Северная Ирландия: Бэйли Пикок-Фаррелл – Джамал Льюис, Джонни Эванс, Крейг Кэткарт, Стюарт Даллас – Джордж Сэвилл (Джош Мадженнис, 70), Стивен Дэвис, Пэдди Макнейр – Найал Макгинн (Гэвин Уайт, 59), Конор Вашингтон (Кайл Лафферти, 83), Корри Эванс

Запас: Майкл Макговерн, Тревор Карсон, Конор Маклафлин, Томас Флэнаган, Шейн Фергюсон, Лиам Бойс, Джордан Томпсон, Лиам Доннелли, Шейн Лейвери

Германия: Мануэль Нойер – Марсель Хальстенберг, Маттиас Гинтер (Джонатан Та, 40), Никлас Зюле, Лукас Клостерманн – Тони Кроос, Йосуа Киммих, Юлиан Брандт – Марко Ройс (Эмре Джан, 85), Серж Гнабри, Тимо Вернер (Кай Хаверц, 68)

Запас: Бернд Лено, Марк-Андре тер Штеген, Йонас Хектор, Никлас Штарк, Лука Вальдшмидт

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Стадион «Уиндзор Парк» (Белфаст, Северная Ирландия)

93 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После разрезной передачи на ход от Хаверца Гнабри догнал мяч и с острого угла точно пробил мимо голкипера!

92 мин. Неудачная атака Северной Ирландии.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Немцы грамотно убивают время без особой нацеленности на атакующую игру.

85 мин. Замена у Германии. Вместо Ройса на поле вышел Джан.

83 мин. Замена у Северной Ирландии. Вместо Вашингтона на поле вышел Лафферти.

82 мин. Игра идет в центре поля.

80 мин. Немцы контролируют мяч, а хозяева поля активно прессингуют.

78 мин. Неудачная атака Северной Ирландии.

76 мин. Немного упал темп игры.

73 мин. Оффсайд у Мадженниса.

70 мин. Замена у сборной Северной Ирландии. Вместо Сэвилла на поле вышел Мадженнис.

69 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Хаверц пробил рядом со штангой!

68 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Вернера на поле вышел Хаверц.

67 мин. Гнабри грубо сыграл против Вашингтона в центре поля.

63 мин. ОПАСНО! Уайт справа ворвался в штрафную и отпасовал на Далласа, который не попал в дальний угол!

62 мин. Неудачная атака Северной Ирландии.

59 мин. Замена у Северной Ирландии. Вместо Макгинна на поле вышел Уайт.

56 мин. УХ! Ройс пробил со штрафного, и Пикок-Фаррелл в прыжке перевел мяч на угловой!

55 мин. Сэвилл сорвал атаку сборной Германии.

53 мин. Еще момент!  Вернер из полукружия штрафной пробил низом, и голкипер в падении кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

52 мин. ОПАСНО! Сыграв в стенку с Брандтом, Гнабри из центра штрафной пробил рядом со штангой!

50 мин. Еще одна острая атака немцев - все обошлось для Северной Ирландии.

48 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Клостерманн навесил с правого фланга, и Хальстенберг из левого угла штрафной с двойника точно пробил в дальнюю девятку!

47 мин. МОМЕНТ! Клостерманн пробил из правого угла штрафной, и Пикок-Фаррелл в падении отбил мяч!

45+1 мин. И сразу ответ! После скидки партнера Вернер с линии вратарской не пробил вышедшего голкипера!

45 мин. Какой шанс!!! После прострела Далласа Нойер выбил мяч на Вашингтона, который не смел переправить сферу в ворота!

43 мин. Макнейр толкнул Крооса.

40 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Гинтера на поле вышел Та.

37 мин. Гинтер получил повреждение и не сможет продолжить игру.

36 мин. Даллас остро прострелил с правого фланга, но Вашингтон не сумел переправить мяч в ворота!

35 мин. Неудачная атака Северной Ирландии.

32 мин. Оффсайд у Вашингтона.

29 мин. Немцы контролируют мяч.

27 мин. Опасно! После передачи с правого фланга Вернер пробил из центра штрафной - мяч попал в руку (!) Кэткарта и пролетел рядом со штангой!

24 мин. Сэвиллу оказывают медицинскую помощь.

22 мин. После прострела Хальстенберга с левого фланга из хорошей позиции бил Брандт, и мяч попал в Д.Эванса!

18 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

16 мин. Первая затяжная атака Германии к остроте у ворот зелено-белых не привела.

13 мин. Макнейр навесил со штрафного с правого фланга - Нойер кулаками выбил мяч.

12 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

9 мин. Гнабри нарушил правила в центре поля.

7 мин. А вот и прессинг! Вашингтон перехватил мяч и вышел один на один с Нойером, но не сумел пробить голкипера!

6 мин. Гости пока не провели еще ни одной атаки.

4 мин. После навеса с углового у ворот немцев Киммих выбил мяч.

2 мин. Североирландцы начали с интенсивного прессинга футболистов сборной Германии.

В понедельник, 9-го сентября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Северной Ирландии будет принимать Германию. Матч пройдет в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк», начало – в 21:45 по киевскому времени.

Команда Майкла О’Нила является неожиданным лидером группы С. Правда, североирландцы еще не встречались со своими основными конкурентами, поэтому главные испытания «зелено-белых» ждут впереди. Первым из них станет противостояние с командой Германии, футболисты которой раздосадованы после домашнего поражения в матче с голландцами и попытаются реабилитироваться в Белфасте. Ранее Северная Ирландия и Германия провели между собой десять поединков. Североирландцы ни разу не обыгрывали соперников, а немцы одержали семь побед.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Северной Ирландии и Германии.