Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2021, 19:09
4501
0

Германия нанесла первое поражение Северной Ирландии в отборе на Евро

Команда Йоахима Лева возглавила группу С отборочного турнира Евро-2020

| Обновлено 16 июня 2021, 19:09
4501
0
Германия нанесла первое поражение Северной Ирландии в отборе на Евро
twitter.com/NorthernIreland

Звучит немного неожиданно, но Германия пожаловала к лидеру Группы С отборочного турнира Евро-2020. Доказывать правомерность своей позиции североирландцам предстояло в противостоянии с разъяренным соперником, который в минувшую пятницу на своем поле потерпел первое поражение в текущей квалификации. И «зелено-белые» начали встречу с агрессивного прессинга, который едва не принес результат. Обрезка Крооса привела к выходу Вашингтона один на один с Нойером, но голкипер выручил свою команду.

В первом тайме на поле шла равная игра, и более звездные гости, которые были обескровлены чередой травм футболистов, не могли похвастаться каким-либо преимуществом над Северной Ирландией. Перед перерывом хозяева поля вполне могли открыть счет, но Вашингтон не сумел отправить мяч в ворота после прострела Далласа. В ответной атаке уже Вернер с линии вратарской не пробил голкипера.

А в начале второго тайма Марсель Хальстенберг эффектным ударом отправил мяч в ворота соперников. Почувствовавшие уверенность футболисты Бундестима провели еще несколько острых атак, и только уверенная игра голкипера «зелено-белых» сохранила интригу в поединке. Ближе к концу встречи темп игры упал. Немцы заметно начали действовать на удержание счета, лишив североирландцев мяча. Точку в противостоянии поставил Серж Гнабри, который с острого угла отправил мяч в ворота.

После победы в Белфасте сборная Германии сравнялась по очкам с Северной Ирландией и благодаря дополнительным показателям возглавила группу С. В октябре Северная Ирландия сыграет на выезде с Нидерландами, а команда Йоахима Лева будет гостить в Эстонии.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа С.

Северная Ирландия – Германия – 0:2

Марсель Хальстенберг (48), Серж Гнабри (93)

Пэдди Макнейр (43), Джордж Сэвилл (55) – Серж Гнабри (67)

Северная Ирландия: Бэйли Пикок-Фаррелл – Джамал Льюис, Джонни Эванс, Крейг Кэткарт, Стюарт Даллас – Джордж Сэвилл (Джош Мадженнис, 70), Стивен Дэвис, Пэдди Макнейр – Найал Макгинн (Гэвин Уайт, 59), Конор Вашингтон (Кайл Лафферти, 83), Корри Эванс

Германия: Мануэль Нойер – Марсель Хальстенберг, Маттиас Гинтер (Джонатан Та, 40), Никлас Зюле, Лукас Клостерманн – Тони Кроос, Йосуа Киммих, Юлиан Брандт – Марко Ройс (Эмре Джан, 85), Серж Гнабри, Тимо Вернер (Кай Хаверц, 68)

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Стадион «Уиндзор Парк» (Белфаст, Северная Ирландия)

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.