Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1096
1

Фьючерс 1 в Черкассах: в финале Петров против Ванни

Сенсационный украинец Дмитрий Петров вышел в финал Фьючерса «UFC ELITE CUP»

Фьючерс 1 в Черкассах: в финале Петров против Ванни

Суббота на черкасских кортах началась с финала парного турнира. В нем сошлись опытнейший белорус Владимир Волчков  вместе с своим соотечественником - гигантом Александром Бурым и итальянцы-тезки Марко Белла и Марко Симони. Финал получился скоротечным: проиграв первый сет 1:6, итальянцы по причине травмы одного из игроков решили не продолжать матч. Таким образом, парный трофей первого черкасского Фьючерса уехал в Беларусь.
 
Дальше настала пора полуфиналов одиночного разряда, в каждом из которых был представитель Украины. Сначала на Центральный корт «Селены» вышел Дмитрий Петров - главное открытие серии украинских Фьючерсов. Напомним, что 21-летний украинец попал в «основу» , пройдя через сито квалификационного турнира, не имея ни одного очка в рейтинге АТР.
 
В полуфинале «UFC ELITE CUP» украинцу противостоял британец Джеймс Фейвер. В трехчасовом напряженнейшем сражении сильнее оказался Петров - 7:6 (5), 1:6, 6:3. Он теперь впервые в карьере сыграет в финале профессионального турнира серии Фьючерс.
 
Во втором полуфинале соперником второй «ракетки» турнира Артема Смирнова был итальянец Лука Ванни. Борьбы не получилось - Артем боролся с итальянцем только в первом сете, а во втором его игра совсем расклеилась - 4:6, 0:6.

Итак, сегодня в 16:00 на «Селене» состоится финал одиночного разряда, в котором Дмитрий Петров встретится с Лукой Ванни.

Украинский теннисный портал

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vldv
Пусть повезет на первом серьезном соревновании нашему украинцу