Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 07 сентября 2019, 00:28
12103
19

Сборная Нидерландов проявила характер и в Гамбурге обыграла Германию

Результативный поединок завершился победой команды Рональда Кумана

| Обновлено 07 сентября 2019, 00:28
12103
19
Сборная Нидерландов проявила характер и в Гамбурге обыграла Германию
twitter.com/onsoranje

Главным противостоянием сегодняшнего игрового дня отборочного турнира Евро-2020 стала дуэль футбольных тяжеловесов – Германии и Нидерландов. Эти команды представляют группу С, которую неожиданно возглавляет Северная Ирландия. Правда, со своими главными конкурентами североирландцы еще не встречались, так что такая расстановка сил пока относительна. Немцы подошли к отчетному поединку с тремя победами в активе, одна из которых была одержана в гостевом матче с «оранжевыми». Так что, подопечные Рональда Кумана были полны решимости вернуть должок грозному оппоненту.

Именно голландцы после стартового свистка взяли мяч под контроль, пытаясь лишить пространства хозяев поля. Правда, первая же острая вылазка футболистов немецкой сборной завершилась результативно. С ударом Клостерманна Силлессен справился, но к отскочившему мячу подоспел Гнабри, который и открыл счет в матче.

«Оранжевые» продолжили гнуть свою линию, владея территориальным преимуществом. С созданием голевых возможностей у гостей особо не складывалось, но постоянное давление держало в напряжении защитную линию Бундестима. Подопечные Йоахима Лева действовали прагматично и выжидали моменты для проведения контрвыпадов. Один из них, который состоялся перед перерывом, едва не завершился еще одним взятием ворот сборной Нидерландов. Кроос вывел на ударную позицию в штрафной Ройса, но свою команду выручил Силлессен.

Могли немцы забить быстрый гол и в начале второй половины встречи, когда де Лигт едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Гнабри. Голландцы же продолжили наседать на оборону соперников и это таки принесло результат. Прострел Бабела с левого фланга нашел де Йонга, который опередил защитника и из центра штрафной расстрелял ворота.

Вскоре в воротах сборной Германии оказался и второй мяч. Навес с углового ударом головой замкнул ван Дейк, на что Нойер в падении среагировал. Отбитый голкипером мяч подобрал Депай, который прострелил в направлении Бабела. Райану пробить не удалось, но круглый снаряд от ноги Та оказался в сетке. Впрочем, радость голландцев длилась всего несколько минут. Мяч задел руку де Лигта в штрафной Нидерландов, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти хладнокровным ударом реализовал Кроос.

Но в этот вечер голландцы, все же, доказали свое превосходство. На 79-й минуте эффектная комбинация гостей завершилась точным ударом дебютанта «оранжевой» сборной Малена. А уже в компенсированное время подопечные Рональда Кумана провели быструю контратаку, венцом которой стал точный удар Вейналдума после прострела Депая.

Голландцы одержали важную победу и в будущий понедельник сыграют на выезде с Эстонией. В параллельном матче Северная Ирландия будет принимать Германию.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа C.

Германия – Нидерланды 2:4

Серж Гнабри (9), Тони Кроос (73, с пенальти) – Френки де Йонг (59), Джонатан Та (66, автогол), Дониэлл Мален (79), Жоржиньо Вейналдум (91)

Йосуа Киммих (35) – Мемфис Депай (35), Мартен де Роон (49), Френки де Йонг (72)

Германия: Мануєль Нойер – Маттиас Гинтер (Юлиан Брандт, 84), Джонатан Та, Никлас Зюле, Лукас Клостерманн – Нико Шульц, Тони Кроос, Йосуа Киммих – Марко Ройс, Тимо Вернер (Кай Хаверц, 61), Серж Гнабри.

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дэйли Блинд, Вирджил ван Дейк, Матейс де Лигт, Дензел Думфрис (Дэви Прёппер, 58) – Френки де Йонг, Жоржиньо Вейналдум, Мартен де Роон (Дониэлл Мален, 58) – Райан Бабел (Натан Аке, 81), Мемфис Депай, Квинси Промес.

Арбитр: Артур Соареш Диаш (Португалия).

Стадион: «Фолькспаркштадион» (Гамбург, Германия).

ГЕРМАНИЯ - НИДЕРЛАНДЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ptiza
Голландия реально машина
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ag1077
С возвращением в Большой Футбол, Оранжевые! Успехов в дальнейшем!
russol30
Вейналдум на 94 хвилині видає такий крос і забиває, ну і фіз підготовка)
футфан
Сьогоднішня гра одне задоволення. Востаннє такий кайф від футболу отримував під час других матчів півфіналу Ліги чемпіонів
Орест Орищишин
Молодці. Поставили на місце бундесмашину
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavel Yakimovich
повторюсь... трабант - это ведь тоже немецкам машина
vladimirpa12
Посмотри сейчас моменты матча и посчитай, сколько их было у немцев!!!
vladimirpa12
А кто-то видел, что немцы старались? Германия-Польша вспоминается, как наших слили??? Тоже самое сегодня было. Чтобы после-2-2 за 10 мин Германия два мяча пропустила? Глаза раззуй, друг
vladimirpa12
К слову, если бы Германия Выигрывала , то Северной Ирландии достаточн было бы выиграть у Нидерландов,а при условии, что Эстония и Белоруссия сыграли бы с ними в ничью, вообще не напрягаться. Германия соседка Голландии, поэтому это был 100 % договорняк--вы лица немцев видели, когда пенальти поставили? На них было написано, что делать? Как забить, чтобы потом проиграть за последние 10 мин.?
vladimirpa12
Чистейший договорняк, Хочется, Чтобы Северная Ирландия Выиграла по одному матчу иу немцев и Голландцев, маловероятно, но все -таки