коноплянка нашо? Центр реабилитации для неиграющих, да и что нового увидим тот же коно с 1 финтом только дохлый?
    расчёт на то, что в Африке его финта не знают)))
    Андрій Літепло
      Андрій Літепло, 10.09.2019 16:12
    0
    source02, 10.09.2019 13:58
    приятно читать заявку сборки: испания, англия, италия, бельгия
    Мені теж приємно, пам"ятаю років 10-15 тому так виглядала збірна Польші. А в нас було 10 з 11 динамівці
    Заздрив їм тоді))
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 10.09.2019 16:07
    0
    Ох, увидим мы КоваленкУ в составе, увидим же стопроц
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.09.2019 15:42
    +2
    Лунин – Караваев, Бурда, Пластун, Соболь – Шепелев, Зинченко, Коваленко, Коноплянка, Ярмоленко – Мораес.
    Владимир Сагайдак
    online
    Владимир Сагайдак, 10.09.2019 15:41
    +1
    Шепелев ещё в прошлом матче должен был быть в заявке, вместо бревна, Коваленки.
    zzg77
    online
      zzg77, 10.09.2019 15:23
    +4
    mov4uk, 10.09.2019 15:08
    Лунін - Караваєв, Пластун, Матвієнко, Соболь - Малиновський, Зінченко - Циганков, Марлос, Коноплянка - Мораес
    А опорником кто, Коноплянка??!
    mov4uk
    mov4uk, 10.09.2019 15:08
    +1
    Лунін - Караваєв, Пластун, Матвієнко, Соболь - Малиновський, Зінченко - Циганков, Марлос, Коноплянка - Мораес
    name_footbol
    online
      name_footbol, 10.09.2019 15:04
    +7
    Lucky Lucky, 10.09.2019 15:00
    Моралес - это который Роберто, комментатор?
    Да он хотел видеть комментатора в атаке!
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 10.09.2019 15:00
    +8
    saha-yakut, 10.09.2019 14:56
    В старте хотел бы увидеть: Панькив, Караваев, Бурда, Пластун, Миколенко, Буяльский, Шепелев, Безус, Коноплянка, Циганков, Моралес.
    Моралес - это который Роберто, комментатор?
    saha-yakut
    saha-yakut, 10.09.2019 14:56
    -2
    В старте хотел бы увидеть: Панькив, Караваев, Бурда, Пластун, Миколенко, Буяльский, Шепелев, Безус, Коноплянка, Циганков, Моралес.
    Myroslav90
      Myroslav90, 10.09.2019 14:17
    -9
    Та й ЯрмоЛа ні до чого, одні обрізки, напів фінт Зідана, в якому загубився він і мяч, в різні сторони..без ігрової практики, тільки почали виводи на пола в клубі...побігав за Збірну і з нього 100500 потів зійшло...без нього гра йшла класно, і з Литовцями коли він брав мяч, було норм
    source02
      source02, 10.09.2019 13:58
    +4
    приятно читать заявку сборки: испания, англия, италия, бельгия
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 10.09.2019 13:29
    0
    Коноплянка нашо? Центр реабилитации для неиграющих, да и что нового увидим тот же коно с 1 финтом только дохлый?
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 10.09.2019 15:00
    +8
    saha-yakut, 10.09.2019 14:56
    В старте хотел бы увидеть: Панькив, Караваев, Бурда, Пластун, Миколенко, Буяльский, Шепелев, Безус, Коноплянка, Циганков, Моралес.
    Моралес - это который Роберто, комментатор?
    name_footbol
    online
      name_footbol, 10.09.2019 15:04
    +7
    Lucky Lucky, 10.09.2019 15:00
    Моралес - это который Роберто, комментатор?
    Да он хотел видеть комментатора в атаке!
    dneprkby
      dneprkby, 10.09.2019 16:33
    +4
    Руслан Сиренко, 10.09.2019 13:29
    Коноплянка нашо? Центр реабилитации для неиграющих, да и что нового увидим тот же коно с 1 финтом только дохлый?
    расчёт на то, что в Африке его финта не знают)))
    zzg77
    online
      zzg77, 10.09.2019 15:23
    +4
    mov4uk, 10.09.2019 15:08
    Лунін - Караваєв, Пластун, Матвієнко, Соболь - Малиновський, Зінченко - Циганков, Марлос, Коноплянка - Мораес
    А опорником кто, Коноплянка??!
    source02
      source02, 10.09.2019 13:58
    +4
    приятно читать заявку сборки: испания, англия, италия, бельгия
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.09.2019 15:42
    +2
    Лунин – Караваев, Бурда, Пластун, Соболь – Шепелев, Зинченко, Коваленко, Коноплянка, Ярмоленко – Мораес.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 10.09.2019 16:48
    +1
    В этом матче можно было бы дать сыграть Лунину. Его пора постепенно подтягивать к основе, так как Пятов не сможет вечно играть на приличном уровне..
    Владимир Сагайдак
    online
    Владимир Сагайдак, 10.09.2019 15:41
    +1
    Шепелев ещё в прошлом матче должен был быть в заявке, вместо бревна, Коваленки.
    mov4uk
    mov4uk, 10.09.2019 15:08
    +1
    Лунін - Караваєв, Пластун, Матвієнко, Соболь - Малиновський, Зінченко - Циганков, Марлос, Коноплянка - Мораес
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.09.2019 00:33
    0
    Написали в заставке "игрок Динамо вытеснил футболиста Шахтера"...
    Они бы еще ляпнули, что Лунин - "вытеснил" из состава Пятова!
    А "ларчик" просто открывается: Шевченко во-первых дал отдохнуть некоторым возрастным игрокам основы (Пятов, Степаненко, Марлос), а во-вторых - хотел посмотреть, что может показать против сильного противника амбициозный, но местами еще "сыроватый" молодняк (Лунин, Матвиенко, Цыганков, Шепелев, Зинченко).
    В первом тайме мы и видели - что он неплох, но еще точно "сыроват"! Как вышли Марлос и Коноплянка (Шепелев все же больше на оборону играл) - они показали в чем разница между молодостью и опытом (думаю, если бы не травмировался Мораес, втроем эти "дядьки" могли бы и победу в конце "сообразить" (кстати, Зина в атаке был тоже очень полезен - даже и без гола).
    П.С. Ну, хотя по совести говоря - второй наши забили не по правилам (по Марадонски).
    serg1508
    serg1508, 10.09.2019 18:19
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 10.09.2019 16:48
    В этом матче можно было бы дать сыграть Лунину. Его пора постепенно подтягивать к основе, так как Пятов не сможет вечно играть на приличном уровне..
    Ему это уже не всегда удаётся. Можна было с прибалтами Лунина ставить смело, пусть пацан опыт приобретает.
    Андрій Літепло
      Андрій Літепло, 10.09.2019 16:12
    0
    source02, 10.09.2019 13:58
    приятно читать заявку сборки: испания, англия, италия, бельгия
    Мені теж приємно, пам"ятаю років 10-15 тому так виглядала збірна Польші. А в нас було 10 з 11 динамівці
    Заздрив їм тоді))
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 10.09.2019 16:07
    0
    Ох, увидим мы КоваленкУ в составе, увидим же стопроц
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 10.09.2019 13:29
    0
    Коноплянка нашо? Центр реабилитации для неиграющих, да и что нового увидим тот же коно с 1 финтом только дохлый?